Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF des HAUTES ALPES ET DE L'UBAYE

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1970
Arrivée :
1850
Dénivelé :
120
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
18.30
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
20.00
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U30 FFS2189103 1988 [P]BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 32.52 33.92 1:06.44 50.00
2 69 2/U30 FFS2223129 1990 [P]PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 33.32 34.30 1:07.62 62.79
2 123 1/U21 FFS2606267 1996 [P]LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 33.71 33.91 1:07.62 62.79
4 72 2/U21 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 33.76 33.98 1:07.74 64.09
5 80 1/Mast-M FFS2199139 1982 [P]HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 32.94 34.88 1:07.82 64.95
5 108 3/U30 FFS2288911 1991 [P]LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 33.19 34.63 1:07.82 64.95
7 54 4/U30 FFS2293421 1991 [P]ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 34.61 34.71 1:09.32 81.21
8 35 2/Mast-M FFS110482 1974 [P]MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 34.26 35.15 1:09.41 82.19
9 61 5/U30 FFS2256734 1989 [P]ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 33.75 35.72 1:09.47 82.84
10 50 6/U30 FFS2198509 1989 [P]SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 34.27 35.33 1:09.60 84.24
11 95 3/U21 FFS2617165 1996 [P]RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 34.27 35.79 1:10.06 89.23
12 124 4/U21 FFS2616486 1996 [P]TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 35.29 35.14 1:10.43 93.24
13 96 1/U18 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 34.11 36.35 1:10.46 93.56
14 32 3/Mast-M FFS2134290 1979 [P]PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 34.74 36.63 1:11.37 103.43
15 57 5/U21 FFS2617045 1996 [P]REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 35.13 36.42 1:11.55 105.38
16 75 6/U21 FFS2604237 1995 [P]BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 35.52 36.51 1:12.03 110.58
17 48 7/U21 FFS2621516 1996 [P]JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 35.54 36.50 1:12.04 110.69
18 62 4/Mast-M FFS140340 1984 [P]VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 35.06 37.16 1:12.22 112.64
19 47 7/U30 FFS2349006 1987 [P]GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 34.78 37.51 1:12.29 113.40
20 41 5/Mast-M FFS522093 1971 [P]FAVRE PHILIPPE IF RCF 35.56 37.33 1:12.89 119.90
21 68 6/Mast-M FFS1340477 1985 [P]RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 36.02 37.08 1:13.10 122.17
22 94 8/U30 FFS2349248 1991 [P]PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 36.00 37.39 1:13.39 125.32
23 79 9/U30 FFS2122336 1988 [P]IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 35.76 37.70 1:13.46 126.07
24 91 2/U18 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 36.59 37.06 1:13.65 128.13
25 76 3/U18 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 35.84 37.84 1:13.68 128.46
26 122 10/U30 FFS2629599 1988 [P]THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 37.20 37.23 1:14.43 136.59
27 85 8/U21 FFS2613909 1995 [P]FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEVR 36.76 37.93 1:14.69 139.40
28 115 4/U18 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 36.92 37.84 1:14.76 140.16
29 40 7/Mast-M FFS2607141 1974 [P]BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 36.17 38.60 1:14.77 140.27
30 55 5/U18 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 36.52 38.44 1:14.96 142.33
31 99 6/U18 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 37.33 37.76 1:15.09 143.74
32 66 7/U18 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 37.03 38.35 1:15.38 146.88
33 28 1/Mast-V FFS2134470 1960 [P]GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 36.95 38.56 1:15.51 148.29
34 119 11/U30 FFS2349084 1992 [P]CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 37.52 38.15 1:15.67 150.02
35 116 8/U18 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 37.74 37.97 1:15.71 150.46
36 67 9/U21 FFS2622520 1997 [P]MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 37.01 38.73 1:15.74 150.78
37 37 8/Mast-M FFS133153 1967 [P]TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 37.95 39.94 1:17.89 174.08
38 120 12/U30 FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SC QUEYRAS 38.74 39.63 1:18.37 179.28
39 34 9/Mast-M FFS2656675 1981 [P]TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 38.57 39.87 1:18.44 180.04
40 30 10/Mast-M FFS2201306 1965 [P]JANION DIDIER AP SC MONGENEVR 38.77 39.76 1:18.53 181.02
41 33 11/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 38.56 40.07 1:18.63 182.10
42 38 12/Mast-M FFS500103 1977 [P]MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 38.90 40.71 1:19.61 192.72
43 92 13/Mast-M FFS2658681 1982 [P]BOISSELIER GEOFFROY AP SC MONGENEVR 40.03 41.21 1:21.24 210.39
44 112 9/U18 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 39.92 43.23 1:23.15 231.08
45 29 2/Mast-V FFS192009 1952 [P]ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR 41.15 42.30 1:23.45 234.33
46 56 10/U18 FFS2678953 1999 TURPIN SYLVAIN AP ESF ORRES (L 42.59 44.88 1:27.47 277.90
47 97 10/U21 FFS2677855 1997 CHANEL KYLLIAN AP ESF ORRES (L 43.43 44.61 1:28.04 284.08
48 103 11/U18 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ESF ORRES (L 43.33 45.98 1:29.31 297.84
Abandons
36 FFS2155915 1981 [P]CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 35.32
45 FFS2310930 1985 [P]COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 33.94
46 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEVR 38.87
49 FFS2155844 1986 [P]HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 35.27
51 FFS2685420 1998 ROBBA LEONARDO AP SC MONGENEVR 37.95
52 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEVR 43.83
53 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR
58 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 38.25
63 FFS2613807 1994 [P]FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 43.58
64 FFS2685344 1997 CHANET QUENTIN AP SERRE CHEVAL 43.36
65 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L
70 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 35.56
71 FFS2685862 1988 ALLARD JACQUIN MORGAN AP CSH BRIANCON 43.87
74 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEVR 38.57
77 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 41.49
78 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 39.08
82 FFS2289410 1991 [P]COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 35.03
83 FFS2256405 1992 [P]DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP
84 FFS2349304 1992 [P]LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 33.18
93 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 40.66
98 FFS2131938 1986 [P]GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE
101 FFS2679315 1994 [P]CALATI PATRICK AP SC MONGENEVR 33.96
102 FFS2615457 1986 MATHE THIERRY AP SC MONGENEVR 43.16
106 FFS2669114 1987 [P]GARRIGUE MARTIN AP SC MONGENEVR 38.22
111 FFS2659104 1992 [P]PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 39.17
114 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 37.08
121 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE AP SM URAJPACA 44.86
125 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 50.27
126 FFS2637035 1995 [P]FERRE STEVEN AP CO PRALOUP 38.40
Disqualifiés
60 FFS2354851 1990 [P]BOURSE RONAN AP SC QUEYRAS 39.05
86 FFS2256301 1991 [P]DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL
113 FFS530603 1987 [P]BOUVIER LAELIEN AP SC MONGENEVR 35.92
117 FFS2189162 1989 [P]PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 35.93
Non partants
39 FFS120218 1981 [P]FOURNIER FABRICE AP SC QUEYRAS
59 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL
73 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN
81 FFS2319151 1993 [P]VERGNAUD NICOLAS CA INTER CLUB
89 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL
90 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL
100 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL
104 FFS2680112 1993 TUILLIER JULIEN AP ORRES EMBRUN
105 FFS2189364 1990 [P]BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
109 FFS1320159 1983 [P]BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL
110 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL
118 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR