Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

PROMO Indoor Coupe d'Amnéville dupli

AMNEVILLE LES THERMES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO (MV)
Arbitre :
LARUE ANDRE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRINGER ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
319
Arrivée :
231
Dénivelé :
88
Homologation :
2347/10/07

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
16
Traceur :
KLEIN FABRICE (MV)
Ouvreurs A :
PAGES JULIEN (MV)
Ouvreurs B :
STRAUCH MAELYS (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
18
Traceur :
KLEIN FABRICE (MV)
Ouvreurs A :
STRAUCH MAELYS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U14 TIC610030003 2002 LINDFORS Nicolaj HIVERSPORT 48.44 47.13 1:35.57
2 42 2/U14 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 52.28 56.64 1:48.92
3 41 3/U14 FFS2648067 2002 STRAUCH Antonin MV AS GERARDMER 58.57 56.34 1:54.91
4 36 4/U14 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 58.30 57.13 1:55.43
5 24 1/U12 FFS2663227 2004 BALLANDE EDOUARD IF RCF 58.45 57.71 1:56.16
6 22 2/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 55.35 1:01.96 1:57.31
7 21 3/U12 TIC610030001 2004 HALLIEZ Axel MB SC ST GERVAI 59.54 57.82 1:57.36
8 27 4/U12 FFS2676349 2004 GINESTY LEO IF RCF 1:00.01 1:01.33 2:01.34
9 20 5/U12 FFS2668283 2005 MICLO CONSTANT MV AS GERARDMER 1:01.11 1:01.08 2:02.19
10 37 5/U14 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 59.65 1:03.88 2:03.53
11 34 6/U14 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 1:03.92 1:06.90 2:10.82
12 32 7/U14 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:03.68 1:07.56 2:11.24
13 25 6/U12 FFS2681924 2004 SCHOLLER Kilian MV AS GERARDMER 1:10.55 1:07.62 2:18.17
14 35 8/U14 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 59.35 1:19.31 2:18.66
15 26 7/U12 FFS2680080 2005 GEGOUT LOUIS MV SRD ST DIE 1:10.46 1:13.12 2:23.58
16 40 9/U14 FFS2672541 2003 OKAZ Anthony MV US VENTRON 1:11.39 1:15.27 2:26.66
17 23 8/U12 LCN11564476 2004 SCHEFFLER Emile MV SC SARREBOUR 1:18.73 1:18.12 2:36.85
Abandons
38 FFS2683180 2002 [V]FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 55.81
39 FFS2648914 2002 PANOSETTI Nathan MV SRD ST DIE 59.79
43 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:13.48
Disqualifiés
33 FFS2672546 2003 ROSSI LUDERIK MV SC AMNEVILLE 1:04.29
44 FFS2681716 2003 KEGHIAN Joachim MV SC AMNEVILLE 58.49