Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noel des U16 - SL Hommes

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2680
Arrivée :
2325
Dénivelé :
355
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11H35
Traceur :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Ouvreurs A :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 43.08 44.25 1:27.33 80.00
2 81 2/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 43.47 44.20 1:27.67 82.80
3 79 3/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 43.69 44.74 1:28.43 89.07
4 94 4/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 45.15 45.49 1:30.64 107.29
5 47 5/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 44.35 46.41 1:30.76 108.28
6 42 6/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 44.87 45.90 1:30.77 108.36
7 68 7/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 43.97 46.89 1:30.86 109.10
8 70 8/U16 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 45.44 45.66 1:31.10 111.08
9 62 9/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 44.27 46.89 1:31.16 111.58
10 80 10/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 45.38 46.39 1:31.77 116.61
11 60 11/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 45.05 46.99 1:32.04 118.83
12 87 12/U16 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 45.92 46.29 1:32.21 120.23
13 57 13/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 45.27 47.06 1:32.33 121.22
14 74 14/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 45.95 46.68 1:32.63 123.70
15 45 15/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 44.41 48.49 1:32.90 125.92
15 93 15/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 46.34 46.56 1:32.90 125.92
17 51 17/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 45.53 48.41 1:33.94 134.50
18 73 18/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 46.90 47.26 1:34.16 136.31
19 59 19/U16 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 46.24 48.09 1:34.33 137.71
20 91 20/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 46.87 47.83 1:34.70 140.76
21 89 21/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 47.08 47.85 1:34.93 142.66
22 86 22/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 46.87 48.30 1:35.17 144.64
Abandons
41 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 50.70
43 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 43.93
46 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 45.24
49 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS
50 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 48.05
52 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 44.29
53 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON
54 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES
55 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 50.27
56 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 45.17
61 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES
64 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 45.93
65 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 45.24
66 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 49.42
67 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE
71 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 48.06
72 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX
77 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 45.46
78 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL
83 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN 46.26
84 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 44.33
85 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU
88 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 47.58
90 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 46.32
92 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX
Disqualifiés
58 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 54.74
75 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 46.32
82 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 47.76
Non partants
44 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 47.61
48 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE
63 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN
76 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN