Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

42 ème GRAND PRIX DE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIERRA OLIVIER (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASCAL PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
15H30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MERLOZ CLOE (SA)
Ouvreurs B :
COSTERG AXEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
18h30
Traceur :
NORAZ FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
MERLOZ CLOE (SA)
Ouvreurs B :
COSTERG AXEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U21 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 46.58 49.33 1:35.91 50.00
2 66 1/U18 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 45.90 50.61 1:36.51 54.50
3 73 1/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 46.98 49.85 1:36.83 56.91
4 78 2/U21 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA VILLARDELANS 48.09 50.72 1:38.81 71.77
5 67 3/U21 FFS2626349 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE QUENT PO SC LA MONGIE 48.89 50.10 1:38.99 73.12
6 61 4/U21 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIT SA SC VALLOIRE 48.09 51.68 1:39.77 78.98
7 70 1/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 48.19 53.69 1:41.88 94.82
8 64 2/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 49.57 52.37 1:41.94 95.27
9 102 2/U18 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 50.15 52.08 1:42.23 97.44
10 95 3/U18 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 50.46 53.04 1:43.50 106.98
11 104 2/U30 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 50.63 53.13 1:43.76 108.93
12 74 4/U18 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ENTREMONT 53.90 50.52 1:44.42 113.88
13 76 5/U21 FFS2615508 1996 REYNAUD VALENTIN SA CS KARELLIS 51.39 53.10 1:44.49 114.41
14 97 6/U21 FFS2666220 1997 CECILLE MAXIME SA ST FRANCOIS 51.07 53.44 1:44.51 114.56
15 63 7/U21 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 52.74 51.81 1:44.55 114.86
16 105 3/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 51.50 53.35 1:44.85 117.11
17 93 5/U18 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 53.47 51.98 1:45.45 121.62
18 103 6/U18 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 51.97 53.68 1:45.65 123.12
19 94 7/U18 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 52.61 53.12 1:45.73 123.72
20 72 8/U18 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 52.66 53.23 1:45.89 124.92
21 125 3/U30 FFS2601475 1994 GORRE XAVIER SA CS ALBIEZ 53.90 52.30 1:46.20 127.25
22 86 9/U18 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 53.90 52.55 1:46.45 129.12
23 77 10/U18 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 51.86 55.14 1:47.00 133.25
24 153 4/U30 FFS2326584 1993 JULLIEN VALENTIN SA CS ALBIEZ 53.42 53.67 1:47.09 133.93
25 80 11/U18 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ 52.83 54.41 1:47.24 135.05
26 87 4/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 53.29 54.29 1:47.58 137.61
27 123 12/U18 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 53.67 56.55 1:50.22 157.43
28 82 13/U18 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 54.33 56.64 1:50.97 163.06
29 79 5/U30 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 56.42 54.61 1:51.03 163.51
30 88 14/U18 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE PYRENEES2000 54.10 57.08 1:51.18 164.63
31 126 15/U18 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 55.50 56.34 1:51.84 169.59
32 130 16/U18 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 55.76 56.85 1:52.61 175.37
33 113 17/U18 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 54.62 58.57 1:53.19 179.72
34 101 18/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 55.09 58.46 1:53.55 182.42
35 109 5/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 56.12 58.03 1:54.15 186.93
36 121 19/U18 FFS2620416 1998 FRAGALE DORIAN SA CS LA NORMA 56.46 59.15 1:55.61 197.89
37 160 8/U21 FFS2682418 1997 BELAIS NELSON SA CS TOUSSUIRE 58.49 58.32 1:56.81 206.90
38 122 9/U21 FFS2666222 1996 [I]BLANC KENTY SA ST FRANCOIS 56.16 1:00.71 1:56.87 207.35
39 100 6/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 56.40 1:00.49 1:56.89 207.50
40 114 6/U16 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 58.07 1:00.77 1:58.84 222.14
41 127 7/U30 FFS2265033 1989 FORAY BRUNO SA SC VALLOIRE 58.28 1:01.30 1:59.58 227.69
42 140 20/U18 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 58.48 1:02.05 2:00.53 234.82
43 143 10/U21 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 58.81 1:01.80 2:00.61 235.42
44 110 11/U21 FFS2660690 1995 MAURICE THEO SA CS KARELLIS 58.16 1:07.98 2:06.14 276.94
45 136 12/U21 FFS2626719 1997 PAPERIN PIERRE SA SC CORBIER 57.06 1:09.11 2:06.17 277.16
46 157 21/U18 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 59.36 1:07.32 2:06.68 280.99
47 146 7/U16 FFS2646977 2001 QUERCIOLI LEO SA CS ALBIEZ 1:01.04 1:07.28 2:08.32 293.30
48 131 1/Mast-M FFS2660887 1982 MAHERAULT DAMIEN SA CS ALBIEZ 1:03.31 1:06.49 2:09.80 304.41
49 152 22/U18 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 1:04.51 1:06.85 2:11.36 316.12
Abandons
65 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 48.97
69 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 48.24
71 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS
81 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE
83 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 59.59
85 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE
89 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 52.59
90 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 56.22
91 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ
92 FFS2621253 1997 HERAULT YANIS SA ST SORLIN 54.61
96 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER
99 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 54.47
106 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE
107 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 50.56
108 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 56.42
115 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 59.40
117 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 58.66
132 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM
134 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 1:07.01
135 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE 58.21
137 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ
138 FFS2665695 1996 POUPIN PIERRE SA COURCHEVEL
139 FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE 56.34
142 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS
144 FFS2645631 1996 NOVEL LOIC SA ST SORLIN
148 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE 55.37
150 FFS2624179 1998 CARRERE ROBIN SA SC VALMEINIE
155 FFS2650909 1996 VINCENT NELLO SA ST FRANCOIS 56.31
161 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 56.07
Disqualifiés
112 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA
120 FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN
Non partants
62 FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS
75 FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE
84 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA
98 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL
111 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 1:00.69
116 FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN
118 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA SC VALMEINIE
119 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE 1:00.37
124 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE
128 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM 58.39
129 FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE 54.63
133 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 1:01.69
141 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE
145 FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE
147 FFS2671556 1998 LEBOEUF PIERRE SA ES BESSANS
149 FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE
151 FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE
154 FFS2629995 1998 PERSONNAZ ALEXIS SA ES BESSANS
156 FFS2681382 2000 SECHET ANTOINE SA SC VALLOIRE
158 FFS2635979 2000 RIDOIRE ERWANN SA SC VALMEINIE
159 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SC VALLOIRE