Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2290
Arrivée :
2033
Dénivelé :
257
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
192.6300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 1:06.16 1:07.05 2:13.21 192.63
2 50 2/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:06.44 1:08.76 2:15.20 207.27
3 85 3/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:07.22 1:08.40 2:15.62 210.36
4 86 4/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:07.39 1:08.87 2:16.26 215.07
5 47 5/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:06.98 1:09.41 2:16.39 216.02
6 67 6/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:07.79 1:09.81 2:17.60 224.93
7 48 7/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:09.21 1:09.91 2:19.12 236.11
8 81 8/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:08.60 1:10.79 2:19.39 238.10
9 88 9/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:09.27 1:10.18 2:19.45 238.54
10 63 10/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 1:09.20 1:10.36 2:19.56 239.35
11 84 11/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 1:09.28 1:10.71 2:19.99 242.51
12 45 12/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:09.16 1:11.21 2:20.37 245.30
13 60 13/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:09.22 1:11.35 2:20.57 246.78
14 69 14/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:09.70 1:11.53 2:21.23 251.63
15 53 15/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:09.80 1:11.63 2:21.43 253.10
16 46 16/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:09.58 1:12.05 2:21.63 254.57
16 99 16/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 1:10.37 1:11.26 2:21.63 254.57
18 62 18/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:10.30 1:11.65 2:21.95 256.93
19 64 19/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:09.90 1:12.19 2:22.09 257.96
20 74 20/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:10.81 1:11.49 2:22.30 259.50
21 80 21/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:11.30 1:11.08 2:22.38 260.09
22 58 22/U14 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:10.74 1:12.02 2:22.76 262.89
23 94 23/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:11.95 1:11.87 2:23.82 270.69
24 89 24/U14 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:11.93 1:12.01 2:23.94 271.57
25 72 25/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 1:11.27 1:12.72 2:23.99 271.94
26 68 26/U14 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 1:11.28 1:12.86 2:24.14 273.04
27 91 27/U14 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:11.92 1:12.31 2:24.23 273.70
28 66 28/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 1:11.40 1:13.34 2:24.74 277.45
29 97 29/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:12.18 1:13.12 2:25.30 281.57
30 55 30/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 1:11.55 1:13.77 2:25.32 281.72
31 75 31/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:11.92 1:13.53 2:25.45 282.68
32 49 32/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:11.51 1:14.09 2:25.60 283.78
33 82 33/U14 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 1:12.29 1:13.55 2:25.84 285.55
34 59 34/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:12.00 1:14.40 2:26.40 289.67
35 77 35/U14 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 1:13.16 1:13.32 2:26.48 290.25
36 41 36/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:12.12 1:14.41 2:26.53 290.62
37 44 37/U14 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 1:12.23 1:14.64 2:26.87 293.12
38 73 38/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:13.02 1:13.87 2:26.89 293.27
39 54 39/U14 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:12.07 1:14.92 2:26.99 294.01
40 78 40/U14 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 1:12.99 1:14.53 2:27.52 297.91
41 61 41/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 1:13.52 1:14.11 2:27.63 298.72
42 79 42/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:13.69 1:13.96 2:27.65 298.86
43 87 43/U14 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 1:13.90 1:13.91 2:27.81 300.04
44 93 44/U14 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 1:13.20 1:15.22 2:28.42 304.53
45 52 45/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:13.09 1:15.36 2:28.45 304.75
46 51 46/U14 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 1:12.94 1:16.47 2:29.41 311.81
47 56 47/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 1:14.72 1:15.38 2:30.10 316.89
48 95 48/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 1:14.90 1:15.51 2:30.41 319.17
49 96 49/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:15.47 1:16.18 2:31.65 328.29
50 57 50/U14 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 1:14.95 1:17.25 2:32.20 332.34
51 42 51/U14 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:16.53 1:16.99 2:33.52 342.05
52 98 52/U14 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 1:17.72 1:19.82 2:37.54 371.62
53 70 53/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 1:11.67 1:27.10 2:38.77 380.67
54 76 54/U14 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 1:19.59 1:22.19 2:41.78 402.81
55 83 55/U14 FFS2674490 2003 BROSSIER CLEMENT DA LANS VERCORS 1:25.72 1:25.44 2:51.16 471.82
Abandons
65 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:08.40
71 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:14.54
92 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 1:11.12
Non partants
43 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 1:12.89