Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 SAINTE FOY GEANT 2 MANCHES

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET ROMAIN (SA)
Arbitre :
MEREL BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMOZ PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BROSSARD VALENTIN (SA)
Ouvreurs B :
EVANS LILY (SA)
Ouvreurs C :
EVANS GRACE (SA)
Ouvreurs D :
USANNAZ SACHA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Ouvreurs A :
MARMOTTAN GLADYS (SA)
Ouvreurs B :
DAUBIN LEA (SA)
Ouvreurs C :
REINEKE MARGAUX (SA)
Ouvreurs D :
MUGNIER JEANNE ALICE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
197.7400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 57.25 57.57 1:54.82 197.74
2 88 2/U14 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 57.30 57.83 1:55.13 200.39
3 77 3/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 57.94 58.34 1:56.28 210.20
4 31 4/U14 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 57.32 59.43 1:56.75 214.21
5 113 5/U14 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 58.94 58.11 1:57.05 216.77
6 115 6/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 58.81 58.33 1:57.14 217.54
7 50 7/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 58.26 1:00.05 1:58.31 227.53
8 87 8/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 59.08 59.38 1:58.46 228.81
9 91 9/U14 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 59.12 59.49 1:58.61 230.09
10 21 10/U14 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 58.34 1:01.12 1:59.46 237.34
11 94 11/U14 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 1:00.28 59.35 1:59.63 238.79
12 56 12/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 59.30 1:00.37 1:59.67 239.14
13 97 13/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 1:00.48 59.55 2:00.03 242.21
14 26 14/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 59.84 1:00.46 2:00.30 244.51
15 53 15/U14 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 59.86 1:00.53 2:00.39 245.28
16 43 16/U14 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 59.89 1:00.82 2:00.71 248.01
17 60 17/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:00.37 1:00.36 2:00.73 248.18
18 24 18/U14 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 59.44 1:01.83 2:01.27 252.79
19 13 19/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 59.25 1:02.51 2:01.76 256.97
20 12 20/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:00.28 1:01.72 2:02.00 259.02
20 22 20/U14 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 59.61 1:02.39 2:02.00 259.02
22 75 22/U14 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:01.23 1:01.24 2:02.47 263.03
23 106 23/U14 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:01.86 1:00.78 2:02.64 264.48
24 14 24/U14 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 1:00.27 1:02.66 2:02.93 266.96
25 9 25/U14 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:00.95 1:02.72 2:03.67 273.28
26 72 26/U14 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:01.73 1:02.13 2:03.86 274.90
27 89 27/U14 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:03.71 1:00.42 2:04.13 277.20
28 36 28/U14 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 1:02.28 1:02.14 2:04.42 279.68
29 29 29/U14 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 1:01.77 1:02.85 2:04.62 281.38
30 48 30/U14 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:01.72 1:03.17 2:04.89 283.69
31 118 31/U14 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:03.40 1:02.13 2:05.53 289.15
32 32 32/U14 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 1:02.36 1:03.36 2:05.72 290.77
33 68 33/U14 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 1:03.36 1:02.98 2:06.34 296.06
34 4 34/U14 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 1:01.28 1:05.10 2:06.38 296.41
34 25 34/U14 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:03.21 1:03.17 2:06.38 296.41
36 107 36/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:03.61 1:02.88 2:06.49 297.34
37 84 37/U14 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 1:03.60 1:03.76 2:07.36 304.77
38 38 38/U14 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:03.30 1:04.09 2:07.39 305.03
39 10 39/U14 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:02.82 1:04.85 2:07.67 307.42
40 42 40/U14 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:03.37 1:04.99 2:08.36 313.31
41 8 41/U14 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS 1:03.55 1:05.57 2:09.12 319.79
42 58 42/U14 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:04.50 1:04.73 2:09.23 320.73
43 83 43/U14 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN 1:05.74 1:04.96 2:10.70 333.28
44 103 44/U14 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:05.43 1:05.84 2:11.27 338.14
45 122 45/U14 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 1:06.60 1:04.96 2:11.56 340.62
46 5 46/U14 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:05.60 1:06.53 2:12.13 345.48
47 41 47/U14 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 1:06.28 1:05.96 2:12.24 346.42
48 46 48/U14 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 1:05.64 1:06.75 2:12.39 347.70
49 116 49/U14 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 1:05.93 1:06.64 2:12.57 349.24
50 76 50/U14 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 1:06.99 1:06.00 2:12.99 352.82
51 16 51/U14 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:05.83 1:07.90 2:13.73 359.14
52 82 52/U14 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 1:08.89 1:05.92 2:14.81 368.36
53 114 53/U14 FFS2651267 2003 PITTS ZAK SA VAL D'ISERE 1:14.95 1:12.42 2:27.37 475.56
Abandons
6 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 1:00.68
11 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:05.22
19 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE
23 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 1:01.40
30 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 1:03.26
33 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 1:01.95
37 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 1:02.06
39 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 1:03.93
55 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 59.76
57 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 59.57
81 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES
98 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 59.58
100 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:01.21
119 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:00.37
120 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS
121 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 1:10.15
123 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS
Non partants
18 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER
34 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES
71 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
78 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE
99 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE
108 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE
109 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN