Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France 16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

AURON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUCHE DIDIER (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2215
Arrivée :
1915
Dénivelé :
300
Homologation :
2063/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs B :
MERAT LOUCA (CA)
Ouvreurs C :
LAVOISIER DAMIEN (CA)
Ouvreurs D :
SENNES ALEXIA (CA)
Ouvreurs E :
MALINELLI MANON (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs B :
MERAT LOUCA (CA)
Ouvreurs C :
LAVOISIER DAMIEN (CA)
Ouvreurs D :
SENNES ALEXIA (CA)
Ouvreurs E :
MALINELLI MANON (CA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
79.2300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 1:07.25 1:03.98 2:11.23 79.23
2 70 2/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:08.12 1:04.31 2:12.43 88.19
3 14 3/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:07.10 1:06.20 2:13.30 94.69
4 81 4/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:08.01 1:05.51 2:13.52 96.33
5 55 5/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 1:08.83 1:04.84 2:13.67 97.45
6 73 6/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:08.02 1:05.95 2:13.97 99.69
7 43 7/U16 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 1:06.53 1:07.90 2:14.43 103.13
8 94 8/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:08.12 1:06.35 2:14.47 103.43
9 74 9/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:08.73 1:05.88 2:14.61 104.47
10 67 10/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:10.40 1:04.80 2:15.20 108.88
11 50 11/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:07.57 1:07.67 2:15.24 109.18
12 103 12/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 1:08.57 1:06.71 2:15.28 109.47
13 84 13/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:09.19 1:06.17 2:15.36 110.07
14 45 14/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:07.31 1:08.08 2:15.39 110.30
15 101 15/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:08.14 1:07.42 2:15.56 111.57
16 10 16/U16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:08.50 1:07.21 2:15.71 112.69
17 47 17/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:07.89 1:07.94 2:15.83 113.58
18 41 18/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:07.31 1:08.92 2:16.23 116.57
19 86 19/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:09.36 1:06.90 2:16.26 116.79
20 3 20/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:09.14 1:07.22 2:16.36 117.54
21 49 21/U16 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:07.44 1:09.13 2:16.57 119.11
22 95 22/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:08.63 1:07.96 2:16.59 119.26
23 58 23/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:10.19 1:06.49 2:16.68 119.93
24 42 24/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 1:08.25 1:08.83 2:17.08 122.92
25 88 25/U16 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:10.34 1:06.82 2:17.16 123.51
26 35 26/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:07.75 1:09.53 2:17.28 124.41
27 82 27/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:10.18 1:07.29 2:17.47 125.83
28 92 28/U16 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 1:09.83 1:07.86 2:17.69 127.47
29 63 29/U16 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 1:11.21 1:07.02 2:18.23 131.50
30 91 30/U16 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 1:09.78 1:08.47 2:18.25 131.65
31 65 31/U16 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 1:11.14 1:07.21 2:18.35 132.40
32 34 32/U16 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 1:08.99 1:09.37 2:18.36 132.48
32 106 32/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 1:09.09 1:09.27 2:18.36 132.48
34 52 34/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:09.32 1:09.22 2:18.54 133.82
35 40 35/U16 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 1:08.48 1:10.14 2:18.62 134.42
36 4 36/U16 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 1:09.97 1:08.89 2:18.86 136.21
37 56 37/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:11.01 1:07.96 2:18.97 137.03
38 33 38/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:09.43 1:09.61 2:19.04 137.55
39 83 39/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:10.87 1:08.18 2:19.05 137.63
40 27 40/U16 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP SC MONGENEVR 1:09.89 1:09.28 2:19.17 138.52
41 107 41/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:10.28 1:08.92 2:19.20 138.75
42 2 42/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 1:11.43 1:08.09 2:19.52 141.14
43 8 43/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 1:10.23 1:09.41 2:19.64 142.03
44 90 44/U16 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 1:11.99 1:07.75 2:19.74 142.78
45 17 45/U16 FFS2630452 2000 BERGER MARGOT AP CSH BRIANCON 1:10.98 1:08.81 2:19.79 143.15
46 61 46/U16 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP VAL D'ALLOS 1:12.00 1:08.06 2:20.06 145.17
47 85 47/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:11.42 1:08.75 2:20.17 145.99
48 98 48/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:10.21 1:10.02 2:20.23 146.44
49 99 49/U16 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 1:11.68 1:08.58 2:20.26 146.66
50 97 50/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 1:11.71 1:09.14 2:20.85 151.07
51 80 51/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 1:08.36 1:12.57 2:20.93 151.67
52 30 52/U16 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 1:10.06 1:11.06 2:21.12 153.09
53 79 53/U16 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 1:11.72 1:09.63 2:21.35 154.80
54 6 54/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:10.60 1:10.78 2:21.38 155.03
55 37 55/U16 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 1:10.18 1:11.28 2:21.46 155.63
56 59 56/U16 FFS2645396 2000 LOMBARD JULIE PE SC LUCHON 1:13.18 1:08.72 2:21.90 158.91
57 100 57/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:11.92 1:10.16 2:22.08 160.26
58 46 58/U16 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 1:09.85 1:12.28 2:22.13 160.63
58 102 58/U16 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 1:11.33 1:10.80 2:22.13 160.63
60 13 60/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 1:11.39 1:11.03 2:22.42 162.79
61 39 61/U16 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 1:10.89 1:11.65 2:22.54 163.69
62 64 62/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 1:13.54 1:09.17 2:22.71 164.96
63 12 63/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 1:11.60 1:11.29 2:22.89 166.30
64 105 64/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:11.93 1:11.01 2:22.94 166.68
65 96 65/U16 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 1:12.40 1:10.96 2:23.36 169.81
66 29 66/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 1:10.54 1:13.42 2:23.96 174.30
67 68 67/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 1:17.02 1:06.96 2:23.98 174.44
68 75 68/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 1:14.15 1:09.95 2:24.10 175.34
69 93 69/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:08.12 1:16.03 2:24.15 175.71
70 53 70/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 1:12.36 1:12.15 2:24.51 178.40
71 9 71/U16 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 1:13.52 1:11.78 2:25.30 184.30
72 22 72/U16 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 1:12.76 1:13.18 2:25.94 189.08
Abandons
1 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 1:10.41
5 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 1:09.93
7 FFS2675764 2001 TARDIEUX SANTA CA ISOLA 2000 1:13.74
11 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 1:05.94
15 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 1:15.12
16 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:09.24
18 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:08.73
19 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:10.76
20 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 1:11.91
21 FFS2637611 2001 HOCQUAUX MARGOT MV AS GERARDMER 1:13.79
23 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 1:09.12
24 FFS2649621 2000 BLAISE EVA MV SCS GUEBWILL 1:12.93
25 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:09.95
26 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB
32 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:11.10
36 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 1:09.05
38 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 1:09.93
44 FFS2654694 2001 NICOLETTA ELISE CA CSPM VALBERG
48 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 1:11.58
51 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 1:10.61
54 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 1:10.04
57 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:10.62
62 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:05.87
66 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 1:10.73
69 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:08.88
71 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 1:07.88
72 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 1:06.73
78 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:08.89
87 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 1:10.90
104 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 1:10.04
Non partants
28 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 1:12.63
31 FFS2649053 2000 SASSO CARLA CA ISOLA 2000
60 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:09.76
76 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY
77 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:10.33