Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

UNSS EXCELLENCE

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Arbitre :
KLING STEPHANE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PROCH PHILIPPE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1160
Arrivée :
930
Dénivelé :
230
Homologation :
2414/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
PASSERNIG LOUIS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
PASSERNIG LOUIS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
164.3500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/U16 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:01.23 1:01.29 2:02.52 164.35
2 61 1/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:01.30 1:01.59 2:02.89 167.31
3 66 2/U16 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 1:01.42 1:02.28 2:03.70 173.79
4 33 2/U14 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 1:02.27 1:02.43 2:04.70 181.79
5 52 3/U16 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 1:02.30 1:02.42 2:04.72 181.95
6 73 3/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:02.98 1:02.95 2:05.93 191.63
7 93 4/U16 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:03.57 1:03.88 2:07.45 203.78
8 50 5/U16 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 1:02.88 1:04.58 2:07.46 203.86
9 48 4/U14 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 1:05.34 1:03.66 2:09.00 216.18
10 64 6/U16 FFS2649327 2001 RISCH CYRIL MV SC BONHOMME 1:03.86 1:05.49 2:09.35 218.98
11 65 5/U14 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 1:04.69 1:04.74 2:09.43 219.62
12 45 6/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:05.12 1:04.90 2:10.02 224.34
13 46 7/U16 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 1:05.46 1:05.58 2:11.04 232.50
14 32 7/U14 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 1:06.07 1:05.82 2:11.89 239.30
15 34 8/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 1:05.49 1:06.92 2:12.41 243.46
16 44 9/U14 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 1:07.22 1:07.29 2:14.51 260.25
17 54 10/U14 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 1:07.27 1:07.44 2:14.71 261.85
18 40 11/U14 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 1:08.26 1:07.50 2:15.76 270.25
19 59 12/U14 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 1:07.92 1:08.64 2:16.56 276.65
20 43 13/U14 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 1:08.82 1:08.85 2:17.67 285.53
21 47 14/U14 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 1:09.18 1:09.57 2:18.75 294.17
22 62 1/U12 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 1:10.39 1:09.97 2:20.36 307.05
23 69 15/U14 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 1:09.72 1:10.95 2:20.67 309.53
24 70 2/U12 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 1:14.40 1:12.32 2:26.72 357.92
25 55 16/U14 FFS2666070 2003 MURA ADRIEN MV SCV WESSERLI 1:13.07 1:13.88 2:26.95 359.76
26 68 17/U14 FFS2679508 2003 DRESCH JULES MV SCV WESSERLI 1:13.51 1:13.65 2:27.16 361.44
27 57 18/U14 FFS2667927 2003 SPETTEL ARTHUR MV STA V WEISS 1:13.19 1:14.10 2:27.29 362.48
28 38 19/U14 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 1:14.07 1:13.74 2:27.81 366.64
29 36 20/U14 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV ST MAURICE 1:13.67 1:14.53 2:28.20 369.76
30 42 21/U14 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 1:14.42 1:14.11 2:28.53 372.40
31 72 22/U14 FFS2681891 2002 WENGER BASTIEN MV SC BONHOMME 1:14.84 1:14.97 2:29.81 382.63
32 41 3/U12 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 1:15.57 1:14.69 2:30.26 386.23
33 63 4/U12 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 1:17.74 1:19.53 2:37.27 442.30
34 49 23/U14 FFS2680047 2003 GROLLEMUND GALAAD MV STA V WEISS 1:18.17 1:19.85 2:38.02 448.30
35 58 5/U12 FFS2662857 2004 RISCH ADRIEN MV SC BONHOMME 1:20.62 1:19.16 2:39.78 462.38
36 56 6/U12 FFS2682484 2004 FUCHS EVAN MV SCV WESSERLI 1:20.99 1:19.54 2:40.53 468.38
37 39 7/U12 FFS2660421 2004 DREYER TIMOTHEE MV SC KRUTH 1:19.85 1:21.49 2:41.34 474.86
38 31 8/U12 FFS2681567 2004 FISCHER YOANN MV SC KRUTH 1:38.98 1:36.90 3:15.88 751.13
Disqualifiés
35 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 1:11.29
37 FFS2659649 2003 DREYER THEOTIME MV SCE S.AMARIN 1:09.88
53 FFS2664942 2001 MATHIEU PIERRE MV SCV WESSERLI 1:04.49
60 FFS2683163 2004 NEFF CYRIL MV SC KRUTH 1:22.68
71 FFS2681566 2004 WELKER MICHAEL MV SC KRUTH 1:21.13
Non partants
51 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO
91 FFS2628210 1998 ZEHLER ARTHUR MV AN MUNSTER
92 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON
95 FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC BONHOMME
Non traités
67 FFS2666077 2001 [V]LUMIA HUGO MV SCV WESSERLI