Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONTE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MONTILLET
Départ :
1300
Arrivée :
1190
Dénivelé :
110
Homologation :
2629/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h48
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD FREDERIQUE (DA)
Ouvreurs B :
BEAUDOING LEA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
gris
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD FREDERIQUE (DA)
Ouvreurs B :
BEAUDOING LEA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
183.9200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 37.78 35.79 1:13.57 183.92
2 55 2/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 37.22 37.49 1:14.71 195.08
3 127 3/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 39.58 35.95 1:15.53 203.10
4 92 4/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 40.08 38.87 1:18.95 236.57
5 91 5/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 40.76 38.47 1:19.23 239.31
6 76 6/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 39.89 39.95 1:19.84 245.28
7 111 7/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 42.01 38.01 1:20.02 247.04
8 105 8/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 42.03 38.43 1:20.46 251.35
9 79 9/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 40.90 40.09 1:20.99 256.54
10 132 10/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 42.80 38.60 1:21.40 260.55
11 78 11/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 42.14 39.30 1:21.44 260.94
12 108 12/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 42.46 39.27 1:21.73 263.78
13 59 13/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 42.22 40.32 1:22.54 271.71
14 87 14/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 43.71 39.54 1:23.25 278.65
15 123 15/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 43.56 39.72 1:23.28 278.95
16 70 16/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 42.57 40.79 1:23.36 279.73
17 98 17/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 43.37 40.05 1:23.42 280.32
18 90 18/U14 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC ALLEVARDI 43.46 40.30 1:23.76 283.65
19 61 19/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 41.90 42.06 1:23.96 285.60
20 113 20/U14 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 44.40 40.26 1:24.66 292.45
21 51 21/U14 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 41.90 43.90 1:25.80 303.61
22 116 22/U14 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 46.71 40.05 1:26.76 313.01
23 107 23/U14 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 44.95 41.95 1:26.90 314.38
24 121 24/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 44.88 42.28 1:27.16 316.92
25 81 25/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 44.04 43.22 1:27.26 317.90
26 95 26/U14 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 45.23 43.04 1:28.27 327.78
27 129 27/U14 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 44.52 43.78 1:28.30 328.08
28 53 28/U14 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 43.42 45.19 1:28.61 331.11
29 65 29/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 45.27 44.12 1:29.39 338.74
30 89 30/U14 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 46.96 44.83 1:31.79 362.23
31 130 31/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 54.97 39.51 1:34.48 388.56
32 63 32/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 45.75 48.82 1:34.57 389.44
33 52 33/U14 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 48.73 46.22 1:34.95 393.16
34 100 34/U14 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 46.41 49.01 1:35.42 397.76
35 71 35/U14 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA SCHUSS VALEN 49.63 46.11 1:35.74 400.89
36 110 36/U14 FFS2667972 2002 DE LAMBERTERIE COLIN DA CS CORRENCON 50.72 46.40 1:37.12 414.39
37 62 37/U14 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 50.00 47.82 1:37.82 421.24
38 131 38/U14 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M 52.47 48.39 1:40.86 451.00
39 67 39/U14 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 55.63 48.61 1:44.24 484.07
40 134 40/U14 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M 58.10 50.42 1:48.52 525.96
41 117 41/U14 FFS2663440 2003 ADAM MORGAN DA CS CORRENCON 53.00 59.83 1:52.83 568.14
Abandons
54 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS
56 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
57 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 43.72
58 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 45.20
60 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE
66 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX
68 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 47.39
69 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE
72 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 43.51
73 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 53.39
74 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 43.46
75 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 43.00
77 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 45.23
80 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM
82 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS
83 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 47.24
85 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM 44.36
86 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 42.21
88 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 45.35
93 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 39.98
97 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 43.96
101 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 45.05
102 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 48.06
104 FFS2669552 2003 MARCON VALERIAN DA SC DU ROYANS 54.05
106 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 43.01
115 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 39.21
118 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ
119 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 44.15
120 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS
124 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 45.37
126 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 41.14
133 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 44.02
Disqualifiés
64 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI
96 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 39.39
109 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 40.10
112 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 41.49
114 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 38.77
122 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 38.96
125 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S
135 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 43.22
Non partants
94 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
99 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M
103 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA SCHUSS VALEN
128 FFS2674903 2002 LACROIX LUCAS DA SC DU ROYANS