Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROUVIZIER ALEXANDRA (MV)
Arbitre :
MABILLE STEPHANE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
945
Dénivelé :
150
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
E ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
E ()
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
238.0900

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 42.80 42.24 1:25.04 238.09
2 66 1/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 43.84 43.76 1:27.60 267.59
3 99 2/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 44.29 43.78 1:28.07 273.01
4 110 3/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 44.28 43.92 1:28.20 274.51
5 102 4/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 44.66 43.66 1:28.32 275.89
6 111 5/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 44.58 44.21 1:28.79 281.30
7 100 6/U14 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 44.40 44.99 1:29.39 288.22
8 103 7/U14 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 46.37 45.93 1:32.30 321.75
9 109 8/U14 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER 45.80 46.52 1:32.32 321.98
10 73 2/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 45.63 46.97 1:32.60 325.21
11 68 3/U12 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 46.40 47.11 1:33.51 335.70
12 114 9/U14 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 47.45 46.08 1:33.53 335.93
13 107 10/U14 FFS2681716 2003 KEGHIAN JOACHIM MV SC AMNEVILLE 47.18 46.42 1:33.60 336.74
14 105 11/U14 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 47.64 46.07 1:33.71 338.00
15 97 12/U14 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 46.79 47.86 1:34.65 348.84
16 61 4/U12 FFS2668283 2005 MICLO CONSTANT MV AS GERARDMER 47.18 47.54 1:34.72 349.64
17 96 13/U14 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 46.99 47.78 1:34.77 350.22
18 122 14/U14 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 48.51 46.89 1:35.40 357.48
19 119 15/U14 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV ST MAURICE 48.09 47.95 1:36.04 364.85
20 121 16/U14 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 48.87 47.29 1:36.16 366.24
21 117 17/U14 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS GERARDMER 49.05 47.72 1:36.77 373.27
22 98 18/U14 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI TISSOT ARTHUR MV ST MAURICE 49.11 48.06 1:37.17 377.88
23 74 5/U12 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 49.64 48.59 1:38.23 390.09
24 70 6/U12 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 49.51 48.83 1:38.34 391.36
25 104 19/U14 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 49.49 49.71 1:39.20 401.27
26 67 7/U12 FFS2669743 2005 VALDENAIRE TOM MV US VENTRON 49.97 49.77 1:39.74 407.49
27 75 8/U12 FFS2659451 2004 ROBERT NYCOLAS MV AS GERARDMER 50.75 49.80 1:40.55 416.83
28 76 9/U12 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV LA BRESSAUDE 51.38 51.29 1:42.67 441.26
29 113 20/U14 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV US VENTRON 48.81 54.09 1:42.90 443.91
30 64 10/U12 FFS2681924 2004 SCHOLLER KILIAN MV AS GERARDMER 51.71 52.63 1:44.34 460.50
31 69 11/U12 FFS2680080 2005 GEGOUT LOUIS MV SRD ST DIE 53.14 52.65 1:45.79 477.21
32 118 21/U14 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 52.79 53.13 1:45.92 478.71
33 62 12/U12 FFS2676659 2005 MANGEL ARMAND MV ST MAURICE 54.35 54.76 1:49.11 515.47
34 63 13/U12 FFS2676210 2005 MARION ANTOINE MV US VENTRON 55.21 54.37 1:49.58 520.89
Abandons
71 FFS2675053 2005 SUIRE ANATOLE MV AS GERARDMER 48.73
108 FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV AS GERARDMER 44.99
120 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 48.83
Disqualifiés
65 FFS2680061 2005 BALLAY HUGO MV US VENTRON 55.63
72 FFS2682710 2004 PEIXOTO ESTEBAN MV AS GERARDMER 1:02.70
77 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE 47.46
101 FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER MV AS GERARDMER 48.59
112 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 49.62
115 FFS2681612 2003 BROLIS ROMAIN MV US VENTRON 51.36
Non partants
106 FFS2654679 2002 GRISVARD ROMAN MV ST MAURICE