Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE TARENTAISE

MERIBEL

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Arbitre :
ROUX XAVIER ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ABLONDI AURELIE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
SANTON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
PAILLAS VICTOR (SA)
Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (SA)
Ouvreurs C :
SKABAR JONAS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 131 1/U10 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 1:19.31 1:21.84 2:41.15 0.00
2 116 2/U10 FFS2670189 2006 CAQUINEAU VICTOR SA COURCHEVEL 1:21.55 1:24.27 2:45.82 28.40
3 67 3/U10 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA SC MERIBEL 1:18.73 1:28.22 2:46.95 35.27
4 71 4/U10 FFS2681120 2006 SEIVE MATHIS SA SC MERIBEL 1:19.76 1:27.41 2:47.17 36.61
5 79 5/U10 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 1:18.82 1:29.74 2:48.56 45.06
6 81 6/U10 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 1:20.42 1:28.44 2:48.86 46.89
7 90 7/U10 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 1:21.09 1:27.85 2:48.94 47.37
8 94 8/U10 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 1:21.98 1:28.70 2:50.68 57.95
9 124 9/U10 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA SC MERIBEL 1:22.00 1:29.15 2:51.15 60.81
10 72 10/U10 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 1:19.46 1:31.88 2:51.34 61.97
11 128 11/U10 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 1:22.20 1:29.19 2:51.39 62.27
12 99 12/U10 FFS2669918 2006 LACROIX PIERRE LOUIS SA SC MENUIRES 1:23.20 1:28.30 2:51.50 62.94
13 113 13/U10 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 1:22.38 1:29.74 2:52.12 66.71
14 91 14/U10 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA SC MERIBEL 1:23.84 1:28.50 2:52.34 68.05
15 78 15/U10 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 1:22.32 1:30.09 2:52.41 68.48
16 103 16/U10 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 1:23.11 1:30.66 2:53.77 76.75
17 84 17/U10 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 1:22.34 1:32.23 2:54.57 81.61
18 87 18/U10 FFS2674232 2006 SONNET ROBIN SA CS VALMOREL 1:24.32 1:30.87 2:55.19 85.38
19 88 19/U10 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 1:24.78 1:31.30 2:56.08 90.79
20 115 20/U10 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 1:24.82 1:31.66 2:56.48 93.23
21 92 21/U10 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 1:24.88 1:32.06 2:56.94 96.02
22 102 22/U10 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 1:24.38 1:32.81 2:57.19 97.54
23 70 23/U10 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA SC MERIBEL 1:23.19 1:34.49 2:57.68 100.52
24 108 24/U10 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 1:24.56 1:33.72 2:58.28 104.17
25 107 25/U10 FFS2670306 2006 BLACK HARRY SA SC MERIBEL 1:25.91 1:34.09 3:00.00 114.63
26 142 26/U10 FFS2677175 2007 MARTINET NATHAN SA SC LA TANIA 1:27.18 1:34.23 3:01.41 123.21
27 62 27/U10 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 1:25.45 1:36.36 3:01.81 125.64
28 121 28/U10 FFS2673065 2006 DROUET MACEO SA SC MERIBEL 1:27.55 1:35.66 3:03.21 134.15
29 74 29/U10 FFS2670590 2006 ALMOND JONES NOAH SA SC MERIBEL 1:27.23 1:36.02 3:03.25 134.40
30 85 30/U10 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 1:24.32 1:39.28 3:03.60 136.52
31 64 31/U10 FFS2679194 2007 GREENHALGH JAMES SA COURCHEVEL 1:25.56 1:38.36 3:03.92 138.47
32 143 32/U10 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 1:29.86 1:34.50 3:04.36 141.15
33 98 33/U10 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 1:29.39 1:35.62 3:05.01 145.10
34 100 34/U10 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 1:28.17 1:37.35 3:05.52 148.20
35 139 35/U10 FFS2670934 2006 DEROUSSIN TIMOTHEE SA SC PRALOGNAN 1:29.89 1:37.14 3:07.03 157.38
36 66 36/U10 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY 1:26.03 1:41.17 3:07.20 158.42
37 83 37/U10 FFS2677176 2007 CHEDAL GABIN SA SC LA TANIA 1:26.65 1:40.63 3:07.28 158.90
38 73 38/U10 FFS2677234 2007 LANGER ROBIN SA SC PRALOGNAN 1:26.88 1:40.56 3:07.44 159.88
39 136 39/U10 FFS2677177 2007 RIVIERE MAXENCE SA SC LA TANIA 1:29.87 1:38.39 3:08.26 164.86
40 86 40/U10 FFS2670935 2006 BLANE JAKE SA SC PRALOGNAN 1:27.75 1:40.84 3:08.59 166.87
41 101 41/U10 FFS2670310 2006 BROOM SMITH MAXIMILIAN SA SC MERIBEL 1:28.94 1:39.78 3:08.72 167.66
42 111 42/U10 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 1:25.88 2:51.89 4:17.77 587.57
Abandons
96 FFS2665374 2006 BILLIET PRADES MELVYNN SA COURCHEVEL 1:19.86
110 FFS2673559 2006 TURPIN MAYKO SA SC CHAMPAGNY 1:29.58
Disqualifiés
105 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 1:27.17
Non partants
133 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL 1:26.57