Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2350
Arrivée :
2210
Dénivelé :
140
Homologation :
3260/11/2015

Manche 1

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
GRAVES MICKAEL (CA)
Ouvreurs A :
CATIEAU VICTORIEN (CA)
Ouvreurs B :
CIAIS CLEMENT (CA)
Ouvreurs C :
BELTRAN THOMAS (CA)
Ouvreurs D :
DUCATI MATHIAS (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
CATIEAU VICTORIEN (CA)
Ouvreurs B :
CIAIS CLEMENT (CA)
Ouvreurs C :
BELTRAN THOMAS (CA)
Ouvreurs D :
DUCATI MATHIAS (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
77.9900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 48.42 47.44 1:35.86 77.99
2 106 2/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 48.47 48.02 1:36.49 82.72
3 64 3/U16 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 49.47 47.56 1:37.03 86.78
4 76 4/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 49.12 48.26 1:37.38 89.41
5 92 5/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 49.10 48.51 1:37.61 91.13
6 77 6/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 48.99 48.79 1:37.78 92.41
7 93 7/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 49.51 48.62 1:38.13 95.04
8 6 8/U16 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 49.12 49.39 1:38.51 97.89
9 15 9/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 49.47 49.14 1:38.61 98.65
10 38 10/U16 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 49.37 49.27 1:38.64 98.87
11 44 11/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 48.97 49.70 1:38.67 99.10
12 27 12/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 48.71 49.98 1:38.69 99.25
13 20 13/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 48.50 50.20 1:38.70 99.32
14 88 14/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 49.99 48.84 1:38.83 100.30
15 61 15/U16 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 47.57 51.59 1:39.16 102.78
16 89 16/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 49.67 49.69 1:39.36 104.28
17 7 17/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 49.76 49.64 1:39.40 104.58
18 21 18/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 49.90 49.56 1:39.46 105.03
19 26 19/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 50.08 49.54 1:39.62 106.23
20 72 20/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 50.46 49.19 1:39.65 106.46
21 74 21/U16 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 50.88 48.98 1:39.86 108.03
22 62 22/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 48.56 51.45 1:40.01 109.16
23 112 23/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 50.77 49.49 1:40.26 111.04
24 41 24/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 49.80 50.49 1:40.29 111.26
25 119 25/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 50.37 50.22 1:40.59 113.52
26 65 26/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 51.28 49.32 1:40.60 113.59
27 114 27/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 50.49 50.17 1:40.66 114.04
28 50 28/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 50.07 50.77 1:40.84 115.39
29 69 29/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 51.39 49.53 1:40.92 116.00
30 86 30/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 51.12 49.85 1:40.97 116.37
31 31 31/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 50.06 50.95 1:41.01 116.67
32 75 32/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 51.48 49.70 1:41.18 117.95
33 33 33/U16 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 50.78 50.43 1:41.21 118.17
34 94 34/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 50.88 50.50 1:41.38 119.45
35 79 35/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 50.81 50.62 1:41.43 119.83
36 104 36/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 50.78 50.66 1:41.44 119.90
37 40 37/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 49.35 52.18 1:41.53 120.58
38 80 38/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 51.02 50.54 1:41.56 120.80
39 111 39/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 51.22 50.36 1:41.58 120.95
40 3 40/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 50.61 51.08 1:41.69 121.78
41 95 41/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 51.07 50.67 1:41.74 122.15
42 24 42/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 50.20 51.56 1:41.76 122.30
43 108 43/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 51.46 50.51 1:41.97 123.88
44 105 44/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 51.29 50.77 1:42.06 124.56
45 10 45/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 50.91 51.39 1:42.30 126.36
46 71 46/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 52.00 50.35 1:42.35 126.74
47 37 47/U16 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 50.60 51.76 1:42.36 126.81
48 103 48/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 51.32 51.09 1:42.41 127.19
49 48 49/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 50.32 52.14 1:42.46 127.56
50 90 50/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 51.99 50.73 1:42.72 129.52
51 96 51/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 52.21 50.70 1:42.91 130.94
52 53 52/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 50.67 52.29 1:42.96 131.32
53 13 53/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 51.23 51.85 1:43.08 132.22
54 83 54/U16 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 51.86 51.30 1:43.16 132.82
55 57 55/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 50.11 53.08 1:43.19 133.05
56 116 56/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 52.07 51.16 1:43.23 133.35
57 91 57/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 51.98 51.37 1:43.35 134.25
58 123 58/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 51.70 51.67 1:43.37 134.40
59 17 59/U16 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 51.49 51.92 1:43.41 134.70
60 97 60/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 52.89 50.53 1:43.42 134.77
61 12 61/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 51.51 51.93 1:43.44 134.92
62 67 62/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 53.23 50.22 1:43.45 135.00
63 52 63/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 50.49 53.05 1:43.54 135.67
64 60 64/U16 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 51.19 52.36 1:43.55 135.75
65 84 65/U16 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 51.67 51.94 1:43.61 136.20
66 63 1/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 52.90 50.73 1:43.63 136.35
67 4 66/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 51.82 52.15 1:43.97 138.90
68 22 67/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 51.85 52.25 1:44.10 139.88
69 73 68/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 52.50 51.63 1:44.13 140.11
70 29 69/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 52.23 51.97 1:44.20 140.63
71 47 70/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 51.37 53.00 1:44.37 141.91
72 56 71/U16 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 51.04 53.77 1:44.81 145.21
73 99 72/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 52.60 52.64 1:45.24 148.44
74 45 73/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 52.17 53.11 1:45.28 148.74
75 55 74/U16 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 51.58 53.80 1:45.38 149.49
76 34 75/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 52.21 53.31 1:45.52 150.55
77 70 76/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 53.59 52.00 1:45.59 151.07
78 14 77/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 52.01 53.76 1:45.77 152.42
79 118 78/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 53.38 52.63 1:46.01 154.23
80 9 79/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 53.26 52.94 1:46.20 155.65
81 121 80/U16 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB 53.20 53.28 1:46.48 157.76
82 113 81/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 53.52 53.04 1:46.56 158.36
83 43 82/U16 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 55.91 50.78 1:46.69 159.33
84 8 83/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 53.21 53.50 1:46.71 159.48
85 102 84/U16 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 53.61 53.36 1:46.97 161.44
86 66 85/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 54.26 52.76 1:47.02 161.81
87 98 86/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 54.70 52.49 1:47.19 163.09
88 110 87/U16 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 53.82 53.94 1:47.76 167.37
89 16 88/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 53.50 54.94 1:48.44 172.48
90 101 89/U16 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 55.02 53.44 1:48.46 172.63
91 87 90/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 54.95 53.70 1:48.65 174.06
92 107 91/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 54.24 54.57 1:48.81 175.26
93 81 92/U16 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 55.46 53.83 1:49.29 178.86
94 1 93/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 54.45 54.89 1:49.34 179.24
95 36 94/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 54.20 55.62 1:49.82 182.84
96 2 95/U16 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 55.70 54.71 1:50.41 187.27
97 30 96/U16 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 55.49 57.26 1:52.75 204.85
98 59 97/U16 FFS2665646 2001 SALVADORI SACHA LY ASPTT GDLYON 1:00.38 59.73 2:00.11 260.13
Abandons
5 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 50.58
11 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 51.38
18 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 49.02
25 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 52.90
28 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 56.73
32 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 51.99
35 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 52.18
39 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN 50.22
42 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 51.42
49 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 51.94
51 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU
54 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 47.54
68 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 53.04
78 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 49.51
85 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 54.44
100 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 53.42
109 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES 53.15
115 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 54.03
122 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 54.32
Disqualifiés
19 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 51.21
23 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS
46 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 51.12
58 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 50.77
117 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 49.58
120 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE 54.03