Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye MONITEURS Dossards POWERADE HOMMES

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
DAMBEL CYRIL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHARD JORIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1980
Arrivée :
1850
Dénivelé :
130
Homologation :
3012/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MARTIN ALAIN (AP)
Ouvreurs A :
BERARD ILONA (AP)
Ouvreurs B :
BISSON ZIAN (AP)
Ouvreurs C :
CURIEN ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 48.88 48.88
2 107 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 49.17 49.17
3 81 1/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 49.29 49.29
4 79 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 49.59 49.59
5 90 2/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 49.63 49.63
6 84 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 49.80 49.80
6 101 3/U30 FFS2604398 1994 GALLAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 49.80 49.80
8 103 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 49.82 49.82
9 135 5/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 49.90 49.90
10 134 6/U30 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 50.03 50.03
11 87 4/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 50.31 50.31
12 115 5/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 50.40 50.40
13 95 7/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 50.52 50.52
14 136 8/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 50.64 50.64
15 102 2/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 50.72 50.72
16 86 6/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 50.73 50.73
17 99 3/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 50.77 50.77
18 104 4/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 51.56 51.56
19 126 5/U21 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 51.61 51.61
20 92 6/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 51.73 51.73
21 94 9/U30 FFS27183 1987 [C]DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 51.90 51.90
22 138 7/U21 FFS2658004 1997 LEGER AIME CA SC PLAN TOUR 52.44 52.44
23 129 10/U30 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 52.45 52.45
24 82 7/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 52.64 52.64
25 98 8/Mast-M FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 52.70 52.70
26 130 8/U21 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 53.04 53.04
27 111 11/U30 FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS 53.24 53.24
28 123 12/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 53.59 53.59
29 110 13/U30 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 53.80 53.80
30 127 9/U21 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 54.99 54.99
31 105 10/U21 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN 55.41 55.41
32 140 11/U21 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 55.59 55.59
33 76 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 55.72 55.72
34 121 12/U21 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 55.94 55.94
35 93 14/U30 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 56.05 56.05
36 139 15/U30 FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE 56.13 56.13
37 85 9/Mast-M FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:00.32 1:00.32
38 100 16/U30 FFS2354851 1990 BOURSE RONAN AP SC QUEYRAS 1:00.73 1:00.73
Abandons
80 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
91 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP
112 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M
114 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS
118 FFS2261074 1985 MUSY HUGO AP ORRES EMBRUN
125 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEVR
132 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP
133 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP PUY ST VINCE
137 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY
Non partants
75 FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL
83 FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP PUY ST VINCE
96 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY
97 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP
106 FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS
109 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR
113 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
116 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS
117 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE
119 FFS2668882 1990 CHEMIN VINCENT AP SM URAJPACA
120 FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF
122 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE
124 FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN
128 FFS2651695 1997 PARRAUD BASTIEN AP SC PAYS AIX
131 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS