Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire des Alpes - Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
BARON GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOLIER JEAN CHRISTOPHE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GOULET CHARPENET
Départ :
1985
Arrivée :
1841
Dénivelé :
144
Homologation :
2222/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09H44
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
BERMOND FLORIAN (AP)
Ouvreurs B :
RUSSO ILONA (AP)
Ouvreurs C :
LOMBARD MAXENCE (AP)
Ouvreurs D :
MILELLI ENZO (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
BERMOND FLORIAN (AP)
Ouvreurs B :
RUSSO ILONA (AP)
Ouvreurs C :
LOMBARD MAXENCE (AP)
Ouvreurs D :
MILELLI ENZO (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
53.2200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U30 FFS2288911 1991 [I]LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 49.28 46.57 1:35.85 53.22
2 138 1/U18 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 49.82 46.72 1:36.54 58.40
3 159 2/U30 FFS2604398 1994 GALLAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 50.50 46.05 1:36.55 58.48
4 127 3/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 50.50 46.89 1:37.39 64.79
5 132 4/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 50.04 47.40 1:37.44 65.16
6 148 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 50.24 47.52 1:37.76 67.57
7 206 2/U21 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 51.37 47.09 1:38.46 72.83
8 83 1/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 50.51 48.08 1:38.59 73.80
9 124 5/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 51.01 48.07 1:39.08 77.48
10 94 6/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 50.62 48.56 1:39.18 78.23
11 95 7/U30 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 51.12 48.74 1:39.86 83.34
12 192 2/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 52.49 47.44 1:39.93 83.87
13 72 2/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 52.35 47.70 1:40.05 84.77
14 196 3/U21 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 52.58 47.53 1:40.11 85.22
15 58 4/U21 FFS2658004 1997 LEGER AIME CA SC PLAN TOUR 53.56 46.58 1:40.14 85.45
16 115 3/U18 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 51.75 48.81 1:40.56 88.60
17 93 4/U18 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 51.63 49.18 1:40.81 90.48
18 81 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 52.64 48.19 1:40.83 90.63
19 163 5/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 52.94 48.03 1:40.97 91.68
20 185 6/U21 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 52.29 48.76 1:41.05 92.28
21 136 8/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 52.04 50.01 1:42.05 99.79
22 122 9/U30 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 52.51 49.90 1:42.41 102.50
23 111 5/U18 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 53.08 49.91 1:42.99 106.85
24 64 4/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 53.72 50.86 1:44.58 118.80
24 80 4/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 54.82 49.76 1:44.58 118.80
26 65 6/Mast-M FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 54.56 51.34 1:45.90 128.71
27 110 6/U18 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 54.94 51.20 1:46.14 130.52
28 155 7/U18 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 55.72 50.81 1:46.53 133.45
29 197 7/U21 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 56.32 50.83 1:47.15 138.10
30 133 10/U30 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 55.23 52.04 1:47.27 139.00
31 139 8/U21 FFS2613909 1995 [I]FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEVR 55.67 51.62 1:47.29 139.15
32 164 8/U18 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP ESF ORRES (L 55.33 52.02 1:47.35 139.60
33 97 9/U18 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 54.96 52.56 1:47.52 140.88
34 56 10/U18 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 57.97 49.79 1:47.76 142.68
35 77 7/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 56.59 51.23 1:47.82 143.14
36 79 8/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 57.12 50.87 1:47.99 144.41
37 113 11/U18 FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP CO PRALOUP 55.75 52.30 1:48.05 144.86
38 177 9/U21 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES 56.84 51.58 1:48.42 147.64
39 181 12/U18 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 56.31 52.14 1:48.45 147.87
40 108 13/U18 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 56.99 51.85 1:48.84 150.80
41 191 14/U18 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 57.52 51.40 1:48.92 151.40
42 76 9/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 56.99 52.03 1:49.02 152.15
43 151 15/U18 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 56.17 53.17 1:49.34 154.55
44 61 10/Mast-M FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL 56.81 52.54 1:49.35 154.63
45 92 10/U21 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE 54.88 54.54 1:49.42 155.15
46 214 11/U21 FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE 58.55 51.28 1:49.83 158.23
47 119 16/U18 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 57.16 53.37 1:50.53 163.49
48 166 11/U30 FFS2223760 1988 RASMUS YVAN AU SC DE BESSE 58.36 52.81 1:51.17 168.30
49 118 17/U18 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 57.46 54.42 1:51.88 173.63
50 105 18/U18 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR 57.42 54.68 1:52.10 175.29
51 211 19/U18 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 59.73 52.43 1:52.16 175.74
52 55 20/U18 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 1:00.07 52.39 1:52.46 177.99
53 91 21/U18 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 57.62 54.90 1:52.52 178.44
54 189 12/U21 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 58.06 54.58 1:52.64 179.34
55 107 22/U18 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 57.89 54.98 1:52.87 181.07
56 98 13/U21 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 58.05 55.12 1:53.17 183.32
57 213 23/U18 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 59.36 53.92 1:53.28 184.15
58 125 24/U18 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 57.68 55.80 1:53.48 185.65
59 114 12/U30 FFS2354851 1990 BOURSE RONAN AP SC QUEYRAS 1:00.74 52.79 1:53.53 186.03
60 194 25/U18 FFS2668390 1998 SENEMAUD CYRIL AP CO PRALOUP 1:00.00 54.49 1:54.49 193.24
61 186 26/U18 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 1:00.18 54.89 1:55.07 197.60
62 212 14/U21 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 1:00.41 55.02 1:55.43 200.30
63 53 15/U21 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH 1:01.85 53.92 1:55.77 202.85
64 129 27/U18 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:00.42 55.61 1:56.03 204.81
65 205 28/U18 FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 1:01.12 55.63 1:56.75 210.22
66 104 16/U21 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES 59.56 57.77 1:57.33 214.57
67 128 29/U18 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 1:01.04 56.69 1:57.73 217.58
68 100 30/U18 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 1:00.89 57.23 1:58.12 220.51
69 66 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 1:00.37 58.15 1:58.52 223.51
70 57 31/U18 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 1:04.15 54.76 1:58.91 226.44
71 217 32/U18 FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 1:06.43 56.17 2:02.60 254.16
72 178 33/U18 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SM DIGNOIS 1:07.67 1:02.28 2:09.95 309.37
73 60 2/Mast-V FFS192321 1946 [I]GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:06.81 1:03.44 2:10.25 311.62
74 172 34/U18 FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP CS RISOUL 1:07.82 1:03.17 2:10.99 317.18
75 207 17/U21 FFS2671986 1997 RIVORY MATHIEU AP ESF ORRES (L 1:14.75 57.83 2:12.58 329.13
Abandons
51 FFS2683476 1998 RIPAMONTI CEDRIC AP SEYNE BLANCH
54 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 59.81
71 FFS2300147 1981 [I]BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 55.19
73 FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE
84 FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SC QUEYRAS 56.96
96 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 50.92
99 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 53.49
102 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 48.67
103 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP US VEYNOISE 58.92
106 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 50.40
109 FFS2636847 1998 GRIVET VICTOR AP SAUZE BARCEL 54.80
112 FFS2634731 1998 ENAUX GUILLAUME AP VAL D'ALLOS 53.24
116 FFS2628510 1998 WADIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 56.44
120 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE
123 FFS2629537 1999 DAVIN THEO AP SC ST LEGER
130 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP
131 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 54.25
134 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 52.83
135 FFS2651724 1999 ESMIEU LENAIC AP CS RISOUL 1:00.36
142 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 50.01
143 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 55.95
144 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
145 FFS2678385 1999 CARRELET NOE AP SAUZE BARCEL 1:05.09
146 FFS2685518 1995 MICELI DAVID AP CSH BRIANCON 57.78
152 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M
154 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE
157 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL
158 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL
165 FFS2676481 1986 BERRUYER SIMON DA VOIRON SKI M 56.27
167 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 53.58
169 FFS2678961 1997 SAVINA ALEXANDRE AP SC REALLON 1:05.16
170 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 50.54
174 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 54.29
175 FFS2627935 1997 MARTIN TEISSERE KEVIN AP SKI ATTITUDE 53.87
176 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP 54.02
179 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 55.22
180 FFS2629590 1998 MAZU NICOLAS AP SPORTIN VARS 57.52
182 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 54.21
183 FFS2673326 1997 PALUSSIERE THIBAULT AP SPORTIN VARS 52.46
184 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 50.92
187 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 52.42
188 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 52.43
190 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES SA CS TIGNES 53.56
198 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE
200 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 54.56
201 FFS2679655 1998 RUBIO FRANCK AP SPORTIN VARS 1:08.58
203 FFS2668754 1998 BAGUR JEAN FRANCOIS AP ESF ORRES (L 1:08.50
204 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L
208 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE 50.92
209 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE
216 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SPORTIN VARS 58.38
218 FFS2636072 1997 VALLIER DYLAN AP SKI ATTITUDE
Disqualifiés
62 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:08.24
126 FFS2655589 1997 CANONNE ARTHUR AP ESF ORRES (L 54.17
149 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 1:01.51
153 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES 52.75
160 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 48.90
161 FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 54.88
168 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON
171 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 50.43
210 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 51.05
215 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 49.59
Non partants
63 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
74 FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP PUY ST VINCE
75 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER
78 FFS2663435 1971 TROUCHET LEYDIER REMY AP ORRES EMBRUN
82 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE
90 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
101 FFS2654960 1999 HERRGOTT ROBIN AP PUY ST VINCE
121 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR
137 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE
140 FFS2629945 1998 PLETAN MAXENCE AP ASPTT GAP 59.19
141 FFS2642303 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL
147 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR
150 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE
156 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR
162 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL
193 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE
195 FFS2678289 1999 DARIES PIERRE AP SC REALLON
199 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR
202 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL