Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe A - Grand Prix EDF Coupe de la Federation

PIAU ENGALY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDOS GEORGES (PE)
Arbitre :
BLANCHON MARC (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASALOT LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU COL
Départ :
2290
Arrivée :
2040
Dénivelé :
250
Homologation :
2033/11/03

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
VALENCIAN JEROME (PE)
Ouvreurs A :
RENAULT FABRICE (PE)
Ouvreurs B :
BOURES THEO (PE)
Ouvreurs C :
BOURES THOMAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
RENAULT FABRICE (PE)
Ouvreurs B :
BOURES THEO (PE)
Ouvreurs C :
BOURES THOMAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
161.5700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 52.89 48.97 1:41.86 161.57
2 102 2/U14 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 51.68 50.23 1:41.91 162.05
3 28 3/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 52.08 50.25 1:42.33 166.09
4 51 4/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 52.92 50.27 1:43.19 174.37
5 2 5/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 52.97 50.31 1:43.28 175.23
6 42 6/U14 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS 52.76 50.56 1:43.32 175.62
7 12 7/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 53.39 50.27 1:43.66 178.89
8 93 8/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 52.47 51.40 1:43.87 180.91
9 82 9/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 53.78 50.23 1:44.01 182.26
10 94 10/U14 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 53.03 51.04 1:44.07 182.83
11 62 11/U14 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PO SC LOURDAIS 53.64 50.64 1:44.28 184.85
12 41 12/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 53.60 50.73 1:44.33 185.33
13 85 13/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 53.67 50.89 1:44.56 187.55
14 76 14/U14 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES 53.86 50.96 1:44.82 190.05
15 81 15/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 54.28 50.75 1:45.03 192.07
16 7 16/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 54.72 50.61 1:45.33 194.96
17 14 17/U14 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 55.15 50.33 1:45.48 196.40
18 65 18/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 53.97 51.54 1:45.51 196.69
19 46 19/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 52.54 53.16 1:45.70 198.51
20 40 20/U14 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 54.96 51.21 1:46.17 203.04
20 59 20/U14 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 54.50 51.67 1:46.17 203.04
22 70 22/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 54.23 51.99 1:46.22 203.52
23 45 23/U14 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 54.35 51.88 1:46.23 203.61
24 17 24/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 54.37 52.04 1:46.41 205.35
25 3 25/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 54.64 51.82 1:46.46 205.83
26 22 26/U14 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 54.69 51.78 1:46.47 205.92
27 16 27/U14 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET 54.28 52.30 1:46.58 206.98
28 24 28/U14 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 55.13 51.76 1:46.89 209.96
29 84 29/U14 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 54.83 52.22 1:47.05 211.50
30 87 30/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 54.64 52.54 1:47.18 212.75
31 90 31/U14 FFS2671009 2003 PRIU TOM PO SC LOURDAIS 55.15 52.21 1:47.36 214.49
32 9 32/U14 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 55.45 51.95 1:47.40 214.87
33 97 33/U14 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 55.03 52.76 1:47.79 218.62
34 27 34/U14 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE VAL LOURON 55.37 52.51 1:47.88 219.49
35 52 35/U14 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 55.60 52.29 1:47.89 219.58
36 13 36/U14 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 55.45 52.53 1:47.98 220.45
37 31 37/U14 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 55.08 53.10 1:48.18 222.38
38 29 38/U14 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 54.50 53.80 1:48.30 223.53
39 19 39/U14 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 55.63 52.93 1:48.56 226.03
40 96 40/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 55.51 53.18 1:48.69 227.28
41 105 41/U14 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PO SKI TOY 55.34 53.46 1:48.80 228.34
42 38 42/U14 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 55.87 53.14 1:49.01 230.36
43 5 43/U14 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 55.62 53.63 1:49.25 232.67
44 8 44/U14 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 56.13 53.51 1:49.64 236.42
45 36 45/U14 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 56.52 53.29 1:49.81 238.06
46 79 46/U14 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PO SKI TOY 56.57 53.27 1:49.84 238.35
47 33 47/U14 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 55.97 53.94 1:49.91 239.02
48 1 48/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 56.60 53.33 1:49.93 239.21
49 20 49/U14 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 56.00 54.23 1:50.23 242.10
50 50 50/U14 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 56.09 54.26 1:50.35 243.25
51 34 51/U14 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 57.12 53.25 1:50.37 243.45
52 63 52/U14 FFS2670642 2003 HEVIA KEVIN PO SC CAUTERETS 57.21 53.27 1:50.48 244.50
53 44 53/U14 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 56.61 53.95 1:50.56 245.27
54 91 54/U14 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PO AVALANCHE 57.08 53.72 1:50.80 247.58
55 103 55/U14 FFS2666569 2002 COY TITOUAN PO CS LOURDES H 55.55 55.29 1:50.84 247.97
56 15 56/U14 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 57.36 54.00 1:51.36 252.97
57 58 57/U14 FFS2651987 2002 CAZAUX BAPTISTE PO SC CAMPAN 58.16 53.27 1:51.43 253.64
58 61 58/U14 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 57.36 54.57 1:51.93 258.45
59 92 59/U14 FFS2673060 2003 BIBEN PAUL PO ASM PAU 57.70 54.25 1:51.95 258.65
60 67 60/U14 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 57.39 54.82 1:52.21 261.15
61 104 61/U14 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PO CS LOURDES H 57.57 54.94 1:52.51 264.03
62 101 62/U14 FFS2671379 2003 TILHAC ALEX PO SC CAMPAN 58.27 54.77 1:53.04 269.13
63 32 63/U14 FFS2657202 2002 FONTORBE ARTHUR PO CS GOURETTE 58.04 55.11 1:53.15 270.19
64 98 64/U14 FFS2672501 2003 BAC ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 58.90 54.85 1:53.75 275.96
65 18 65/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 59.71 55.94 1:55.65 294.24
Abandons
4 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 56.56
56 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 49.47
Disqualifiés
37 FFS2667348 2003 TABONE MAEL PO SC CAUTERETS 55.12
86 FFS2683528 2003 LAGRAVE VINCENT PO AS BARETOUS 59.68
Non partants
89 FFS2661179 2002 CRAMPE DAMIEN PO SKI TOY