Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noel des U16 - GS Dames

VAL THORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2585
Arrivée :
2325
Dénivelé :
260
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h
Traceur :
MICHEL MAZAN OLIVIER (DA)
Ouvreurs A :
SCHOENAUER LOIC (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs D :
PELLIER JULIA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BURNET FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
SCHOENAUER LOIC (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs D :
PELLIER JULIA (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
87.0200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 27 1/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 51.74 51.45 1:43.19 87.02
2 1 2/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 51.28 53.19 1:44.47 99.18
3 19 3/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 52.27 52.46 1:44.73 101.65
4 23 4/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 52.41 52.79 1:45.20 106.11
5 14 5/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 52.82 52.51 1:45.33 107.34
6 30 6/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 52.52 52.93 1:45.45 108.48
7 24 7/U16 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 52.84 52.86 1:45.70 110.86
8 25 8/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 52.83 53.29 1:46.12 114.85
9 28 9/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 53.43 52.71 1:46.14 115.04
10 7 10/U16 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 52.85 53.42 1:46.27 116.27
11 11 11/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 53.92 52.43 1:46.35 117.03
12 2 12/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 52.83 54.02 1:46.85 121.78
13 31 13/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 53.58 53.50 1:47.08 123.96
14 34 14/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 54.54 53.16 1:47.70 129.85
15 18 15/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 53.85 54.08 1:47.93 132.04
16 15 16/U16 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 53.56 54.60 1:48.16 134.22
17 33 17/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 53.49 54.77 1:48.26 135.17
18 12 18/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 53.81 54.68 1:48.49 137.35
19 13 19/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 53.28 55.27 1:48.55 137.92
20 3 20/U16 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 53.95 54.68 1:48.63 138.68
21 38 21/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 54.24 54.59 1:48.83 140.58
22 4 22/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 53.89 55.31 1:49.20 144.10
23 17 23/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 54.09 55.31 1:49.40 146.00
24 35 24/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 54.50 54.98 1:49.48 146.76
25 21 25/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 54.27 55.42 1:49.69 148.75
26 16 26/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 54.07 55.99 1:50.06 152.26
27 39 27/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 56.08 55.58 1:51.66 167.46
28 36 28/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 56.09 56.17 1:52.26 173.16
Abandons
5 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 50.99
8 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 54.73
9 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 55.23
10 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU 57.24
20 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 52.05
22 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 54.13
26 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 53.33
29 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 51.45
32 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 53.84
Disqualifiés
6 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 51.85
37 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 52.52