Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France excellence Collège 4 février 2016

MORILLON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
PROCH PHILIPPE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FORESTIER FRANCK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BIOLLAIRE
Départ :
1718
Arrivée :
1518
Dénivelé :
200
Homologation :
3138/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)
Ouvreurs A :
LACOURTE KYLLIAN (MB)
Ouvreurs B :
PIOLAINE ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)
Ouvreurs A :
LACOURTE KYLLIAN (MB)
Ouvreurs B :
PIOLAINE ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
136.8200

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U16 FFS2644567 2001 JOND EMELINE SA SC LES ARCS 55.38 56.90 1:52.28 136.82
2 52 2/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 55.30 57.01 1:52.31 137.08
3 22 3/U16 FFS2644450 2001 FALCOZ LOUISE SA SC MERIBEL 56.04 56.29 1:52.33 137.26
4 49 4/U16 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 56.10 56.50 1:52.60 139.61
5 57 1/U14 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO 56.21 56.58 1:52.79 141.27
6 2 2/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 55.51 57.30 1:52.81 141.45
7 30 5/U16 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 57.19 56.29 1:53.48 147.29
8 58 6/U16 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 56.65 56.91 1:53.56 147.99
9 60 7/U16 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 56.67 57.16 1:53.83 150.35
10 68 3/U14 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 56.71 57.43 1:54.14 153.05
11 23 4/U14 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE SC FT ROMEU 56.95 57.71 1:54.66 157.59
12 69 8/U16 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 57.37 57.40 1:54.77 158.55
13 25 9/U16 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 56.80 58.01 1:54.81 158.90
14 18 10/U16 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 56.63 58.24 1:54.87 159.43
15 8 5/U14 FFS2651972 2002 SUIRE PAULINE MB SC MORZ AVO 56.85 58.41 1:55.26 162.83
15 62 11/U16 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 56.89 58.37 1:55.26 162.83
17 15 6/U14 FFS2657487 2003 DUBICH JUSTINE MB CS FLAINE 56.69 58.58 1:55.27 162.92
18 45 7/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 57.32 58.00 1:55.32 163.35
19 64 8/U14 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 57.12 58.29 1:55.41 164.14
20 33 12/U16 FFS2656402 2001 PATOUILLET ANAIS PE PEYRAGUDES 57.09 58.42 1:55.51 165.01
21 72 13/U16 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 56.86 58.69 1:55.55 165.36
22 10 9/U14 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 56.30 59.29 1:55.59 165.71
23 1 14/U16 FFS2651917 2001 BOUDAOUD MANON PE SC LUCHON 56.32 59.42 1:55.74 167.02
23 56 10/U14 FFS2653195 2002 DUBOIS JULIA PO ASM PAU 57.71 58.03 1:55.74 167.02
25 9 11/U14 FFS2651422 2002 MEUCCI FLAVIE AP ORRES EMBRUN 56.54 59.26 1:55.80 167.54
26 34 15/U16 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 56.79 59.06 1:55.85 167.98
27 28 16/U16 FFS2654981 2001 GRANAT NARINDRA PE SKI CLUB AX 57.75 58.11 1:55.86 168.07
28 21 12/U14 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 57.29 58.70 1:55.99 169.20
29 66 17/U16 FFS2656467 2001 GALY LEONIE PE PEYRAGUDES 57.48 58.61 1:56.09 170.07
30 3 13/U14 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES 56.64 59.48 1:56.12 170.34
30 27 13/U14 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS 57.46 58.66 1:56.12 170.34
32 36 18/U16 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 57.22 59.05 1:56.27 171.65
33 71 19/U16 FFS2644617 2001 AVOCAT GROS EMMA MB SC MORILLON 58.24 58.05 1:56.29 171.82
34 61 15/U14 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER 57.70 58.64 1:56.34 172.26
35 7 16/U14 FFS2671848 2002 GRASSLER EMMA MV SCV THANN 56.59 59.88 1:56.47 173.39
36 35 20/U16 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 57.48 59.03 1:56.51 173.74
37 59 21/U16 FFS2657931 2001 BENOIT SOLENE AP SPORTIN VARS 57.95 58.81 1:56.76 175.92
38 54 22/U16 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 57.80 59.01 1:56.81 176.36
39 37 23/U16 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 58.05 59.63 1:57.68 183.95
40 17 24/U16 FFS2649611 2001 WYCHOWANIEC LEA AP SPORTIN VARS 57.72 1:00.12 1:57.84 185.35
41 50 25/U16 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE DA VILLARDELANS 58.27 1:00.20 1:58.47 190.85
42 26 17/U14 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 58.08 1:00.59 1:58.67 192.59
43 48 18/U14 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD 59.48 59.27 1:58.75 193.29
44 40 19/U14 FFS2654608 2003 CHAUBE EMILIE MB CS BRASSES 59.17 59.85 1:59.02 195.65
45 19 26/U16 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 58.58 1:00.63 1:59.21 197.31
46 70 1/U12 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 59.16 1:00.11 1:59.27 197.83
47 20 20/U14 FFS2651709 2002 BELLIN CAMILLE MB CS MANIGOD 58.72 1:00.88 1:59.60 200.71
48 31 21/U14 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI 58.97 1:00.94 1:59.91 203.42
49 39 27/U16 FFS2657932 2001 CHASTAN CHLOE AP CS RISOUL 59.57 1:00.58 2:00.15 205.51
50 16 22/U14 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC ST GENIS 58.31 1:02.11 2:00.42 207.87
51 38 23/U14 FFS2669972 2003 DELOURME LILOU CA ISOLA 2000 1:00.05 1:01.45 2:01.50 217.29
52 12 24/U14 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 59.97 1:02.74 2:02.71 227.85
53 51 25/U14 FFS2648466 2002 CANEVA MELISSA MV SCV WESSERLI 1:00.83 1:03.10 2:03.93 238.50
54 65 26/U14 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 1:01.66 1:02.58 2:04.24 241.21
55 44 28/U16 FFS2668180 2001 MAUHOURAT LUCILE PO ASM PAU 1:01.96 1:02.36 2:04.32 241.91
56 11 29/U16 FFS2672752 2001 LOUSTAUDAUDINE MAYALEN PO ASM PAU 1:01.23 1:03.31 2:04.54 243.83
56 29 29/U16 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 1:01.23 1:03.31 2:04.54 243.83
58 4 27/U14 FFS2649373 2002 MASSON ALBANE MB PASSY VARAN 1:00.88 1:04.46 2:05.34 250.81
59 14 28/U14 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 1:01.94 1:03.80 2:05.74 254.30
60 13 29/U14 FFS2667788 2002 PETITDEMANGE ALICE MV AS GERARDMER 1:01.40 1:04.89 2:06.29 259.10
61 53 30/U14 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 1:02.63 1:04.01 2:06.64 262.16
62 5 2/U12 FFS2660492 2005 BRECHBIEHL EMMA MV SCE S.AMARIN 1:03.83 1:05.61 2:09.44 286.60
63 42 31/U14 FFS2661033 2003 CHERVET EMMA MB LES HOUCHES 1:04.75 1:06.54 2:11.29 302.74
Abandons
6 FFS2669845 2002 CAILLE EMILIE CA CS AURON
32 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 56.65
41 FFS2652289 2002 DUNAND EMMA MB CS ARGENTIER
43 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 58.23
46 FFS2649308 2002 SPECKBACHER LIV MV VT MULHOUSE 58.51
47 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 1:00.83
55 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 57.09
67 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 58.11
Non partants
63 FFS2666099 2001 MENDEZ AMELIE MV SCV MASEVAUX 58.90