Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAUREL DENIS (PE)
Arbitre :
LABAU JEAN MICHEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAHON JEAN PHILIPPE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1880
Dénivelé :
250
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BLANCHON MARC (PE)
Ouvreurs A :
SEUX ARTHUR (PE)
Ouvreurs B :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs C :
LOUBET LAURIE (PE)
Ouvreurs D :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs E :
DEYMIER LOUIS (PE)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
LESCOULES YOANN (PO)
Ouvreurs A :
DEYMIER LOUIS (PE)
Ouvreurs B :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs C :
LOUBET LAURIE (PE)
Ouvreurs D :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs E :
SEUX ARTHUR (PE)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
174.5500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 59.43 1:00.68 2:00.11 174.55
2 72 2/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 1:00.49 1:01.57 2:02.06 190.46
3 25 3/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 1:00.87 1:02.23 2:03.10 198.95
4 12 4/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 1:01.78 1:02.85 2:04.63 211.43
5 16 5/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 1:01.79 1:03.09 2:04.88 213.47
6 30 6/U14 FAE3142 2002 BARTUMEU RAMENTOL ROGER AN PCGR 1:01.85 1:03.04 2:04.89 213.55
7 43 7/U14 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 1:02.13 1:03.11 2:05.24 216.41
8 23 8/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 1:00.55 1:05.59 2:06.14 223.75
9 59 9/U14 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 1:02.65 1:04.65 2:07.30 233.21
10 38 10/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 1:04.45 1:05.54 2:09.99 255.16
11 26 11/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:04.26 1:05.78 2:10.04 255.57
12 17 12/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 1:03.52 1:07.72 2:11.24 265.36
13 20 13/U14 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 1:04.93 1:06.49 2:11.42 266.83
14 73 14/U14 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 1:04.94 1:07.75 2:12.69 277.19
15 57 15/U14 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR 1:05.23 1:07.61 2:12.84 278.42
16 2 16/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 1:05.80 1:07.14 2:12.94 279.23
17 60 17/U14 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 1:08.37 1:06.94 2:15.31 298.57
18 42 18/U14 FFS2675705 2002 BORIES GUILHEM PE SKI CLUB AX 1:07.44 1:08.65 2:16.09 304.93
19 52 19/U14 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 1:07.55 1:08.71 2:16.26 306.32
20 19 20/U14 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 1:06.48 1:10.36 2:16.84 311.05
21 67 21/U14 FFS2652784 2002 MERIC MATHIEU PE SC LES ANGLE 1:08.16 1:09.36 2:17.52 316.60
22 79 22/U14 FFS2680333 2003 RUIZ GAUTIER PE PYRENEES2000 1:10.19 1:08.70 2:18.89 327.78
23 6 23/U14 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 1:08.71 1:10.42 2:19.13 329.74
24 75 24/U14 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS PE SC AUDOIS 1:09.46 1:09.83 2:19.29 331.04
25 54 25/U14 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 1:10.28 1:09.59 2:19.87 335.78
26 27 26/U14 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 1:08.92 1:10.98 2:19.90 336.02
27 64 27/U14 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 1:09.99 1:10.54 2:20.53 341.16
28 50 28/U14 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE PYRENEES2000 1:09.84 1:11.87 2:21.71 350.79
29 48 29/U14 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 1:11.34 1:11.66 2:23.00 361.31
30 49 30/U14 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 1:17.40 1:06.54 2:23.94 368.98
31 4 31/U14 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE SC FORMIGUER 1:14.77 1:12.36 2:27.13 395.01
32 65 32/U14 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 1:14.65 1:16.34 2:30.99 426.51
33 37 33/U14 FFS2684328 2003 PRIN SLAVOMIR PE CAMBRE D'AZ 1:18.20 1:20.98 2:39.18 493.33
34 13 34/U14 FFS2672241 2003 PASCUAL XAVIER PE SC LES ANGLE 1:21.28 1:19.20 2:40.48 503.94
35 41 35/U14 FFS2677467 2003 FROMENT LUCAS PE PYRENEES2000 1:19.92 1:21.93 2:41.85 515.11
36 55 36/U14 FFS2684787 2003 CASSE CLEMENT PE PYRENEES2000 1:22.93 1:24.15 2:47.08 557.79
Abandons
3 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 1:08.17
9 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 1:06.95
15 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 1:19.21
33 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 59.40
34 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 1:08.55
44 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 1:01.49
58 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D'AZ 1:06.43
70 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 1:02.12
71 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 1:02.42
77 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 1:06.72
81 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 1:01.20
83 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 1:13.47
Disqualifiés
1 FFS2667697 2003 DAVIES MIKA PE SC FORMIGUER 1:13.06
35 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 1:03.96