Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps M3 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U14 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 39.26 40.28 40.92 2:00.46
2 49 2/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 39.90 41.05 40.14 2:01.09
3 45 3/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 39.86 40.37 41.66 2:01.89
4 54 4/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 39.51 40.00 45.82 2:05.33
5 47 1/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 42.03 42.45 43.59 2:08.07
6 50 5/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 43.62 43.76 51.64 2:19.02
Abandons
31 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 42.35 42.17
32 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 41.79 43.71
33 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 42.38
34 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 45.69 47.12
35 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 42.44
36 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 40.63 42.74
37 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 48.82 44.18
38 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE
40 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 45.85 45.76
44 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 41.39
46 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 40.50 47.67
48 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 41.57 41.43
51 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 44.02
52 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO
53 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 41.11
55 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 41.48
56 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 43.39 42.81
57 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 41.19 42.38
58 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 41.90
Disqualifiés
41 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 42.93 45.11
42 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 41.22
43 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 41.17 42.43
59 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 41.46 41.94