Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 FILLES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

MANIGOD

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1610
Arrivée :
1458
Dénivelé :
152
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Ouvreurs A :
BERNARD GRANGER ELEONORE (MB)
Ouvreurs B :
NOEL NATHAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
MOLLIER CAMUS YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
BERNARD GRANGER ELEONORE (MB)
Ouvreurs B :
NOEL NATHAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 42.71 43.42 1:26.13
2 24 2/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 43.46 44.54 1:28.00
3 5 3/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 43.12 45.27 1:28.39
4 27 4/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 44.38 44.26 1:28.64
5 45 5/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 45.61 44.06 1:29.67
6 6 6/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 43.86 45.88 1:29.74
7 19 7/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 44.35 45.41 1:29.76
8 29 8/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 45.24 44.57 1:29.81
9 48 9/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 45.81 44.04 1:29.85
10 53 10/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 45.77 44.11 1:29.88
11 32 11/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 44.79 45.19 1:29.98
12 31 12/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 45.03 45.00 1:30.03
13 28 13/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 45.12 45.29 1:30.41
14 40 14/U16 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 46.13 45.03 1:31.16
15 37 15/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 46.04 45.14 1:31.18
16 9 16/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 44.71 46.65 1:31.36
17 11 17/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 45.05 46.49 1:31.54
18 7 18/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 44.28 47.40 1:31.68
19 30 19/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 46.32 45.37 1:31.69
20 23 20/U16 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 45.40 46.68 1:32.08
21 41 21/U16 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 46.79 45.52 1:32.31
22 15 22/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 45.92 46.46 1:32.38
23 44 23/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 46.46 45.96 1:32.42
24 35 24/U16 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 46.05 46.38 1:32.43
25 17 25/U16 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 45.63 46.88 1:32.51
26 3 26/U16 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 45.33 47.38 1:32.71
27 42 27/U16 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 47.14 46.09 1:33.23
28 52 28/U16 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB S.C. CHATEL 47.75 45.73 1:33.48
29 4 29/U16 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 45.14 48.45 1:33.59
30 39 30/U16 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 47.54 46.21 1:33.75
31 18 31/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 46.22 48.50 1:34.72
32 16 32/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 47.10 48.65 1:35.75
33 8 33/U16 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC MORZ AVO 47.65 49.23 1:36.88
34 1 34/U16 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 48.04 49.19 1:37.23
35 12 35/U16 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 48.43 48.84 1:37.27
36 14 36/U16 FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON 47.68 49.72 1:37.40
37 47 37/U16 FFS2638590 2000 CHARAUX MAELLE MB CS MANIGOD 50.24 49.19 1:39.43
38 13 38/U16 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 50.73 49.04 1:39.77
39 51 39/U16 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SC THONON 51.75 50.19 1:41.94
Abandons
2 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 44.78
21 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 47.88
22 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 47.25
25 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 45.51
26 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 45.68
34 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 45.70
36 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 43.93
50 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 44.65
54 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
38 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 45.57
46 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 48.02
Non partants
10 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES
33 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO
43 FFS2642082 2000 GAUDIN MELISSA MB CS MARNAZ
49 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ