Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE

PEISEY NANCROIX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
BAL JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOBBI YANN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2065
Arrivée :
1882
Dénivelé :
183
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h.3
Traceur :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U12 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 42.72 45.79 1:28.51 255.00
2 143 2/U12 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 44.67 44.26 1:28.93 259.65
3 106 3/U12 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 44.09 44.90 1:28.99 260.31
4 29 4/U12 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 44.17 46.83 1:31.00 282.57
5 113 5/U12 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 45.44 45.61 1:31.05 283.12
6 26 6/U12 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 44.35 47.04 1:31.39 286.89
7 28 7/U12 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 44.93 46.87 1:31.80 291.43
8 85 8/U12 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 45.98 46.01 1:31.99 293.53
9 108 9/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 45.68 46.38 1:32.06 294.31
10 118 10/U12 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 45.71 46.69 1:32.40 298.07
11 94 11/U12 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 45.79 46.63 1:32.42 298.29
12 99 12/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 45.70 46.88 1:32.58 300.06
13 159 13/U12 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 46.35 46.45 1:32.80 302.50
14 171 14/U12 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 46.66 46.28 1:32.94 304.05
15 102 15/U12 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 46.25 46.90 1:33.15 306.37
16 12 16/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 45.03 48.13 1:33.16 306.49
17 89 17/U12 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA VAL D'ISERE 46.24 46.94 1:33.18 306.71
18 103 18/U12 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 45.90 47.70 1:33.60 311.36
19 71 19/U12 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 47.07 46.94 1:34.01 315.90
20 160 20/U12 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 47.15 47.08 1:34.23 318.33
21 148 21/U12 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 47.08 47.17 1:34.25 318.55
22 22 22/U12 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 46.78 49.16 1:35.94 337.27
22 98 22/U12 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 47.81 48.13 1:35.94 337.27
24 127 24/U12 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 48.06 47.96 1:36.02 338.15
25 11 25/U12 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 46.55 49.49 1:36.04 338.37
26 153 26/U12 FFS2675092 2005 ARPIN NOUE MYRTILLE SA STE FOY TSE 48.11 48.11 1:36.22 340.37
27 134 27/U12 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 47.56 48.70 1:36.26 340.81
28 144 28/U12 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE 47.97 48.32 1:36.29 341.14
29 83 29/U12 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 47.84 48.76 1:36.60 344.57
30 21 30/U12 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 47.53 49.20 1:36.73 346.01
31 33 31/U12 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 46.85 50.39 1:37.24 351.66
32 35 32/U12 FFS2671772 2005 MONIN ZELIE SA SC PEISEY VA 47.27 50.00 1:37.27 351.99
33 149 33/U12 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 48.78 48.53 1:37.31 352.44
34 25 34/U12 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 46.90 50.69 1:37.59 355.54
35 72 35/U12 FFS2670406 2005 BISIAUX BLANCHE SA CS MTCHAVIN 48.50 49.39 1:37.89 358.86
36 37 36/U12 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 47.73 50.39 1:38.12 361.40
37 151 37/U12 FFS2666985 2005 FRISON ILENA SA VAL D'ISERE 49.24 49.20 1:38.44 364.95
38 47 38/U12 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 48.57 50.96 1:39.53 377.02
39 78 39/U12 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER 48.68 51.20 1:39.88 380.89
40 5 40/U12 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 48.66 51.58 1:40.24 384.88
41 40 41/U12 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 49.03 52.02 1:41.05 393.85
42 57 42/U12 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE 49.24 51.93 1:41.17 395.17
43 51 43/U12 FFS2668962 2005 CARON MATHILDE SA CS LA PLAGNE 50.48 50.79 1:41.27 396.28
44 150 44/U12 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 51.03 50.43 1:41.46 398.38
45 147 45/U12 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN 51.31 50.45 1:41.76 401.71
46 54 46/U12 FFS2668527 2004 CASHER AMELIA SA VILLAROGER 50.54 51.26 1:41.80 402.15
47 36 47/U12 FFS2679904 2004 DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER 49.92 52.27 1:42.19 406.47
48 167 48/U12 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE 53.59 49.25 1:42.84 413.66
49 93 49/U12 FFS2661975 2005 COUDER CLEMENTINE SA VAL D'ISERE 52.11 51.46 1:43.57 421.75
50 38 50/U12 FFS2667742 2005 MOREAU ANNA SA VAL D'ISERE 49.83 53.80 1:43.63 422.41
51 77 51/U12 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 50.80 53.10 1:43.90 425.40
52 138 52/U12 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 52.95 51.66 1:44.61 433.26
53 117 53/U12 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 52.20 52.57 1:44.77 435.03
54 75 54/U12 FFS2681894 2005 BRENON SALOME SA CS MTCHAVIN 51.82 53.08 1:44.90 436.47
55 76 55/U12 FFS2661710 2005 RUTARD BALMAT MARIE SA VILLAROGER 52.87 54.37 1:47.24 462.38
56 123 56/U12 FFS2670838 2005 CUCHET LINE SA SC MONTALBER 54.84 53.58 1:48.42 475.45
57 121 57/U12 FFS2670837 2005 CUCHET EMA SA SC MONTALBER 56.20 56.76 1:52.96 525.72
58 1 58/U12 FFS2668528 2005 SANTE ANA BETH SA VILLAROGER 54.53 58.93 1:53.46 531.25
59 122 59/U12 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE 57.61 57.15 1:54.76 545.65
Abandons
16 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 44.99
145 FFS2671472 2005 VINCENS MANON SA SC PEISEY VA 47.65
161 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 49.76
Disqualifiés
23 FFS2661708 2005 BORREL EMILIE SA VILLAROGER 55.35
120 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 49.97
146 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 50.70
Non partants
2 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN
50 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE
67 FFS2674105 2004 GIACHINO CAROLINE SA VILLAROGER
126 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES
157 FFS2675628 2005 KOZERSKY GABRIELLA SA SC MONTALBER