Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO (MV)
Arbitre :
MANDRA THIERRY (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIEGALKE CATHERINE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1010
Arrivée :
890
Dénivelé :
120
Homologation :
2874/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MARCHAL ADRIEN (MV)
Ouvreurs A :
CHEVRIER CHARLES (MV)
Ouvreurs B :
POIROT JORIS (MV)
Ouvreurs C :
CLAUDEL CLEMENT (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
CHEVRIER CHARLES (MV)
Ouvreurs B :
POIROT JORIS (MV)
Ouvreurs C :
CLAUDEL CLEMENT (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4°C
Température Arrivée :
-3°C

Pénalité Appliquée :
233.1600

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 33.71 34.06 1:07.77 233.16
2 89 2/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 34.63 35.38 1:10.01 256.96
3 86 3/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 35.12 35.78 1:10.90 266.41
4 96 4/U14 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 37.90 39.33 1:17.23 333.66
5 97 5/U14 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 38.79 39.30 1:18.09 342.80
6 105 6/U14 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 38.38 39.88 1:18.26 344.61
7 62 1/U12 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 38.96 40.54 1:19.50 357.78
8 68 2/U12 FFS2668283 2005 MICLO CONSTANT MV AS GERARDMER 41.03 40.87 1:21.90 383.28
9 95 7/U14 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 41.45 40.52 1:21.97 384.02
10 57 3/U12 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE 39.65 42.45 1:22.10 385.40
11 108 8/U14 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 46.28 36.49 1:22.77 392.52
12 92 9/U14 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 39.55 43.49 1:23.04 395.39
13 106 10/U14 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 41.27 41.90 1:23.17 396.77
14 91 11/U14 FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER MV AS GERARDMER 40.27 43.15 1:23.42 399.43
15 87 12/U14 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS GERARDMER 42.51 42.55 1:25.06 416.85
16 85 13/U14 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 42.45 43.18 1:25.63 422.91
17 66 4/U12 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 44.60 44.24 1:28.84 457.01
18 65 5/U12 FFS2680080 2005 GEGOUT LOUIS MV SRD ST DIE 45.43 46.70 1:32.13 491.96
19 109 14/U14 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI TISSOT ARTHUR MV ST MAURICE 53.20 40.53 1:33.73 508.96
20 94 15/U14 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 42.00 52.91 1:34.91 521.50
21 60 6/U12 FFS2680061 2005 BALLAY HUGO MV US VENTRON 52.92 54.20 1:47.12 651.22
Abandons
61 FFS2669743 2005 VALDENAIRE TOM MV US VENTRON 41.75
64 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 35.11
90 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV US VENTRON
98 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 45.47
103 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 32.33
104 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 35.36
107 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 48.05
Disqualifiés
56 FFS2676213 2004 CHUBB CHARLES MV US VENTRON
58 FFS2675053 2005 SUIRE ANATOLE MV AS GERARDMER 43.22
59 FFS2676210 2005 MARION ANTOINE MV US VENTRON 50.77
63 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 33.60
67 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 43.18
84 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 46.13
88 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE
99 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV ST MAURICE 42.90
102 FFS2681612 2003 BROLIS ROMAIN MV US VENTRON 45.97
Non partants
69 FFS2676219 2004 DELACOTE VALENTIN MV US VENTRON
83 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER
100 FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON
101 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE