Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
MASCARO VINCENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUD THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1645
Arrivée :
1305
Dénivelé :
340
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
METRAL LISE (MB)
Ouvreurs B :
CHEVALIER BARTOLONI REBECCA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
GENAND RIONDET ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
METRAL LISE (MB)
Ouvreurs B :
CHEVALIER BARTOLONI REBECCA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
173.9100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 51.62 53.15 1:44.77 173.91
2 92 2/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 52.55 52.63 1:45.18 177.75
3 114 3/U14 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 53.74 53.70 1:47.44 198.88
4 101 4/U14 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 53.73 53.75 1:47.48 199.26
5 120 5/U14 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 53.60 54.33 1:47.93 203.47
6 58 6/U14 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 53.92 54.34 1:48.26 206.55
7 47 7/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 54.17 54.58 1:48.75 211.14
8 99 8/U14 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 54.69 54.14 1:48.83 211.89
9 61 9/U14 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 53.97 55.33 1:49.30 216.28
10 87 10/U14 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 54.86 54.63 1:49.49 218.06
11 96 11/U14 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 54.99 54.79 1:49.78 220.77
12 102 12/U14 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 55.32 55.39 1:50.71 229.47
13 69 13/U14 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 55.05 55.72 1:50.77 230.03
14 57 14/U14 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 55.36 55.81 1:51.17 233.77
15 94 15/U14 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 55.77 55.65 1:51.42 236.11
16 119 16/U14 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 55.77 55.90 1:51.67 238.45
17 112 17/U14 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 56.47 55.59 1:52.06 242.10
18 116 18/U14 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 57.03 55.67 1:52.70 248.09
19 91 19/U14 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 56.98 56.03 1:53.01 250.99
20 80 20/U14 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 56.85 56.76 1:53.61 256.60
21 44 21/U14 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 56.94 57.18 1:54.12 261.37
22 56 22/U14 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 57.23 58.02 1:55.25 271.94
23 86 23/U14 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 57.73 57.61 1:55.34 272.78
24 84 24/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 57.64 58.03 1:55.67 275.87
25 59 25/U14 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 57.46 58.91 1:56.37 282.41
26 89 26/U14 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER 58.08 58.36 1:56.44 283.07
27 54 27/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 57.90 58.85 1:56.75 285.97
28 78 28/U14 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 58.64 58.56 1:57.20 290.18
29 75 29/U14 FFS2656514 2003 PETITJEAN LOIC MB CS LA CLUSAZ 58.73 58.73 1:57.46 292.61
30 125 30/U14 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 59.40 58.59 1:57.99 297.57
31 63 31/U14 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 59.07 58.96 1:58.03 297.94
32 82 32/U14 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 1:00.38 58.17 1:58.55 302.81
33 122 33/U14 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 58.30 1:00.27 1:58.57 302.99
34 126 34/U14 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 1:00.04 59.64 1:59.68 313.38
35 72 35/U14 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 59.86 1:00.05 1:59.91 315.53
36 81 36/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 1:00.48 59.53 2:00.01 316.46
37 50 37/U14 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 59.41 1:01.29 2:00.70 322.92
38 74 38/U14 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 1:00.40 1:01.35 2:01.75 332.74
39 70 39/U14 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANCY SALOMON 1:01.61 1:00.55 2:02.16 336.57
40 113 40/U14 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 1:02.56 1:00.49 2:03.05 344.90
41 45 41/U14 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 1:02.01 1:01.24 2:03.25 346.77
42 97 42/U14 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ANCY SALOMON 1:01.10 1:02.24 2:03.34 347.61
43 108 43/U14 FFS2676972 2002 AMBLARD ARTHUR MB ASO NTN-SNR 1:02.30 1:01.89 2:04.19 355.56
44 66 44/U14 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 1:01.73 1:02.78 2:04.51 358.55
45 93 45/U14 FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ASO NTN-SNR 1:02.40 1:02.46 2:04.86 361.83
46 115 46/U14 FFS2655814 2003 GONDA MARTIN MB COMP SEVRIER 1:03.26 1:02.82 2:06.08 373.24
47 48 47/U14 FFS2657531 2003 DURAND ROBIN MB SEYTHENEX 1:04.06 1:02.03 2:06.09 373.33
48 106 48/U14 FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER 1:04.61 1:02.95 2:07.56 387.08
49 51 49/U14 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 1:04.39 1:03.53 2:07.92 390.45
50 76 50/U14 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 1:04.35 1:04.21 2:08.56 396.44
51 79 51/U14 FFS2656042 2003 COLANTONI NOLAN MB ASO NTN-SNR 1:04.57 1:04.25 2:08.82 398.87
52 46 52/U14 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 1:05.35 1:04.66 2:10.01 410.00
53 98 53/U14 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 1:06.37 1:04.51 2:10.88 418.14
54 55 54/U14 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 1:05.87 1:05.22 2:11.09 420.10
55 49 55/U14 FFS2681658 2002 BOURDEAUX HUGO MB SEYTHENEX 1:04.96 1:07.03 2:11.99 428.52
56 109 56/U14 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 1:07.82 1:04.87 2:12.69 435.07
57 117 57/U14 FFS2683219 2003 LEVAUDEL MATTEO MB CS VILLAZ 1:06.71 1:07.85 2:14.56 452.56
58 65 58/U14 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 1:07.76 1:07.16 2:14.92 455.93
59 100 59/U14 FFS2672464 2002 FORLI TOM MB CS VILLAZ 1:06.60 1:08.46 2:15.06 457.24
60 62 60/U14 FFS2666674 2003 VILLARET GASPARD MB SEYTHENEX 1:08.92 1:07.70 2:16.62 471.83
61 121 61/U14 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 1:08.06 1:08.70 2:16.76 473.14
62 103 62/U14 FFS2672893 2002 MEYNET SAMUEL MB CS VILLAZ 1:10.11 1:07.27 2:17.38 478.94
63 60 63/U14 FFS2672936 2003 ROCHE COME MB ASPTT ANNECY 1:07.87 1:09.69 2:17.56 480.62
64 85 64/U14 FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON 1:11.23 1:08.77 2:20.00 503.45
65 68 65/U14 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 1:10.59 1:10.11 2:20.70 509.99
66 67 66/U14 FFS2675933 2003 CHABOUD MATTEO MB COMP SEVRIER 1:09.92 1:10.89 2:20.81 511.02
67 104 67/U14 FFS2681657 2003 BOURDEAUX MARIN MB SEYTHENEX 1:14.13 1:13.04 2:27.17 570.51
68 90 68/U14 FFS2679787 2003 GUERRAZ ENZO MB ANNECY SEMNO 1:15.56 1:11.87 2:27.43 572.94
69 73 69/U14 FFS2671651 2003 BOURGEOIS TIM MB SEYTHENEX 1:16.77 1:18.81 2:35.58 649.18
Abandons
43 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 58.36
52 FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ 1:03.38
53 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 53.84
64 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 58.61
77 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 58.57
83 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 54.78
88 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 1:03.58
105 FFS2650206 2003 THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 1:01.17
110 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN
111 FFS2664471 2003 WAUQUIER CHARLES MB COMP SEVRIER 1:04.13
118 FFS2677187 2002 NATTON SEBASTIEN MB COMP SEVRIER 1:01.14
123 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO
Disqualifiés
71 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 55.28
Non partants
107 FFS2679788 2003 GUERRAZ ROMAIN MB ANNECY SEMNO
124 FFS2682118 2002 MALYSHEV NIKITA MB ANNECY SEMNO