Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL CENIS QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JONARD PATRICK (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SABLONS II
Départ :
1575
Arrivée :
1420
Dénivelé :
155
Homologation :
2834/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BLANC ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
GARNIER ALICIA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H50
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
GARNIER ALICIA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
54.2100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U18 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 39.94 40.28 1:20.22 54.21
2 63 1/Mast-M FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 40.35 41.39 1:21.74 67.85
3 72 1/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 40.81 41.36 1:22.17 71.71
4 69 1/U21 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 41.21 40.99 1:22.20 71.98
5 62 2/Mast-M FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 41.29 41.89 1:23.18 80.78
6 68 2/U21 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 41.24 42.03 1:23.27 81.58
7 74 2/U18 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 42.12 41.43 1:23.55 84.10
8 75 3/U21 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 42.55 41.73 1:24.28 90.65
9 65 3/U18 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 42.18 42.16 1:24.34 91.19
10 64 2/U30 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID 41.82 42.64 1:24.46 92.27
11 106 1/U16 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 42.78 43.92 1:26.70 112.37
12 70 2/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 42.38 44.49 1:26.87 113.90
13 79 4/U18 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 43.49 43.69 1:27.18 116.68
14 92 3/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 43.45 43.87 1:27.32 117.93
15 103 5/U18 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 43.65 44.03 1:27.68 121.17
16 89 6/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 43.73 44.04 1:27.77 121.97
17 114 7/U18 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 44.50 43.43 1:27.93 123.41
18 67 3/U30 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 45.09 42.85 1:27.94 123.50
19 119 8/U18 FFS2624671 1998 DIDIER ALEXIS SA ST SORLIN 44.44 43.81 1:28.25 126.28
20 90 4/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 44.56 43.72 1:28.28 126.55
20 107 4/U30 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 44.37 43.91 1:28.28 126.55
22 78 5/U30 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 44.11 44.31 1:28.42 127.81
23 77 6/U30 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 44.03 44.69 1:28.72 130.50
24 82 9/U18 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 43.75 45.10 1:28.85 131.67
25 87 5/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 43.80 45.56 1:29.36 136.24
26 83 10/U18 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 45.07 44.61 1:29.68 139.12
27 97 6/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 44.31 45.50 1:29.81 140.28
28 108 7/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 44.47 45.55 1:30.02 142.17
29 109 11/U18 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 45.18 44.91 1:30.09 142.80
30 84 12/U18 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 44.72 45.42 1:30.14 143.25
31 104 8/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 45.11 45.53 1:30.64 147.73
32 94 13/U18 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 44.96 45.83 1:30.79 149.08
33 88 9/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 45.63 45.34 1:30.97 150.69
34 156 14/U18 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE PYRENEES2000 45.13 45.93 1:31.06 151.50
35 115 10/U16 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 45.47 45.73 1:31.20 152.76
36 150 7/U30 FFS2231985 1990 DUCLOS YOUENN SA AS AUSSOIS 45.93 46.27 1:32.20 161.73
37 131 4/U21 FFS2625707 1995 GLASSON GREGORY SA CS VAL CENIS 46.39 46.86 1:33.25 171.16
38 100 15/U18 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 46.45 47.02 1:33.47 173.13
39 113 5/U21 FFS2666222 1996 BLANC KENTY SA ST FRANCOIS 46.42 47.15 1:33.57 174.03
40 95 16/U18 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 47.79 46.25 1:34.04 178.25
41 154 8/U30 FFS2685254 1988 RAZEYRE JORDAN SA CS VAL CENIS 47.62 46.91 1:34.53 182.65
42 110 11/U16 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 46.88 47.83 1:34.71 184.26
43 86 9/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 47.39 47.47 1:34.86 185.61
44 133 12/U16 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 47.85 47.92 1:35.77 193.78
45 132 6/U21 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 48.64 47.57 1:36.21 197.73
46 116 13/U16 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 48.14 48.23 1:36.37 199.16
47 127 7/U21 FFS2626719 1997 PAPERIN PIERRE SA SC CORBIER 48.56 47.84 1:36.40 199.43
48 147 17/U18 FFS2645362 1998 RYBKOWSKI TEVAI SA CS VAL CENIS 49.03 47.96 1:36.99 204.73
49 117 14/U16 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 48.69 48.37 1:37.06 205.35
50 155 10/U30 FFS2685251 1994 STOLZ PIERRE ALEXANDR SA CS VAL CENIS 49.11 48.07 1:37.18 206.43
51 152 11/U30 FFS2662591 1990 POLLIO ROBERT SA CS VAL CENIS 48.60 48.80 1:37.40 208.41
52 118 18/U18 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 49.11 48.44 1:37.55 209.75
53 121 15/U16 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 48.76 49.46 1:38.22 215.77
54 126 8/U21 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 52.82 46.82 1:39.64 228.51
55 138 16/U16 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 50.78 50.24 1:41.02 240.90
56 139 17/U16 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 51.14 51.51 1:42.65 255.53
57 146 18/U16 FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS 51.18 51.72 1:42.90 257.77
58 145 19/U16 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 51.85 51.83 1:43.68 264.77
59 148 20/U16 FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS 53.59 54.05 1:47.64 300.31
60 149 21/U16 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SC VALLOIRE 56.41 57.43 1:53.84 355.96
Abandons
66 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 43.05
73 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 44.07
81 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 44.53
91 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 46.04
93 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 41.69
98 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 46.72
99 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 45.38
101 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 45.80
105 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS
112 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 46.08
124 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 48.67
129 FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE
134 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 49.35
135 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 49.66
137 FFS2681382 2000 SECHET ANTOINE SA SC VALLOIRE 49.48
141 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 49.34
142 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 53.55
143 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 47.06
151 FFS2650909 1996 VINCENT NELLO SA ST FRANCOIS 47.32
Disqualifiés
76 FFS2616837 1996 BLANC LOIS SA SC BONNEVAL
128 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 48.40
Non partants
61 FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL
80 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN
85 FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA SC MONTFROID
96 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID
102 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE
111 FFS2618061 1996 THORAL KEVIN SA SC VALLOIRE
120 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN
122 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID
123 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE
125 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN
130 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA
136 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS
140 FFS2645631 1996 NOVEL LOIC SA ST SORLIN
144 FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS
153 FFS2296332 1990 GAIBROIS KEVIN SA SC MONTFROID