Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CHALVIN EMMA (DA)
Ouvreurs B :
ALBERT ADAM (DA)
Ouvreurs C :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs D :
GARCIA KILIAN ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
CHALVIN EMMA ()
Ouvreurs B :
ALBERT ADAM ()
Ouvreurs C :
BARALO EDISON ()
Ouvreurs D :
GARCIA KILIAN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
196.6100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 46.49 47.38 1:33.87 196.61
2 100 2/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 47.10 48.70 1:35.80 211.41
3 49 3/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 47.12 49.70 1:36.82 219.24
4 85 4/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 48.50 50.08 1:38.58 232.74
5 86 5/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 48.94 49.85 1:38.79 234.35
6 57 6/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 49.32 49.90 1:39.22 237.65
7 40 7/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 49.20 51.28 1:40.48 247.31
8 77 8/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 51.19 51.81 1:43.00 266.64
9 99 9/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 50.87 52.18 1:43.05 267.02
10 73 10/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 50.95 52.64 1:43.59 271.16
11 67 11/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 51.80 52.85 1:44.65 279.29
12 50 12/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 52.16 53.93 1:46.09 290.34
13 104 13/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 51.97 54.19 1:46.16 290.88
14 45 14/U14 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 51.84 54.52 1:46.36 292.41
15 89 15/U14 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 52.87 53.69 1:46.56 293.94
16 84 16/U14 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 51.06 57.01 1:48.07 305.53
17 47 17/U14 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 53.23 55.34 1:48.57 309.36
18 76 18/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 54.23 56.79 1:51.02 328.15
19 70 19/U14 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 55.63 55.64 1:51.27 330.07
20 51 20/U14 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 53.27 58.24 1:51.51 331.91
21 74 21/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 55.20 56.90 1:52.10 336.44
22 93 22/U14 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 55.56 56.80 1:52.36 338.43
23 44 23/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 52.87 1:01.75 1:54.62 355.77
24 91 24/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 55.77 59.40 1:55.17 359.98
25 108 25/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 57.90 57.39 1:55.29 360.91
26 53 26/U14 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 54.17 1:01.99 1:56.16 367.58
27 90 27/U14 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 59.77 1:01.44 2:01.21 406.31
28 43 28/U14 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 1:01.60 59.87 2:01.47 408.31
29 9 29/U14 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 1:01.26 1:03.06 2:04.32 430.17
30 68 30/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 1:00.13 1:07.69 2:07.82 457.01
31 98 31/U14 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M 1:09.88 1:10.66 2:20.54 554.58
Abandons
46 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 1:00.55
52 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 54.83
55 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS
58 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 55.95
59 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 44.89
60 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S
61 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 50.75
62 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX
63 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON
64 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 49.07
66 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:02.75
71 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ
72 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 50.96
75 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 52.08
79 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 50.06
80 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 1:04.73
81 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 49.97
83 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 56.17
88 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE
92 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI 56.88
95 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 46.30
96 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 51.66
97 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 54.20
101 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 57.09
102 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 47.28
105 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 50.04
107 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE
109 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX
Disqualifiés
41 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S
42 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 51.13
48 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 49.25
54 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 49.59
65 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M
69 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH 1:01.33
106 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 58.41
Non partants
56 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
78 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
87 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M
94 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M
103 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ