Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1780
Arrivée :
1630
Dénivelé :
150
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
MEYER OLIVIER ()
Ouvreurs A :
GAIDET PAUL ()
Ouvreurs B :
SYLVIN VALENTIN ()
Ouvreurs C :
LAPLAGNE THOMAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
JOUR BLANC
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
TONOLINI MICKAEL ()
Ouvreurs A :
PAPON MATTEO ()
Ouvreurs B :
WETZEL THEO ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 43.42 46.88 1:30.30 80.00
2 13 2/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 44.74 45.82 1:30.56 82.07
3 25 3/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 45.78 46.20 1:31.98 93.40
4 15 4/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 45.49 46.59 1:32.08 94.19
5 16 5/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 45.66 47.15 1:32.81 100.01
6 10 6/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 45.39 47.69 1:33.08 102.17
7 22 7/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 47.07 46.98 1:34.05 109.90
8 2 8/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 46.14 48.25 1:34.39 112.61
9 21 9/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 47.54 47.05 1:34.59 114.21
10 18 10/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 47.18 47.69 1:34.87 116.44
11 45 11/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 48.04 47.21 1:35.25 119.47
12 19 12/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 47.42 48.09 1:35.51 121.54
13 33 13/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 47.63 47.94 1:35.57 122.02
14 5 14/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 46.55 49.10 1:35.65 122.66
15 7 15/U16 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 46.54 49.25 1:35.79 123.77
16 66 16/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 48.50 47.40 1:35.90 124.65
17 14 17/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 46.87 49.72 1:36.59 130.15
18 3 18/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 47.37 49.23 1:36.60 130.23
18 9 18/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 47.57 49.03 1:36.60 130.23
20 26 20/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 47.70 48.97 1:36.67 130.79
21 61 21/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 50.05 47.13 1:37.18 134.86
22 24 22/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 48.20 49.07 1:37.27 135.57
23 77 23/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 49.87 47.51 1:37.38 136.45
24 27 24/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 48.96 48.63 1:37.59 138.13
25 55 25/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 50.27 47.71 1:37.98 141.24
26 70 26/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 50.05 47.97 1:38.02 141.55
27 57 27/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 50.06 48.04 1:38.10 142.19
28 49 28/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 50.22 48.29 1:38.51 145.46
29 39 29/U16 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 49.94 48.73 1:38.67 146.74
30 12 30/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 48.84 49.85 1:38.69 146.90
31 40 31/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 49.50 49.32 1:38.82 147.93
31 94 31/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 51.77 47.05 1:38.82 147.93
33 43 33/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 49.84 49.09 1:38.93 148.81
34 36 34/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 49.26 50.01 1:39.27 151.52
35 69 35/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 50.44 49.13 1:39.57 153.91
36 11 36/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 48.72 50.89 1:39.61 154.23
37 29 37/U16 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 50.08 49.54 1:39.62 154.31
38 102 38/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 52.28 47.37 1:39.65 154.55
39 104 39/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 53.38 47.10 1:40.48 161.17
40 64 40/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 52.60 47.91 1:40.51 161.41
41 90 41/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 52.70 47.82 1:40.52 161.49
42 37 42/U16 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 51.19 49.48 1:40.67 162.68
43 46 43/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 51.06 50.13 1:41.19 166.83
44 68 44/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 51.58 49.68 1:41.26 167.39
45 96 45/U16 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 52.48 48.88 1:41.36 168.19
46 76 46/U16 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 52.54 48.88 1:41.42 168.66
47 41 47/U16 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 51.58 49.90 1:41.48 169.14
48 75 48/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 52.28 49.25 1:41.53 169.54
49 59 49/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 51.99 49.57 1:41.56 169.78
50 92 50/U16 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 52.90 48.77 1:41.67 170.66
51 71 51/U16 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 51.85 49.86 1:41.71 170.98
52 54 52/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 52.19 50.86 1:43.05 181.66
53 32 53/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 51.38 51.74 1:43.12 182.22
54 63 54/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 53.43 49.82 1:43.25 183.26
55 78 55/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 54.24 49.10 1:43.34 183.97
56 74 56/U16 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA TCAM 53.79 49.61 1:43.40 184.45
57 97 57/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 53.70 49.74 1:43.44 184.77
58 67 58/U16 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 54.06 49.65 1:43.71 186.92
59 100 59/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 54.35 49.45 1:43.80 187.64
60 93 60/U16 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 54.86 49.00 1:43.86 188.12
61 82 61/U16 FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 54.21 50.16 1:44.37 192.19
62 50 62/U16 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 53.21 51.77 1:44.98 197.05
63 56 63/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 53.15 52.02 1:45.17 198.56
64 86 64/U16 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 56.34 48.89 1:45.23 199.04
65 87 65/U16 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 54.62 50.81 1:45.43 200.64
66 91 66/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 55.83 49.92 1:45.75 203.19
67 99 67/U16 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 55.90 50.06 1:45.96 204.86
68 95 68/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 58.00 51.09 1:49.09 229.82
69 101 69/U16 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:04.02 49.99 1:54.01 269.05
Abandons
1 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 45.81
6 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 46.49
8 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN 46.87
17 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 47.16
20 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 49.13
23 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 47.36
28 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 46.95
31 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 49.89
34 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 52.26
35 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 50.41
38 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE
42 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 51.53
44 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 51.85
47 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 51.02
48 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 47.35
51 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 47.84
52 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 50.96
53 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 48.30
58 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 49.16
60 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 48.54
62 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 49.19
65 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES
72 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES
73 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 48.20
79 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 54.29
80 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 50.09
81 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 52.52
83 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 53.00
85 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 47.88
88 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN
89 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL
98 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 49.35
103 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS
105 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 47.64
Disqualifiés
30 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 45.97
84 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 54.62