Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération U14

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
PIZZATO ROMAIN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MENUIRES PT CREUX
Départ :
1990
Arrivée :
1880
Dénivelé :
110
Homologation :
3076/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs B :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs C :
KRUMB LILOU (SA)
Ouvreurs D :
SCHLOSSER JEAN (MV)
Ouvreurs E :
SCHUWER NOE (MV)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs B :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs C :
KRUMB LILOU (SA)
Ouvreurs D :
SCHLOSSER JEAN (MV)
Ouvreurs E :
SCHUWER NOE (MV)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
187.1400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 41.02 39.31 1:20.33 187.14
2 45 2/U14 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 40.74 40.51 1:21.25 195.39
3 68 3/U14 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB CS PRAZ/ARLY 42.56 39.55 1:22.11 203.09
4 58 4/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 41.29 40.99 1:22.28 204.62
5 84 5/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 42.53 39.97 1:22.50 206.59
6 37 6/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 41.44 41.31 1:22.75 208.83
7 81 7/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 42.01 40.82 1:22.83 209.55
8 73 8/U14 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 42.11 41.68 1:23.79 218.15
9 86 9/U14 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 42.99 41.09 1:24.08 220.75
10 83 10/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 40.16 44.29 1:24.45 224.07
11 48 11/U14 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 42.39 42.49 1:24.88 227.92
12 69 12/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 43.81 42.00 1:25.81 236.26
13 39 13/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 43.52 42.80 1:26.32 240.83
14 46 14/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 43.16 43.63 1:26.79 245.04
15 66 15/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 44.62 43.53 1:28.15 257.23
16 70 16/U14 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 44.57 43.76 1:28.33 258.84
17 54 17/U14 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 44.82 43.99 1:28.81 263.15
18 62 18/U14 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 45.25 43.68 1:28.93 264.22
19 30 19/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 44.55 44.42 1:28.97 264.58
20 52 20/U14 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 44.57 44.87 1:29.44 268.79
21 32 21/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 47.13 44.99 1:32.12 292.81
22 53 22/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 47.26 45.79 1:33.05 301.15
23 49 23/U14 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE 47.29 46.04 1:33.33 303.66
24 59 24/U14 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA SCOBE ALBERT 47.87 46.55 1:34.42 313.43
25 51 25/U14 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 47.95 46.65 1:34.60 315.04
26 28 26/U14 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 46.81 48.14 1:34.95 318.18
27 76 27/U14 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 48.90 46.68 1:35.58 323.83
28 40 28/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 53.11 43.23 1:36.34 330.64
29 64 29/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 49.86 47.74 1:37.60 341.93
30 57 30/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 50.24 47.96 1:38.20 347.31
31 33 31/U14 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA 50.19 48.88 1:39.07 355.11
32 42 32/U14 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE 49.89 50.43 1:40.32 366.31
33 75 33/U14 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 51.50 50.00 1:41.50 376.89
34 56 34/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 52.17 49.60 1:41.77 379.31
35 36 35/U14 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 53.93 53.11 1:47.04 426.54
36 79 36/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 55.34 52.14 1:47.48 430.49
37 65 37/U14 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 59.22 51.69 1:50.91 461.23
38 82 38/U14 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA SCOBE ALBERT 1:10.23 48.43 1:58.66 530.69
Abandons
43 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 53.62
44 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 43.34
50 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 46.19
60 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 42.84
63 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 39.21
67 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF
71 FFS2649871 2002 LACOSTE ETIENNE MJ SC MONT D'OR 44.67
72 FFS2675452 2002 DE MAACK NIELS IF RCF
74 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 41.85
78 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 44.67
Disqualifiés
31 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN CE ASPTT MENDE 45.93
34 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 41.92
35 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 43.07
41 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 41.99
47 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY
61 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 44.71
80 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY
85 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 41.66
Non partants
29 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE
38 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY
55 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ