Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Alpe d'Huez Cup - ANNEE 2006

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
MOUTTET DAVID (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
1983
Arrivée :
1863
Dénivelé :
120
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
12H
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 563 1/U10 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 52.81 54.42 1:47.23
2 551 2/U10 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 52.73 54.80 1:47.53
3 562 3/U10 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 54.05 55.23 1:49.28
4 567 4/U10 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON Lily DA SC ALPE HUEZ 55.11 55.71 1:50.82
5 542 5/U10 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA ESF ALPE D'H 54.26 56.72 1:50.98
6 548 6/U10 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 55.10 56.68 1:51.78
7 558 7/U10 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO SEPT LAUX 54.89 57.55 1:52.44
8 553 8/U10 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 54.11 58.51 1:52.62
9 557 9/U10 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 56.99 57.17 1:54.16
10 544 10/U10 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 56.01 58.26 1:54.27
11 560 11/U10 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 57.08 57.51 1:54.59
12 550 12/U10 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO SEPT LAUX 57.38 57.22 1:54.60
13 547 13/U10 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO SEPT LAUX 57.21 58.47 1:55.68
14 566 14/U10 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA CT ROCHETTE 57.32 59.13 1:56.45
15 543 15/U10 FFS2666352 2006 MERLIN ELOISE DA GUC GRENOBLE 57.26 59.89 1:57.15
16 552 16/U10 FFS2677798 2006 COMBEAU ROMANE DA ESF ALPE D'H 57.93 1:00.53 1:58.46
17 556 17/U10 FFS2674235 2006 GAUTHIER MARINE DA CS AURIS 58.86 1:01.68 2:00.54
18 555 18/U10 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA CT ROCHETTE 59.76 1:03.22 2:02.98
19 546 19/U10 FFS2679393 2006 LECOMTE MAYA DA ESF ALPE D'H 1:00.66 1:02.91 2:03.57
20 565 20/U10 FFS2681972 2006 L'HOMME ZOE DA CHAMROUSSE S 1:02.78 1:01.38 2:04.16
21 568 21/U10 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO SEPT LAUX 1:01.86 1:02.83 2:04.69
22 545 22/U10 FFS2676432 2006 RAYER EMMA DA GUC GRENOBLE 1:01.85 1:02.89 2:04.74
23 559 23/U10 FFS2678194 2006 CANAYER PETRONGARI LISA DA ESF ALPE D'H 1:02.69 1:02.94 2:05.63
24 561 24/U10 FFS2683658 2006 CELSE CLEMENCE DA ESF ALPE D'H 1:09.13 1:10.27 2:19.40
Abandons
549 FFS2677788 2006 BOUCHERAT LOU DA ESF ALPE D'H 1:04.69
554 FFS2671233 2006 VERNET ISAURE DA VILLARDELANS 58.29
Non partants
541 FFS2675017 2006 SIBUE LOU SA CT ROCHETTE
564 FFS2676879 2006 BA SARAH DA US AUTRANNAI 1:07.70