Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Arbitre :
BESSON REMI (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREFFOT LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHONE ALPES
Départ :
2020
Arrivée :
1900
Dénivelé :
120
Homologation :
2392/09/08

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CASCI NOE (SA)
Ouvreurs B :
BERTHET AUGUSTIN (SA)
Ouvreurs C :
HACQUARD DYLAN (SA)
Ouvreurs D :
CHEVRON GUNIE LOUIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
blanc
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
JEAUME RAPHAEL (SA)
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
CAMETTI BORA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
196.8800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 32.17 33.72 1:05.89 196.88
2 106 2/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 34.82 31.17 1:05.99 197.97
3 35 3/U14 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 33.53 32.90 1:06.43 202.78
4 18 4/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 33.15 34.26 1:07.41 213.49
5 55 5/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 34.29 33.45 1:07.74 217.10
6 2 6/U14 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 33.43 34.55 1:07.98 219.72
7 64 7/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 34.97 33.06 1:08.03 220.26
8 41 8/U14 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 34.57 34.09 1:08.66 227.15
9 61 9/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 35.28 33.87 1:09.15 232.50
10 5 10/U14 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 34.47 35.44 1:09.91 240.81
11 56 11/U14 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 36.11 34.02 1:10.13 243.21
12 88 12/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 37.06 33.43 1:10.49 247.15
13 34 13/U14 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 35.07 35.56 1:10.63 248.68
14 112 14/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 37.82 33.13 1:10.95 252.17
15 38 15/U14 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 35.81 35.17 1:10.98 252.50
16 40 16/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 36.04 34.96 1:11.00 252.72
17 81 17/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 36.56 34.47 1:11.03 253.05
18 50 18/U14 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 36.25 35.57 1:11.82 261.68
19 14 19/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 35.71 36.27 1:11.98 263.43
20 58 20/U14 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 36.43 35.66 1:12.09 264.63
21 48 21/U14 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 36.19 36.08 1:12.27 266.60
22 85 22/U14 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 37.74 34.70 1:12.44 268.45
23 94 23/U14 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 38.18 35.00 1:13.18 276.54
24 33 24/U14 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 36.28 36.98 1:13.26 277.41
25 22 25/U14 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 36.79 36.79 1:13.58 280.91
26 67 26/U14 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 38.16 35.71 1:13.87 284.08
27 10 27/U14 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 36.00 37.89 1:13.89 284.30
28 100 28/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 39.10 34.86 1:13.96 285.06
29 93 29/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 38.29 35.72 1:14.01 285.61
30 51 30/U14 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 37.94 36.43 1:14.37 289.54
31 76 31/U14 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 39.14 35.39 1:14.53 291.29
32 1 32/U14 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 37.42 37.21 1:14.63 292.38
33 95 33/U14 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES 38.88 35.90 1:14.78 294.02
34 108 34/U14 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 39.82 35.67 1:15.49 301.78
35 21 35/U14 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 38.00 37.77 1:15.77 304.84
36 13 36/U14 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 38.77 37.85 1:16.62 314.13
37 105 37/U14 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 39.82 36.81 1:16.63 314.24
38 83 38/U14 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 39.60 37.32 1:16.92 317.41
39 101 39/U14 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 40.31 36.63 1:16.94 317.63
40 102 40/U14 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 40.22 36.83 1:17.05 318.83
41 53 41/U14 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 40.16 37.43 1:17.59 324.73
42 103 42/U14 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 40.71 37.09 1:17.80 327.02
43 92 43/U14 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 43.87 34.76 1:18.63 336.09
44 84 44/U14 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 41.01 38.09 1:19.10 341.23
45 74 45/U14 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS 41.54 38.15 1:19.69 347.68
46 11 46/U14 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 41.01 39.96 1:20.97 361.66
47 91 47/U14 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 42.94 38.44 1:21.38 366.14
48 8 48/U14 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 41.56 41.97 1:23.53 389.64
49 87 49/U14 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 43.96 39.95 1:23.91 393.79
50 39 50/U14 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 44.39 39.67 1:24.06 395.43
51 9 51/U14 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 48.58 37.89 1:26.47 421.76
52 31 52/U14 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 45.04 44.23 1:29.27 452.36
53 46 53/U14 FFS2651267 2003 PITTS ZAK SA VAL D'ISERE 48.62 47.97 1:36.59 532.35
Abandons
7 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 36.50
23 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 37.59
30 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 34.50
36 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 40.70
42 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 34.96
45 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 36.62
54 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 37.66
62 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 38.01
65 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 35.71
73 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 34.21
75 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 39.26
80 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN 41.18
90 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 40.58
Disqualifiés
29 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 35.72
59 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 34.25
110 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 40.07
Non partants
24 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN
96 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS