Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

AURON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUCHE DIDIER (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2225
Arrivée :
1925
Dénivelé :
300
Homologation :
3260/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
LEBON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
GENETTI GIORGIO (CA)
Ouvreurs C :
BRUN MAEL (CA)
Ouvreurs D :
MALINELLI MANON (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
LEBON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
GENETTI GIORGIO (CA)
Ouvreurs C :
BRUN MAEL (CA)
Ouvreurs D :
MALINELLI MANON (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.5100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 1:01.45 1:02.05 2:03.50 84.51
2 91 2/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 1:02.91 1:01.69 2:04.60 93.24
3 67 3/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 1:02.46 1:02.59 2:05.05 96.81
4 100 4/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:02.70 1:02.78 2:05.48 100.22
5 82 5/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 1:03.15 1:02.40 2:05.55 100.78
6 30 6/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:01.58 1:04.40 2:05.98 104.19
7 85 7/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:03.86 1:02.33 2:06.19 105.86
8 50 8/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:01.61 1:04.80 2:06.41 107.60
9 68 9/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:03.33 1:03.23 2:06.56 108.79
10 104 10/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:04.10 1:02.65 2:06.75 110.30
11 43 11/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 1:02.05 1:04.81 2:06.86 111.17
12 53 12/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:02.33 1:04.55 2:06.88 111.33
13 101 13/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:03.76 1:03.14 2:06.90 111.49
14 26 14/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:02.23 1:04.74 2:06.97 112.05
15 81 15/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:03.60 1:03.43 2:07.03 112.52
16 21 16/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:02.75 1:04.41 2:07.16 113.55
17 20 17/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:02.77 1:04.48 2:07.25 114.27
18 77 18/U16 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 1:03.14 1:04.21 2:07.35 115.06
19 3 19/U16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:03.45 1:03.99 2:07.44 115.77
20 25 20/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 1:02.91 1:04.56 2:07.47 116.01
21 45 21/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:02.28 1:05.55 2:07.83 118.87
22 35 22/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:01.76 1:06.08 2:07.84 118.95
23 69 23/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:04.62 1:03.54 2:08.16 121.49
24 22 24/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:03.31 1:05.13 2:08.44 123.71
25 70 25/U16 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 1:03.74 1:04.79 2:08.53 124.42
26 83 26/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 1:04.36 1:04.36 2:08.72 125.93
27 96 27/U16 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:04.66 1:04.24 2:08.90 127.36
28 63 28/U16 FFS2630452 2000 BERGER MARGOT AP CSH BRIANCON 1:04.52 1:04.47 2:08.99 128.07
29 95 29/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:04.35 1:04.69 2:09.04 128.47
30 79 30/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 1:04.91 1:04.30 2:09.21 129.82
31 106 31/U16 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP SC MONGENEVR 1:04.49 1:04.78 2:09.27 130.30
32 61 32/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:04.92 1:04.46 2:09.38 131.17
33 2 33/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:04.15 1:05.42 2:09.57 132.68
34 74 34/U16 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:04.18 1:05.54 2:09.72 133.87
35 40 35/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 1:03.49 1:06.27 2:09.76 134.18
36 34 36/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:04.16 1:05.62 2:09.78 134.34
37 66 37/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:05.60 1:04.33 2:09.93 135.53
38 42 38/U16 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 1:03.67 1:06.34 2:10.01 136.17
39 84 39/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:05.88 1:04.24 2:10.12 137.04
40 10 40/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 1:04.77 1:05.60 2:10.37 139.02
41 12 41/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 1:05.10 1:05.69 2:10.79 142.36
42 5 42/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:05.18 1:05.66 2:10.84 142.75
43 92 43/U16 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 1:05.50 1:05.45 2:10.95 143.63
44 17 44/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:04.14 1:06.85 2:10.99 143.94
45 16 45/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:03.99 1:07.04 2:11.03 144.26
46 33 46/U16 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 1:04.70 1:06.47 2:11.17 145.37
47 24 47/U16 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 1:04.03 1:07.47 2:11.50 147.99
48 15 48/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:05.12 1:06.39 2:11.51 148.07
49 75 49/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 1:05.85 1:05.78 2:11.63 149.02
50 27 50/U16 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 1:04.64 1:07.05 2:11.69 149.50
51 90 51/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:06.44 1:05.55 2:11.99 151.88
52 56 52/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:07.47 1:04.55 2:12.02 152.12
53 97 53/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:05.71 1:06.34 2:12.05 152.36
54 11 54/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 1:05.74 1:06.79 2:12.53 156.17
55 94 55/U16 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 1:05.97 1:06.61 2:12.58 156.56
56 105 56/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 1:07.12 1:05.66 2:12.78 158.15
57 36 57/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:05.71 1:07.12 2:12.83 158.55
58 62 58/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:07.00 1:05.84 2:12.84 158.62
59 86 1/U14 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 1:05.85 1:07.59 2:13.44 163.39
60 65 59/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 1:07.24 1:06.40 2:13.64 164.97
61 71 60/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 1:07.73 1:06.04 2:13.77 166.00
62 52 61/U16 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 1:05.66 1:08.52 2:14.18 169.26
63 4 62/U16 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP VAL D'ALLOS 1:06.28 1:07.95 2:14.23 169.65
64 28 63/U16 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 1:06.23 1:08.25 2:14.48 171.64
65 32 64/U16 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 1:06.40 1:08.38 2:14.78 174.02
66 47 65/U16 FFS2675764 2001 TARDIEUX SANTA CA ISOLA 2000 1:06.44 1:08.35 2:14.79 174.10
67 1 66/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 1:06.84 1:08.20 2:15.04 176.08
68 38 67/U16 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 1:06.13 1:09.01 2:15.14 176.88
69 58 68/U16 FFS2637611 2001 HOCQUAUX MARGOT MV AS GERARDMER 1:08.52 1:06.99 2:15.51 179.81
70 31 69/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 1:06.78 1:08.88 2:15.66 181.00
71 64 70/U16 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 1:09.29 1:07.53 2:16.82 190.21
72 48 71/U16 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 1:06.09 1:11.19 2:17.28 193.86
73 103 72/U16 FFS2654694 2001 NICOLETTA ELISE CA CSPM VALBERG 1:09.11 1:09.04 2:18.15 200.76
74 107 73/U16 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 1:09.44 1:08.93 2:18.37 202.51
Abandons
6 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S
7 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE
8 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 1:05.25
9 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 1:04.54
13 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:04.62
18 FFS2649053 2000 SASSO CARLA CA ISOLA 2000 1:07.36
19 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:06.60
23 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 1:06.28
37 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:07.88
39 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:04.14
41 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 1:05.19
44 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 1:03.79
46 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:02.73
49 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:03.68
51 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES
54 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:01.78
55 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 1:05.05
57 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 1:05.13
59 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 1:05.63
60 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 1:04.98
72 FFS2645396 2000 LOMBARD JULIE PE SC LUCHON 1:06.73
73 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 1:07.40
76 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO
78 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:04.50
80 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:04.44
87 FFS2649621 2000 BLAISE EVA MV SCS GUEBWILL 1:07.16
88 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 1:07.10
89 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 1:07.97
93 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 1:02.12
98 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN
99 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 1:04.34
102 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON
Non partants
14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 1:06.17