Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUIER MARCEL (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MERLOZ CLOE (SA)
Ouvreurs B :
COSTERG AXEL (SA)
Ouvreurs C :
MERLOZ MANON (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
pluie

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
MERLOZ CLOE (SA)
Ouvreurs B :
COSTERG AXEL (SA)
Ouvreurs C :
MERLOZ MANON (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
94.3300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 49.48 47.53 1:37.01 94.33
2 77 2/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 50.74 50.19 1:40.93 123.42
3 86 3/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 51.24 51.57 1:42.81 137.38
4 97 4/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 52.84 51.95 1:44.79 152.07
5 104 5/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 54.47 52.02 1:46.49 164.69
6 103 6/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 54.80 51.85 1:46.65 165.88
7 76 7/U16 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 53.49 54.39 1:47.88 175.01
8 90 8/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 55.22 53.10 1:48.32 178.27
9 82 9/U16 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 55.18 54.75 1:49.93 190.22
10 109 10/U16 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 56.84 53.78 1:50.62 195.34
11 67 11/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 54.84 56.36 1:51.20 199.65
12 63 12/U16 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 54.54 56.71 1:51.25 200.02
13 110 13/U16 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 57.90 54.66 1:52.56 209.74
14 106 14/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 57.20 55.88 1:53.08 213.60
15 74 15/U16 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 57.09 56.99 1:54.08 221.02
16 64 16/U16 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 57.62 57.04 1:54.66 225.33
17 93 17/U16 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 57.47 57.24 1:54.71 225.70
18 112 18/U16 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 58.23 56.98 1:55.21 229.41
19 65 19/U16 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 58.64 1:00.18 1:58.82 256.20
20 61 20/U16 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 59.53 1:01.70 2:01.23 274.09
21 100 21/U16 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:02.80 59.25 2:02.05 280.17
22 92 22/U16 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 1:00.45 1:02.60 2:03.05 287.60
23 62 23/U16 FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE 1:00.35 1:03.41 2:03.76 292.87
24 69 24/U16 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 1:03.22 1:02.70 2:05.92 308.90
25 79 25/U16 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 1:03.80 1:03.97 2:07.77 322.63
26 80 26/U16 FFS2646838 2001 REY QUENTIN SA ST FRANCOIS 1:03.86 1:04.22 2:08.08 324.93
27 114 27/U16 FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS 1:04.95 1:04.37 2:09.32 334.13
28 108 28/U16 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:01.95 1:08.76 2:10.71 344.45
29 118 29/U16 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SC VALLOIRE 1:13.06 1:10.71 2:23.77 441.38
Abandons
66 FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE 1:10.13
68 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 53.47
71 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 54.80
72 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 49.05
73 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE
78 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS
81 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 1:01.04
83 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
84 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 52.35
85 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS
87 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 52.00
88 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 55.17
89 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 1:17.18
94 FFS2681382 2000 SECHET ANTOINE SA SC VALLOIRE 56.91
96 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 53.14
99 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 54.18
101 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID
102 FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS 1:00.95
107 FFS2663478 2001 VIRIOT GASPARD SA CS TOUSSUIRE 1:04.35
113 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 1:02.19
115 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 59.78
117 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 54.86
Disqualifiés
91 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 57.90
Non partants
70 FFS2636899 2000 LE SOUDER TOM SA CS LA NORMA
75 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS
95 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS
98 FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE
111 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
116 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID