Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUCHE DIDIER (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2225
Arrivée :
1925
Dénivelé :
300
Homologation :
3260/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H25
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
BARBE AURELIEN (CA)
Ouvreurs B :
PARINI TANGUY (CA)
Ouvreurs C :
FOUQUES THIBAULT (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
JACQMIN BENOIT (SA)
Ouvreurs A :
BARBE AURELIEN (CA)
Ouvreurs B :
PARINI TANGUY (CA)
Ouvreurs C :
FOUQUES THIBAULT (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
78.9700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 58.41 58.22 1:56.63 78.97
2 77 2/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 58.39 58.49 1:56.88 81.07
3 38 3/U16 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 58.41 59.16 1:57.57 86.87
4 21 4/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 58.51 59.34 1:57.85 89.22
5 3 5/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 58.68 59.48 1:58.16 91.83
6 54 6/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 58.78 59.54 1:58.32 93.17
7 89 7/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:00.17 58.16 1:58.33 93.25
8 64 8/U16 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 58.80 59.69 1:58.49 94.60
9 112 9/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 59.85 58.72 1:58.57 95.27
10 15 10/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 58.98 59.70 1:58.68 96.20
11 44 11/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 59.47 59.48 1:58.95 98.46
12 65 12/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 59.57 59.39 1:58.96 98.55
13 58 13/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 59.54 59.47 1:59.01 98.97
14 83 14/U16 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 1:00.19 59.20 1:59.39 102.16
15 50 15/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 59.38 1:00.18 1:59.56 103.59
16 92 16/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 1:00.63 59.37 2:00.00 107.29
17 40 17/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:00.45 59.62 2:00.07 107.88
18 41 18/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 1:00.11 59.99 2:00.10 108.13
19 31 19/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 59.82 1:00.32 2:00.14 108.46
19 117 19/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 1:00.66 59.48 2:00.14 108.46
21 72 21/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 1:00.33 59.86 2:00.19 108.88
22 33 22/U16 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 1:00.14 1:00.17 2:00.31 109.89
23 27 23/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 59.50 1:00.90 2:00.40 110.65
24 39 24/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN 1:00.03 1:00.44 2:00.47 111.24
25 43 25/U16 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:00.32 1:00.25 2:00.57 112.08
26 62 26/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 1:00.37 1:00.48 2:00.85 114.43
27 20 27/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:00.58 1:00.32 2:00.90 114.85
28 73 28/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:00.04 1:00.94 2:00.98 115.52
29 7 29/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 1:00.65 1:00.62 2:01.27 117.96
30 111 30/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:01.69 59.74 2:01.43 119.30
31 61 31/U16 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:00.51 1:01.07 2:01.58 120.56
32 96 32/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:00.85 1:00.81 2:01.66 121.24
33 75 33/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:00.78 1:00.95 2:01.73 121.82
34 17 34/U16 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 1:00.36 1:01.39 2:01.75 121.99
35 86 35/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:00.86 1:00.94 2:01.80 122.41
36 88 36/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 1:00.91 1:00.91 2:01.82 122.58
37 4 37/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:00.15 1:01.68 2:01.83 122.66
38 53 38/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 1:00.42 1:01.55 2:01.97 123.84
39 98 39/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:01.60 1:00.41 2:02.01 124.18
40 23 40/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:01.00 1:01.11 2:02.11 125.02
41 119 41/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 1:01.66 1:00.46 2:02.12 125.10
42 105 42/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:02.03 1:00.19 2:02.22 125.94
43 69 43/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 1:00.86 1:01.51 2:02.37 127.20
43 71 43/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:00.62 1:01.75 2:02.37 127.20
43 123 43/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 1:02.38 59.99 2:02.37 127.20
46 95 46/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:02.02 1:00.49 2:02.51 128.38
47 42 47/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:01.01 1:01.58 2:02.59 129.05
48 97 48/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 1:02.80 59.92 2:02.72 130.14
49 108 49/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:02.56 1:00.17 2:02.73 130.23
50 63 1/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:01.56 1:01.41 2:02.97 132.24
51 19 50/U16 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 1:01.84 1:01.21 2:03.05 132.91
51 116 50/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 1:02.53 1:00.52 2:03.05 132.91
53 47 52/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 1:02.49 1:00.94 2:03.43 136.11
54 91 53/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:02.15 1:01.29 2:03.44 136.19
55 26 54/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:02.49 1:01.10 2:03.59 137.45
56 113 55/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:02.70 1:00.93 2:03.63 137.79
57 80 56/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:01.51 1:02.29 2:03.80 139.22
58 107 57/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 1:02.73 1:01.13 2:03.86 139.72
59 99 58/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:02.34 1:01.55 2:03.89 139.97
60 78 59/U16 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 1:01.80 1:02.12 2:03.92 140.23
61 103 60/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:02.57 1:01.70 2:04.27 143.17
62 13 61/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 1:01.57 1:02.87 2:04.44 144.59
63 29 62/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:01.84 1:02.99 2:04.83 147.87
64 66 63/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 1:02.63 1:02.25 2:04.88 148.29
65 46 64/U16 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 1:02.92 1:02.41 2:05.33 152.07
66 45 65/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:02.80 1:02.61 2:05.41 152.75
67 49 66/U16 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 1:02.75 1:02.79 2:05.54 153.84
68 102 67/U16 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 1:03.94 1:01.65 2:05.59 154.26
69 110 68/U16 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 1:03.70 1:02.36 2:06.06 158.21
70 100 69/U16 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:04.29 1:02.17 2:06.46 161.57
71 34 70/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:03.82 1:02.72 2:06.54 162.24
72 14 71/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 1:03.19 1:03.36 2:06.55 162.32
73 121 72/U16 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB 1:04.96 1:01.85 2:06.81 164.51
74 11 73/U16 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 1:03.02 1:03.87 2:06.89 165.18
75 30 74/U16 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 1:03.30 1:04.00 2:07.30 168.63
76 101 75/U16 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 1:04.71 1:02.67 2:07.38 169.30
77 8 76/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 1:04.11 1:03.57 2:07.68 171.82
78 67 77/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:03.60 1:04.16 2:07.76 172.49
79 16 78/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 1:03.82 1:04.50 2:08.32 177.20
80 85 79/U16 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 1:04.17 1:04.34 2:08.51 178.79
81 115 80/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 1:05.44 1:03.10 2:08.54 179.05
82 51 81/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 1:04.31 1:04.31 2:08.62 179.72
83 28 82/U16 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 1:04.17 1:04.99 2:09.16 184.26
84 2 83/U16 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 1:02.94 1:07.31 2:10.25 193.41
85 120 84/U16 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE 1:04.59 1:06.92 2:11.51 204.00
86 1 85/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 1:05.16 1:06.65 2:11.81 206.52
Abandons
5 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF
6 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL
9 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 1:02.33
12 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 1:01.92
18 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 58.90
22 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:02.81
24 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 59.74
25 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 1:02.70
32 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:01.83
35 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 1:02.47
36 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 1:02.75
37 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 1:00.71
48 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 58.77
52 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES
55 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 1:04.65
56 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:02.99
57 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:01.58
59 FFS2665646 2001 SALVADORI SACHA LY ASPTT GDLYON 1:07.93
60 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 1:02.66
68 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 1:02.31
70 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 1:03.33
74 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 1:04.21
76 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 58.99
79 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:00.29
81 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 1:02.44
82 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 59.46
87 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 1:04.19
90 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 1:01.00
93 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 59.58
94 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:00.81
104 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB
109 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES
114 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:01.59
122 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND
Disqualifiés
10 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:00.96
84 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES
118 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 1:02.40