Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAZZANI VINCENT (DA)
Arbitre :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1760
Arrivée :
1580
Dénivelé :
180
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
MURET THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
LAMBERT BRICE (DA)
Ouvreurs C :
BAYOUD ELRIC (DA)
Ouvreurs D :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs E :
LASSERRE JUSTIN (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
MURET THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
LAMBERT BRICE (DA)
Ouvreurs C :
BAYOUD ELRIC (DA)
Ouvreurs D :
LASSERRE JUSTIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U10 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH DA CHAMROUSSE S 59.42 58.25 1:57.67 255.00
2 115 2/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 59.03 58.88 1:57.91 257.00
3 122 3/U10 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 59.48 58.51 1:57.99 257.67
4 124 4/U10 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 1:00.38 58.38 1:58.76 264.08
5 109 5/U10 FFS2674225 2006 ESNEAULT GABRIEL SA CT ROCHETTE 59.46 59.45 1:58.91 265.33
6 112 6/U10 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:00.38 59.18 1:59.56 270.74
7 99 7/U10 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 59.97 59.76 1:59.73 272.16
8 96 8/U10 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 59.27 1:00.82 2:00.09 275.15
9 130 9/U10 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 1:02.01 59.55 2:01.56 287.40
10 118 10/U10 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 59.97 1:01.70 2:01.67 288.31
11 101 11/U10 FFS2681650 2007 PILOT LILIAN DA CO SEPT LAUX 1:01.23 1:01.10 2:02.33 293.81
12 127 12/U10 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:01.63 1:01.39 2:03.02 299.56
13 125 13/U10 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:02.11 1:00.97 2:03.08 300.06
14 113 14/U10 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO SEPT LAUX 1:02.07 1:02.08 2:04.15 308.97
15 90 15/U10 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA FROGES OC 1:01.43 1:03.48 2:04.91 315.30
16 95 16/U10 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA DENT CROLLES 1:02.08 1:02.92 2:05.00 316.05
17 105 17/U10 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 1:02.91 1:03.54 2:06.45 328.12
18 94 18/U10 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA GUC GRENOBLE 1:03.90 1:03.73 2:07.63 337.95
19 120 19/U10 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 1:06.33 1:04.42 2:10.75 363.94
20 92 20/U10 FFS2680583 2006 MIGLIORERO NOAH DA SC ALLEVARDI 1:06.16 1:06.65 2:12.81 381.09
21 102 21/U10 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 1:06.50 1:07.37 2:13.87 389.92
22 103 22/U10 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:07.46 1:06.49 2:13.95 390.59
23 108 23/U10 FFS2680423 2007 CAQUANT ROBIN DA DENT CROLLES 1:08.35 1:08.03 2:16.38 410.82
24 107 24/U10 FFS2674203 2007 HEIMENDINGER SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:07.57 1:09.94 2:17.51 420.23
25 106 25/U10 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU DA TAIN TOURNON 1:10.27 1:09.34 2:19.61 437.72
26 91 26/U10 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 1:10.30 1:09.54 2:19.84 439.64
27 110 27/U10 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:21.92 57.99 2:19.91 440.22
28 27 1/U8 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 1:12.89 1:10.80 2:23.69 471.70
29 98 28/U10 FFS2682393 2006 TALBOT AMAURY DA GUC GRENOBLE 1:11.92 1:12.31 2:24.23 476.20
30 24 2/U8 FFS2681062 2008 PAGES GAETAN DA SC ALLEVARDI 1:12.95 1:11.47 2:24.42 477.78
31 123 29/U10 FFS2676606 2006 RUPIN QUENTIN DA CO SEPT LAUX 1:12.54 1:12.38 2:24.92 481.95
32 116 30/U10 FFS2680683 2006 CAPOGNA SEBASTIEN DA SC DU ROYANS 1:13.12 1:12.63 2:25.75 488.86
33 114 31/U10 FFS2680684 2007 CAPOGNA BENJAMIN DA SC DU ROYANS 1:12.88 1:15.38 2:28.26 509.77
34 131 32/U10 FFS2680531 2006 RIBES CLEMENT DA SC DU ROYANS 1:17.29 1:11.27 2:28.56 512.26
35 23 3/U8 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA FROGES OC 1:14.74 1:14.82 2:29.56 520.59
36 111 33/U10 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 1:17.75 1:12.93 2:30.68 529.92
37 133 34/U10 FFS2683307 2007 SOTTILE ARTHUR DA SC ALLEVARDI 1:20.47 1:11.53 2:32.00 540.91
38 93 35/U10 FFS2677226 2007 ANSANAY MAXIME DA CO SEPT LAUX 1:17.67 1:17.38 2:35.05 566.31
39 21 4/U8 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO SEPT LAUX 1:18.59 1:18.68 2:37.27 584.80
40 36 5/U8 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA CO SEPT LAUX 1:10.49 1:30.27 2:40.76 613.87
41 25 6/U8 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 1:20.82 1:21.82 2:42.64 629.53
42 30 7/U8 FFS2677343 2008 DIAS SACHA DA GUC GRENOBLE 1:09.32 1:40.73 2:50.05 691.24
Abandons
28 FFS2683308 2009 SOTTILE BENJAMIN DA SC ALLEVARDI 1:29.64
32 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO SEPT LAUX 1:08.51
97 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 1:01.20
104 FFS2683312 2007 SPIEGELBERGER JULIAN DA SC ALLEVARDI 1:08.72
121 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 1:05.66
128 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:02.16
129 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 59.56
Disqualifiés
26 FFS2683313 2009 SPIEGELBERGER RAPHAEL DA SC ALLEVARDI
31 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 1:21.37
100 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 57.93
119 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:04.23
126 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE 1:17.21
132 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX 1:00.29
Non partants
22 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA CT ROCHETTE
29 FFS2679798 2008 VIOT EDGAR SA CT ROCHETTE
33 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA CT ROCHETTE
34 FFS2681883 2009 BOURNE LOIS SA CT ROCHETTE
35 FFS2681887 2009 LIMOUSIN ADRIEN SA CT ROCHETTE