Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 - COLLEGES -

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUTIER ALAIN (PE)
Arbitre :
GERBEAUX CATHERINE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHON MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2204
Arrivée :
2051
Dénivelé :
153
Homologation :
2709/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
EYCHENNE REMI (PE)
Ouvreurs A :
DENAT JEREMY (PE)
Ouvreurs B :
FORNES PIERRE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MAUVAIS
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11h
Traceur :
EYCHENNE REMI (PE)
Ouvreurs A :
DENAT JEREMY (PE)
Ouvreurs B :
FORNES PIERRE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
137.8700

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 31.35 31.44 1:02.79 137.87
2 24 2/U14 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 31.40 31.54 1:02.94 140.21
3 46 1/U16 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE CAMBRE D'AZ 31.43 32.24 1:03.67 151.60
4 11 3/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 31.60 33.00 1:04.60 166.12
5 47 4/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 32.84 33.57 1:06.41 194.37
6 40 5/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 32.45 34.06 1:06.51 195.93
7 20 6/U14 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 32.92 33.67 1:06.59 197.18
8 8 7/U14 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 32.83 33.89 1:06.72 199.21
9 13 8/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 32.80 34.16 1:06.96 202.95
10 45 2/U16 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 37.29 32.22 1:09.51 242.75
11 50 3/U16 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 34.30 35.82 1:10.12 252.27
12 16 1/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 34.44 36.21 1:10.65 260.55
13 22 9/U14 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 34.82 36.03 1:10.85 263.67
14 42 10/U14 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 34.80 36.81 1:11.61 275.53
15 14 2/U12 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 35.27 36.44 1:11.71 277.09
16 17 3/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 36.06 35.69 1:11.75 277.71
17 43 4/U16 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 34.19 37.63 1:11.82 278.81
18 27 4/U12 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 35.08 36.88 1:11.96 280.99
19 49 11/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 35.71 36.76 1:12.47 288.95
20 9 12/U14 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE SC FORMIGUER 35.55 37.11 1:12.66 291.92
21 6 13/U14 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 35.38 37.67 1:13.05 298.00
22 18 14/U14 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 36.32 36.97 1:13.29 301.75
23 12 15/U14 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 36.08 38.19 1:14.27 317.05
24 15 5/U12 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 35.98 39.11 1:15.09 329.84
25 23 16/U14 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 38.38 37.78 1:16.16 346.54
Abandons
10 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 34.80
48 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 32.21
Non partants
19 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON PE PYRENEES2000
21 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE PYRENEES2000
26 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ
41 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 30.94
44 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ