Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe U8-U10 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC ()
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1710
Arrivée :
1560
Dénivelé :
150
Homologation :
2465/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h
Traceur :
MANCEL CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs B :
POULESQUEN ENOLA (DA)
Ouvreurs C :
FERRAND GASPARD (DA)
Ouvreurs D :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Vent et neige
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h
Traceur :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs A :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs B :
POULESQUEN ENOLA (DA)
Ouvreurs C :
FERRAND GASPARD (DA)
Ouvreurs D :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U10 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH DA CHAMROUSSE S 59.39 58.20 1:57.59 255.00
2 41 2/U10 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 59.48 1:00.64 2:00.12 276.09
3 67 3/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 1:02.38 59.23 2:01.61 288.50
4 58 4/U10 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:01.41 1:00.37 2:01.78 289.92
5 46 5/U10 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA GUC GRENOBLE 1:00.81 1:01.18 2:01.99 291.67
5 65 5/U10 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 59.69 1:02.30 2:01.99 291.67
7 60 7/U10 FFS2681650 2007 PILOT LILIAN DA CO SEPT LAUX 1:00.20 1:02.06 2:02.26 293.92
8 54 8/U10 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:00.62 1:01.95 2:02.57 296.50
9 55 9/U10 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 1:01.26 1:02.18 2:03.44 303.75
10 56 10/U10 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 1:02.32 1:02.41 2:04.73 314.51
11 48 11/U10 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 1:03.76 1:01.43 2:05.19 318.34
12 59 12/U10 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 1:02.63 1:02.79 2:05.42 320.26
13 52 13/U10 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 1:03.46 1:04.11 2:07.57 338.17
14 72 14/U10 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX 1:02.83 1:05.14 2:07.97 341.51
15 49 15/U10 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:04.60 1:03.82 2:08.42 345.26
16 69 16/U10 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO SEPT LAUX 1:04.46 1:04.89 2:09.35 353.01
17 40 17/U10 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 1:04.32 1:06.03 2:10.35 361.34
18 43 18/U10 FFS2676459 2006 MANDON ALEXIS DA CO SEPT LAUX 1:04.94 1:05.48 2:10.42 361.93
19 57 19/U10 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 1:06.70 1:05.91 2:12.61 380.18
20 44 20/U10 FFS2676606 2006 RUPIN QUENTIN DA CO SEPT LAUX 1:08.93 1:07.69 2:16.62 413.60
21 51 21/U10 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 1:09.47 1:08.20 2:17.67 422.35
22 19 1/U8 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA CO SEPT LAUX 1:09.53 1:08.48 2:18.01 425.18
23 62 22/U10 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 1:06.50 1:12.07 2:18.57 429.85
24 71 23/U10 FFS2683312 2007 SPIEGELBERGER JULIAN DA SC ALLEVARDI 1:09.73 1:09.46 2:19.19 435.02
25 12 2/U8 FFS2677343 2008 DIAS SACHA DA GUC GRENOBLE 1:09.97 1:09.89 2:19.86 440.60
26 53 24/U10 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:09.83 1:10.58 2:20.41 445.18
27 11 3/U8 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 1:09.69 1:10.98 2:20.67 447.35
28 45 25/U10 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 1:09.79 1:11.15 2:20.94 449.60
29 18 4/U8 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA FROGES OC 1:12.26 1:11.60 2:23.86 473.94
30 66 26/U10 FFS2674203 2007 HEIMENDINGER SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:10.98 1:13.18 2:24.16 476.44
31 14 5/U8 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO SEPT LAUX 1:11.08 1:14.16 2:25.24 485.44
32 70 27/U10 FFS2683307 2007 SOTTILE ARTHUR DA SC ALLEVARDI 1:13.75 1:13.96 2:27.71 506.02
33 42 28/U10 FFS2683980 2007 FERRARI JULES DA SC BARIOZ 1:15.62 1:16.65 2:32.27 544.02
34 15 6/U8 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 1:17.54 1:19.49 2:37.03 583.69
35 17 7/U8 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 1:13.40 1:38.57 2:51.97 708.21
36 38 29/U10 FFS2685920 2007 LOPES SACHA DA SC BARIOZ 1:28.98 1:30.18 2:59.16 768.13
Abandons
13 FFS2683313 2009 SPIEGELBERGER RAPHAEL DA SC ALLEVARDI 1:22.44
16 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO SEPT LAUX 1:06.51
39 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:04.08
61 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 1:03.47
73 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 59.26
Disqualifiés
9 FFS2683308 2009 SOTTILE BENJAMIN DA SC ALLEVARDI 1:34.81
Non partants
10 FFS2684889 2009 REXA ADAM DA GUC GRENOBLE 1:26.11
47 FFS2680583 2006 MIGLIORERO NOAH DA SC ALLEVARDI
50 FFS2677226 2007 ANSANAY MAXIME DA CO SEPT LAUX
63 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE
64 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA FROGES OC