Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE D'ARGENT U16 FILLES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

MANIGOD

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1610
Arrivée :
1458
Dénivelé :
152
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13.00
Traceur :
MOLLIER CAMUS YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
BERNARD GRANGER ELEONORE (MB)
Ouvreurs B :
NOEL NATHAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 45.31 45.31
2 36 2/U16 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 45.80 45.80
3 24 3/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 45.88 45.88
3 45 3/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 45.88 45.88
5 37 5/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 46.20 46.20
6 27 6/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 46.25 46.25
7 29 7/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 46.28 46.28
8 3 8/U16 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 46.36 46.36
9 44 9/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 46.59 46.59
10 42 10/U16 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 46.67 46.67
11 15 11/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 46.79 46.79
12 53 12/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 46.96 46.96
13 32 13/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 47.00 47.00
14 30 14/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 47.17 47.17
15 41 15/U16 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 47.27 47.27
16 17 16/U16 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 47.45 47.45
17 2 17/U16 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 47.54 47.54
18 7 18/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 47.65 47.65
19 23 19/U16 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 47.67 47.67
20 40 20/U16 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 48.42 48.42
21 19 21/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 49.64 49.64
Abandons
5 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO
6 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN
9 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN
11 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND
35 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD
48 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY
50 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL
Disqualifiés
28 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL
31 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES