Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards - CHAMONIX

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALMAT JEROME (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEBAS QUENTIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1085
Dénivelé :
160
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ROLLET BRICE (MB)
Ouvreurs A :
MICHAUD JULIE (MB)
Ouvreurs B :
RAVANEL GASPARD (MB)
Ouvreurs C :
JACQUEMOUD ULYSSE (MB)
Ouvreurs D :
LAFARGE VICTOR (MB)
Ouvreurs E :
BAUD CORALIE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
PERINET CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
MICHAUD JULIE (MB)
Ouvreurs B :
RAVANEL GASPARD (MB)
Ouvreurs C :
JACQUEMOUD ULYSSE (MB)
Ouvreurs D :
LAFARGE VICTOR (MB)
Ouvreurs E :
BAUD CORALIE (MB)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
152.8200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U14 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 38.09 39.69 1:17.78 152.82
2 46 2/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 38.74 41.26 1:20.00 173.37
3 79 3/U14 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 38.35 41.80 1:20.15 174.76
4 23 4/U14 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 38.25 42.11 1:20.36 176.70
5 104 5/U14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 39.12 41.29 1:20.41 177.17
6 53 6/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 39.68 41.59 1:21.27 185.13
7 82 7/U14 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 40.23 41.12 1:21.35 185.87
8 86 8/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 40.29 41.33 1:21.62 188.37
9 10 9/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 40.27 42.27 1:22.54 196.88
9 76 9/U14 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 40.60 41.94 1:22.54 196.88
11 71 11/U14 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 41.22 42.03 1:23.25 203.46
11 73 11/U14 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 40.73 42.52 1:23.25 203.46
13 74 13/U14 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 40.66 42.69 1:23.35 204.38
14 34 14/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 40.26 43.22 1:23.48 205.58
15 69 15/U14 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 40.58 43.10 1:23.68 207.44
16 27 16/U14 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 40.92 43.00 1:23.92 209.66
17 37 17/U14 FFS2658320 2002 LACOURTE KYLLIAN MB CS FLAINE 41.09 42.92 1:24.01 210.49
18 26 18/U14 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 41.45 43.27 1:24.72 217.06
19 6 19/U14 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 40.93 44.69 1:25.62 225.39
20 1 20/U14 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 41.85 44.09 1:25.94 228.36
21 106 21/U14 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 43.15 42.94 1:26.09 229.74
22 93 22/U14 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 42.05 44.28 1:26.33 231.97
23 64 23/U14 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 42.53 44.32 1:26.85 236.78
24 105 24/U14 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 42.71 44.41 1:27.12 239.28
25 29 25/U14 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 42.39 45.10 1:27.49 242.70
26 91 26/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 42.74 44.90 1:27.64 244.09
27 70 27/U14 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 43.52 44.62 1:28.14 248.72
28 112 28/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 43.63 44.52 1:28.15 248.81
29 31 29/U14 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 42.65 45.70 1:28.35 250.67
30 103 30/U14 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 43.20 45.40 1:28.60 252.98
31 38 31/U14 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC THONON 43.68 45.03 1:28.71 254.00
32 62 32/U14 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 43.31 45.89 1:29.20 258.53
33 51 33/U14 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 43.59 46.20 1:29.79 264.00
34 113 34/U14 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 44.23 45.61 1:29.84 264.46
35 108 35/U14 FFS2668248 2003 GESSAT NATHAN MB COMPE CLUSES 43.75 46.44 1:30.19 267.70
36 20 36/U14 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 44.13 46.24 1:30.37 269.36
37 39 37/U14 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 43.10 47.56 1:30.66 272.05
38 101 38/U14 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 45.36 45.37 1:30.73 272.70
39 58 39/U14 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 43.83 46.91 1:30.74 272.79
40 87 40/U14 FFS2649115 2002 RUBIN JESSY MB S.C. CHATEL 44.39 46.37 1:30.76 272.97
41 33 41/U14 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX 41.11 50.01 1:31.12 276.31
42 102 42/U14 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 45.17 46.27 1:31.44 279.27
43 110 43/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC THONON 44.27 47.29 1:31.56 280.38
44 90 44/U14 FFS2652085 2002 TAYLOR ANGUS MB JEAN D'AULPS 45.97 45.92 1:31.89 283.43
45 32 45/U14 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 44.26 47.71 1:31.97 284.18
46 95 46/U14 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX 45.88 47.17 1:33.05 294.17
47 28 47/U14 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 45.89 47.36 1:33.25 296.02
48 80 48/U14 FFS2657572 2002 DEMOLIS NATHAN MB VIUZ SALLAZ 46.80 47.26 1:34.06 303.52
49 19 49/U14 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 44.77 50.10 1:34.87 311.02
50 60 50/U14 FFS2650860 2002 COPPEL LUC MB SC MORZ AVO 48.53 47.97 1:36.50 326.11
51 4 51/U14 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 47.72 49.43 1:37.15 332.13
52 35 52/U14 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 48.41 49.76 1:38.17 341.57
53 17 53/U14 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 46.09 52.68 1:38.77 347.12
54 11 54/U14 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 47.82 51.66 1:39.48 353.69
Abandons
2 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 39.45
3 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 39.22
5 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 41.24
7 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 42.40
8 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 48.32
9 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 42.75
12 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 41.64
13 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 38.17
14 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74
18 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB LES HOUCHES 41.32
21 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 41.97
22 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 43.43
25 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 41.96
30 FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 43.98
36 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX 44.98
40 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 45.51
41 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON
47 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX
48 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 42.41
49 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 40.52
50 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 40.43
54 FFS2649236 2002 BALMAT MATEO MB CS CHAMONIX
55 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB CS PRAZ/ARLY 40.24
56 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 42.16
57 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 41.61
63 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO
65 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY
67 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 42.76
68 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES
72 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN
75 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 47.88
78 FFS2658296 2002 GUILLAUME HUGO MB CS ARGENTIER 44.49
81 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ
83 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 46.37
84 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 44.34
85 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE
88 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 44.47
92 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ
96 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 44.52
97 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 45.23
98 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 43.45
99 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE
107 FFS2655608 2002 DE OLIVEIRA TIAGO MB SC MIEUSSY 44.19
109 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ
111 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 46.53
114 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 47.24
115 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 38.66
116 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 43.80
Disqualifiés
15 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 41.91
16 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 42.40
43 FFS2651970 2002 GAYDON BENOIT MB SC MORZ AVO 44.49
44 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ
45 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 41.27
52 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 40.97
59 FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ 42.72
94 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 40.86
100 FFS2657331 2002 HENRIOUD GAETAN MB SC TANINGES 47.47
Non partants
42 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL
61 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL
66 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA
77 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO
89 FFS2650151 2002 MOUSSY MARTIN MB LES GETS S.C