Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLA Prix du crédit Agricole - Mémorial Gilles Lemaire

LA BRESSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUER LAURENT (MV)
Arbitre :
CAEL JEAN PIERRE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUNSCH ODILE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1220
Arrivée :
1067
Dénivelé :
153
Homologation :
2655/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10H
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
CLAUDEPIERRE LOUIS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
NATURELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
DODIN YVES (MV)
Ouvreurs A :
MANGEL FABRICE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
244.6900

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 41.14 39.27 1:20.41 244.69
2 102 2/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 40.26 40.68 1:20.94 251.15
3 96 3/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 41.06 41.60 1:22.66 272.11
4 65 1/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 41.96 41.74 1:23.70 284.79
5 100 4/U14 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 42.51 42.81 1:25.32 304.53
6 85 5/U14 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 41.96 43.56 1:25.52 306.97
7 61 2/U12 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 42.38 43.26 1:25.64 308.43
8 105 6/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 43.47 42.62 1:26.09 313.92
9 97 7/U14 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 42.55 43.82 1:26.37 317.33
10 86 8/U14 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI TISSOT ARTHUR MV ST MAURICE 43.63 43.62 1:27.25 328.05
11 54 3/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 47.18 40.10 1:27.28 328.42
12 95 9/U14 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV US VENTRON 44.04 43.99 1:28.03 337.56
13 62 4/U12 FFS2669743 2005 VALDENAIRE TOM MV US VENTRON 43.68 44.87 1:28.55 343.90
14 90 10/U14 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 43.75 45.05 1:28.80 346.94
15 92 11/U14 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 43.76 45.09 1:28.85 347.55
16 89 12/U14 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 44.22 44.74 1:28.96 348.89
17 58 5/U12 FFS2668283 2005 MICLO CONSTANT MV AS GERARDMER 44.45 44.70 1:29.15 351.21
18 103 13/U14 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 44.94 45.26 1:30.20 364.01
19 91 14/U14 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 45.04 45.49 1:30.53 368.03
20 87 15/U14 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 44.44 46.48 1:30.92 372.78
21 63 6/U12 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 45.75 45.18 1:30.93 372.90
22 56 7/U12 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV LA BRESSAUDE 45.07 46.21 1:31.28 377.17
23 55 8/U12 FFS2685612 2004 NAEGELEN LOIC MV ST MAURICE 46.70 46.48 1:33.18 400.32
24 67 9/U12 FFS2680080 2005 GEGOUT LOUIS MV SRD ST DIE 47.01 46.86 1:33.87 408.73
25 107 16/U14 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV ST MAURICE 43.29 52.17 1:35.46 428.11
26 106 17/U14 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS GERARDMER 52.03 46.01 1:38.04 459.56
27 59 10/U12 FFS2676659 2005 MANGEL ARMAND MV ST MAURICE 49.56 50.15 1:39.71 479.91
28 60 11/U12 FFS2681924 2004 SCHOLLER KILIAN MV AS GERARDMER 50.59 50.27 1:40.86 493.93
29 104 18/U14 FFS2670653 2002 SEPULCHRE JULES MV LA BRESSAUDE 51.10 55.24 1:46.34 560.71
Abandons
57 FFS2680061 2005 BALLAY HUGO MV US VENTRON 49.20
64 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE 44.32
66 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 42.03
93 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 43.66
94 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 43.39
98 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE
99 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 40.86
101 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 42.00
108 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 42.15
Non partants
109 FFS2654679 2002 GRISVARD ROMAN MV ST MAURICE