Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze Altiservice Engie

Font Romeu

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS (PE)
Arbitre :
MARGAIL GREGORY (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAHON JEAN PHILIPPE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
1920
Arrivée :
1720
Dénivelé :
200
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
NGUYEN DONG OAN SAMUEL (PE)
Ouvreurs A :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs B :
CHAMAYOU LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
RIVES LOUIS (PE)
Ouvreurs D :
JOUVE STOCKINGER ELSA (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
RESPAUT XAVIER (PE)
Ouvreurs A :
JOUVE STOCKINGER ELSA (PE)
Ouvreurs B :
RIVES LOUIS (PE)
Ouvreurs C :
CHAMAYOU LUCAS (PE)
Ouvreurs D :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
175.5300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 162 1/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 46.43 50.72 1:37.15 175.53
2 157 2/U14 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 46.49 51.06 1:37.55 179.56
3 161 3/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 46.71 51.38 1:38.09 185.01
4 160 4/U14 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 46.22 52.05 1:38.27 186.83
5 122 5/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 46.35 52.02 1:38.37 187.84
6 125 6/U14 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS 47.11 51.30 1:38.41 188.24
7 101 7/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 47.04 53.17 1:40.21 206.40
8 163 8/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 47.63 52.86 1:40.49 209.22
9 115 9/U14 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 47.34 53.24 1:40.58 210.13
10 120 10/U14 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 47.90 53.34 1:41.24 216.79
11 128 11/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 48.19 54.35 1:42.54 229.90
12 135 12/U14 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 49.30 53.64 1:42.94 233.94
13 145 13/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 48.34 55.78 1:44.12 245.84
14 92 14/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 49.42 54.90 1:44.32 247.86
15 153 15/U14 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 49.20 55.31 1:44.51 249.77
16 66 1/U12 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON PE PYRENEES2000 49.11 56.19 1:45.30 257.74
17 146 16/U14 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 49.57 55.75 1:45.32 257.94
18 124 17/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 50.13 55.80 1:45.93 264.10
19 99 18/U14 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D'AZ 50.38 55.62 1:46.00 264.80
20 49 2/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 49.60 56.66 1:46.26 267.43
21 119 19/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 49.82 56.90 1:46.72 272.07
22 47 3/U12 FFS2670891 2005 ALVAREZ CLEMENT PE SC FT ROMEU 51.06 56.19 1:47.25 277.41
23 159 20/U14 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 51.27 56.45 1:47.72 282.15
24 67 4/U12 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 50.98 57.36 1:48.34 288.41
25 62 5/U12 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE PYRENEES2000 51.80 56.93 1:48.73 292.34
26 17 6/U12 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 51.35 57.43 1:48.78 292.85
27 104 21/U14 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 50.55 58.52 1:49.07 295.77
27 174 7/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 51.73 57.34 1:49.07 295.77
29 26 8/U12 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 51.92 58.16 1:50.08 305.96
29 77 8/U12 FFS2681471 2005 CADIOU ELIAZ PE PYRENEES2000 52.92 57.16 1:50.08 305.96
31 143 22/U14 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 52.75 57.42 1:50.17 306.87
32 131 23/U14 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 51.60 58.66 1:50.26 307.78
33 144 24/U14 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 52.32 57.99 1:50.31 308.28
34 134 25/U14 FFS2675705 2002 BORIES GUILHEM PE SKI CLUB AX 52.16 58.45 1:50.61 311.31
35 121 26/U14 FFS2663633 2002 AREA DYLAN PE SKI CLUB AX 52.12 58.96 1:51.08 316.05
36 22 10/U12 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 52.69 58.48 1:51.17 316.96
37 136 27/U14 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 50.21 1:01.84 1:52.05 325.83
38 44 11/U12 FFS2655992 2005 PIZON NATHAN PE SC FT ROMEU 52.34 1:00.09 1:52.43 329.67
39 127 28/U14 FFS2661930 2002 RUIS PIERRE LOUIS PE PYRENEES2000 52.79 59.69 1:52.48 330.17
40 152 29/U14 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 52.44 1:00.64 1:53.08 336.22
41 98 30/U14 FFS2660878 2002 DE MAURY THOMAS PE SC PUYMORENS 53.57 1:00.03 1:53.60 341.47
42 116 31/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 52.68 1:01.10 1:53.78 343.29
43 133 32/U14 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 52.55 1:01.61 1:54.16 347.12
44 2 12/U12 FFS2652825 2004 BRIROT JORDI PE AS PUIGMAL 53.03 1:01.45 1:54.48 350.35
45 164 33/U14 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE PYRENEES2000 52.34 1:02.55 1:54.89 354.48
46 147 34/U14 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 53.73 1:01.26 1:54.99 355.49
47 59 13/U12 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE PYRENEES2000 54.60 1:00.59 1:55.19 357.51
48 46 14/U12 FFS2677738 2004 LAZARO FIGOLS ALBERT PE AS PUIGMAL 54.90 1:01.00 1:55.90 364.67
49 117 35/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 53.97 1:03.18 1:57.15 377.28
50 85 15/U12 FFS2679915 2004 TANCEREL EMILIEN PE SKI CLUB AX 55.85 1:01.43 1:57.28 378.59
51 58 16/U12 FFS2683462 2005 BURLA EDUARDO PE AS PUIGMAL 54.96 1:02.34 1:57.30 378.79
52 31 17/U12 FFS2680553 2004 BLANCO JUAN MARTI PE AS PUIGMAL 55.41 1:02.37 1:57.78 383.63
53 100 36/U14 FFS2680333 2003 RUIZ GAUTIER PE PYRENEES2000 54.21 1:04.10 1:58.31 388.98
54 71 18/U12 FFS2676639 2005 MARCUELLO VALENTIN PE SC FT ROMEU 55.94 1:02.38 1:58.32 389.08
55 114 37/U14 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 53.02 1:05.89 1:58.91 395.03
56 35 19/U12 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 56.76 1:02.42 1:59.18 397.76
57 13 20/U12 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 56.22 1:04.29 2:00.51 411.17
58 37 21/U12 FFS2681890 2005 BALDOVIN OLIVA IGNACIO PE CAMBRE D'AZ 56.59 1:04.12 2:00.71 413.19
59 11 22/U12 FFS2679971 2004 LLANTIA FLORIAN PE CAMBRE D'AZ 57.14 1:03.99 2:01.13 417.43
60 165 38/U14 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 58.26 1:03.66 2:01.92 425.40
61 9 23/U12 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE SC FT ROMEU 55.99 1:07.13 2:03.12 437.50
62 43 24/U12 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 58.05 1:07.19 2:05.24 458.89
63 156 39/U14 FFS2672728 2003 BURLA OCHOA ALESSANDRO PE AS PUIGMAL 59.73 1:05.61 2:05.34 459.90
64 5 25/U12 FFS2681830 2005 LAFITTE GUILLEM PE PYRENEES2000 57.87 1:10.03 2:07.90 485.72
65 3 26/U12 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 1:00.64 1:08.22 2:08.86 495.40
66 107 40/U14 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 1:02.58 1:08.55 2:11.13 518.30
67 40 27/U12 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 1:01.72 1:10.31 2:12.03 527.38
68 4 28/U12 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX 1:00.90 1:12.06 2:12.96 536.76
69 74 29/U12 FFS2681234 2005 LANFREY OWEN PE SC LES ANGLE 1:05.75 1:08.65 2:14.40 551.29
70 36 30/U12 FFS2683713 2005 RAMIREZ PUIG LLUC PE SC LES ANGLE 1:05.74 1:09.02 2:14.76 554.92
71 30 31/U12 FFS2679291 2004 DEXEMPLE THEO PE SKI CLUB AX 1:04.44 1:14.88 2:19.32 600.92
72 102 41/U14 FFS2672241 2003 PASCUAL XAVIER PE SC LES ANGLE 1:04.96 1:16.24 2:21.20 619.88
73 81 32/U12 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 1:09.78 1:17.41 2:27.19 680.31
Abandons
19 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 56.77
29 FFS2670892 2005 BOUVIER BAPTISTE PE SC FT ROMEU 54.93
50 FFS2678934 2004 AYBRAM AYMERIC PE SKI CLUB AX 1:00.08
54 FFS2683627 2005 AUTHIE ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 1:01.10
57 FFS2670899 2005 LANOUX ADRIEN PE SC FT ROMEU 1:00.62
61 FFS2679657 2004 TRAVAIN JEAN PE SC LES ANGLE 1:15.15
63 FFS2683675 2005 ARNAUD VALENTIN PE SC LES ANGLE 1:05.55
65 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 1:04.25
68 FFS2681642 2005 VIDAL DORYAN PE PYRENEES2000
69 FFS2683452 2005 ALCANTARA GENIS PE AS PUIGMAL 55.66
70 FFS2672924 2005 GARRABOS NICOLAS PE SC FT ROMEU 55.98
73 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 53.25
75 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE SC FT ROMEU 54.88
76 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 50.96
83 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 1:03.89
88 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS PE SC AUDOIS
91 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU
112 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 53.51
123 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 50.53
140 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 49.52
141 FFS2672501 2003 BAC ALEXANDRE PE SKI CLUB AX
149 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 51.94
151 FFS2684328 2003 PRIN SLAVOMIR PE CAMBRE D'AZ 1:09.64
154 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 57.41
155 FFS2672237 2003 LACROZE EUGENE PE SC LES ANGLE 1:10.42
166 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES
Disqualifiés
7 FFS2682701 2005 FRANCEZ CHARLOT MATHIS PE PYRENEES2000 1:05.37
12 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 1:01.34
16 FFS2681141 2005 BOURSET LOUIS PE SKI CLUB AX 57.71
25 FFS2676620 2004 TRAVAIN PAUL PE SC LES ANGLE 1:10.67
33 FFS2681889 2005 DEL RIO ORIOL PE CAMBRE D'AZ 1:00.09
48 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 58.26
56 FFS2684827 2005 MOULIN BERNARD HECTOR PE SKI CLUB AX 1:04.20
142 FFS2684787 2003 CASSE CLEMENT PE PYRENEES2000 1:03.73
158 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 53.63
Non partants
18 FFS2675707 2004 FONDERE JULIEN PE SKI CLUB AX
38 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE PYRENEES2000 53.92
53 FFS2679972 2004 BENAIGES MARTI MARC PE CAMBRE D'AZ 53.06
129 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE