Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

ISOLA 2000

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2350
Arrivée :
2210
Dénivelé :
140
Homologation :
3260/11/2015

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MARI JEAN LUC (CA)
Ouvreurs A :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs B :
FALICON FOLKES ARUMLEY (CA)
Ouvreurs C :
GAI THOMAS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
PERILLAT DAVID (MB)
Ouvreurs A :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs B :
FALICON FOLKES ARUMLEY (CA)
Ouvreurs C :
GAI THOMAS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
82.6900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 46.42 49.97 1:36.39 82.69
2 5 2/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 45.34 51.72 1:37.06 87.69
3 91 3/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 48.09 49.84 1:37.93 94.19
4 101 4/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 46.90 51.10 1:38.00 94.72
5 43 5/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 46.62 51.58 1:38.20 96.21
6 21 6/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 46.34 52.08 1:38.42 97.85
7 6 7/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 46.84 52.31 1:39.15 103.31
8 81 8/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 47.47 52.06 1:39.53 106.14
9 84 9/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 47.84 52.40 1:40.24 111.45
10 100 10/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 48.54 51.84 1:40.38 112.49
11 3 11/U16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 46.63 54.04 1:40.67 114.66
12 93 12/U16 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 48.09 52.75 1:40.84 115.93
13 56 13/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 48.21 52.65 1:40.86 116.08
14 95 14/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 48.58 52.47 1:41.05 117.50
15 61 15/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 48.34 52.80 1:41.14 118.17
16 90 16/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 48.61 52.97 1:41.58 121.46
17 53 17/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 47.56 54.10 1:41.66 122.06
18 79 18/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 49.01 52.66 1:41.67 122.13
19 74 19/U16 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 49.12 52.58 1:41.70 122.35
20 16 20/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 47.41 54.35 1:41.76 122.80
21 85 21/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 48.67 53.19 1:41.86 123.55
22 26 22/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 47.08 55.03 1:42.11 125.42
23 1 23/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 47.56 54.87 1:42.43 127.81
24 7 24/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 47.97 55.16 1:43.13 133.04
24 97 24/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 49.89 53.24 1:43.13 133.04
26 99 26/U16 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 49.18 54.02 1:43.20 133.56
27 20 27/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 48.34 55.16 1:43.50 135.80
28 49 28/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 48.65 54.94 1:43.59 136.47
29 83 29/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 50.68 53.72 1:44.40 142.52
30 105 30/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 51.27 53.26 1:44.53 143.49
31 22 31/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 49.33 55.32 1:44.65 144.39
32 75 32/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 49.69 55.03 1:44.72 144.91
33 66 33/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 50.58 54.30 1:44.88 146.11
34 62 34/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 49.68 55.43 1:45.11 147.83
35 71 35/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 50.11 55.21 1:45.32 149.39
36 77 36/U16 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 50.78 55.27 1:46.05 154.85
37 9 37/U16 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 49.24 57.07 1:46.31 156.79
38 39 38/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 49.89 56.64 1:46.53 158.43
39 31 39/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 50.74 55.97 1:46.71 159.78
39 72 39/U16 FFS2645396 2000 LOMBARD JULIE PE SC LUCHON 51.09 55.62 1:46.71 159.78
41 107 41/U16 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 52.20 54.63 1:46.83 160.67
42 57 42/U16 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 48.75 58.09 1:46.84 160.75
43 52 43/U16 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 52.09 55.04 1:47.13 162.91
44 17 44/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 50.49 57.10 1:47.59 166.35
45 55 45/U16 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 50.82 56.79 1:47.61 166.50
46 40 46/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 50.69 57.01 1:47.70 167.17
47 59 47/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 50.42 57.37 1:47.79 167.84
48 23 48/U16 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 50.50 57.50 1:48.00 169.41
49 25 49/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 51.69 57.43 1:49.12 177.78
50 11 50/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 51.28 58.08 1:49.36 179.57
51 65 51/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 52.41 57.43 1:49.84 183.16
52 38 52/U16 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 52.80 57.10 1:49.90 183.61
53 4 53/U16 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP VAL D'ALLOS 51.24 58.89 1:50.13 185.32
54 103 54/U16 FFS2654694 2001 NICOLETTA ELISE CA CSPM VALBERG 53.02 1:00.46 1:53.48 210.35
Abandons
2 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 47.26
8 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 49.42
10 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 48.66
12 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 49.33
13 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 47.38
14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 49.14
15 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 48.33
18 FFS2649053 2000 SASSO CARLA CA ISOLA 2000 50.08
19 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 50.23
24 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE
27 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 49.91
28 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 1:02.48
29 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 46.82
30 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 47.02
32 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 48.43
33 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ
34 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 47.90
35 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES
36 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 53.30
37 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 48.31
41 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 54.97
42 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 50.22
44 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 47.70
45 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 46.74
46 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 53.04
47 FFS2675764 2001 TARDIEUX SANTA CA ISOLA 2000 52.95
48 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 51.49
50 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 50.48
51 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 1:02.03
54 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 46.97
58 FFS2637611 2001 HOCQUAUX MARGOT MV AS GERARDMER 54.44
60 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 50.00
63 FFS2630452 2000 BERGER MARGOT AP CSH BRIANCON 48.80
64 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 50.79
68 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 48.32
70 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 48.64
73 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 49.14
76 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 48.55
78 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S
80 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE
82 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 49.42
86 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 52.24
87 FFS2649621 2000 BLAISE EVA MV SCS GUEBWILL
88 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF
89 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 51.86
92 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 52.18
94 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 51.51
96 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 54.60
98 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 48.47
102 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 49.42
104 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 47.16
106 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP SC MONGENEVR 49.30
Disqualifiés
69 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 47.72