Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze des Rousses

LAMOURA

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUMONT FILLON MICHEL (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1250
Dénivelé :
215
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs B :
RIVIERE THEO (MJ)
Ouvreurs C :
LACROIX PAULINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs B :
RIVIERE THEO (MJ)
Ouvreurs C :
LACROIX PAULINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
207.2900

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U14 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 48.51 47.70 1:36.21 207.29
2 18 1/U12 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 49.78 49.08 1:38.86 234.28
3 76 2/U14 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 50.96 48.38 1:39.34 239.17
4 71 3/U14 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 51.57 48.72 1:40.29 248.85
5 2 2/U12 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 51.67 49.23 1:40.90 255.06
6 70 4/U14 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 51.27 49.93 1:41.20 258.12
7 80 5/U14 FFS2649063 2002 JEAN PROST CLARA MJ SKI ROUSSES 52.61 49.34 1:41.95 265.76
8 69 6/U14 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN 52.94 49.85 1:42.79 274.31
9 75 7/U14 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 53.68 49.41 1:43.09 277.37
10 73 8/U14 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 53.45 52.13 1:45.58 302.73
11 62 9/U14 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ SC LIZON 54.96 52.34 1:47.30 320.25
12 81 10/U14 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 55.38 52.63 1:48.01 327.49
13 79 11/U14 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 55.00 53.17 1:48.17 329.12
14 26 3/U12 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ SC LIZON 57.08 53.76 1:50.84 356.31
15 66 12/U14 FFS2653042 2002 CRETIN CLEMENCE MJ SKI ROUSSES 1:00.99 51.98 1:52.97 378.01
16 64 13/U14 FFS2664202 2002 BAVEREL JUSTINE MJ SKI ROUSSES 57.69 55.47 1:53.16 379.94
17 14 4/U12 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 58.76 55.62 1:54.38 392.37
18 8 5/U12 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 58.27 56.98 1:55.25 401.23
19 72 14/U14 FFS2650756 2002 GAUCHE ISALINE MJ SC MONT D'OR 1:00.86 54.89 1:55.75 406.33
20 25 6/U12 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 59.96 56.31 1:56.27 411.62
21 6 7/U12 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 58.94 57.44 1:56.38 412.74
22 78 15/U14 FFS2664077 2002 GRENARD LISE MJ HT JURA SKI 1:00.33 58.23 1:58.56 434.95
23 68 16/U14 FFS2675008 2002 VALLOT VIOLETTE MJ SC MONT D'OR 1:01.20 57.42 1:58.62 435.56
24 4 8/U12 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 1:02.29 57.50 1:59.79 447.48
25 63 17/U14 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 1:03.64 58.77 2:02.41 474.16
26 7 9/U12 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 1:03.48 1:00.52 2:04.00 490.36
27 3 10/U12 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 1:03.97 1:00.25 2:04.22 492.60
28 24 11/U12 FFS2666659 2004 ROBERT CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 1:04.01 1:01.00 2:05.01 500.65
29 27 12/U12 FFS2674146 2004 MELET EVA MJ SKI ROUSSES 1:04.75 1:00.29 2:05.04 500.95
30 19 13/U12 FFS2668067 2004 BRUBACHER CLARA MJ HT JURA SKI 1:04.25 1:01.18 2:05.43 504.93
31 61 18/U14 FFS2680444 2003 ROYDOR JALANE MJ BOIS D'AMONT 1:04.83 1:01.23 2:06.06 511.34
32 67 19/U14 FFS2656832 2002 TURGAULT PERRINE MJ US CHAUMERAN 1:09.96 1:00.37 2:10.33 554.84
33 17 14/U12 FFS2678076 2005 GABRY MAELLE MJ US LAMOURA 1:08.00 1:04.92 2:12.92 581.22
34 13 15/U12 FFS2674319 2005 ARBEZ LILOU MJ SKI ROUSSES 1:11.09 1:05.88 2:16.97 622.47
35 23 16/U12 FFS2670709 2005 PONCET JEANNE MJ SC LIZON 1:18.28 1:11.68 2:29.96 754.79
36 10 17/U12 FFS2685609 2005 LUQUET ANNA MJ SKI ROUSSES 1:20.74 1:15.38 2:36.12 817.54
Abandons
5 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 1:03.07
9 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 58.06
16 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 1:06.00
21 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 1:05.37
Disqualifiés
1 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 55.45
11 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 1:17.34
12 FFS2681236 2005 LAVRUT JADE MJ SC TAVAUX 1:05.08
15 FFS2681247 2004 BEUCLER SALOME MJ SC TAVAUX 1:01.16
20 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES 1:15.06
22 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 1:04.96
Non partants
74 FFS2674198 2002 GAMBA LILA MJ SC MONT D'OR
77 FFS2663956 2003 FRANCOIS LOLA MJ SC LIZON