Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE - COLLEGES

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOURGUILLON HUBERT (MV)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUNCK SABINE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
920
Dénivelé :
175
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
REMY TOM (MV)
Ouvreurs B :
HOCQUAUX MARGOT (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
REMY TOM (MV)
Ouvreurs B :
HOCQUAUX MARGOT (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
172.3200

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 46.36 45.95 1:32.31 172.32
2 86 2/U16 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 47.29 46.51 1:33.80 188.14
3 16 3/U16 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 48.96 48.00 1:36.96 221.69
4 61 4/U16 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 48.56 49.07 1:37.63 228.80
5 26 1/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 50.22 49.28 1:39.50 248.65
6 62 5/U16 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 49.53 50.60 1:40.13 255.34
7 69 2/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 50.50 49.74 1:40.24 256.51
8 25 6/U16 FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 52.67 50.98 1:43.65 292.71
9 77 1/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 53.82 51.31 1:45.13 308.42
10 64 7/U16 FFS2654556 2001 MARION EMILIEN MV LA BRESSAUDE 54.04 52.13 1:46.17 319.46
11 79 3/U14 FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER MV AS GERARDMER 54.61 54.48 1:49.09 350.46
12 27 4/U14 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 54.51 54.93 1:49.44 354.18
13 67 2/U12 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 54.97 54.75 1:49.72 357.15
14 80 5/U14 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 54.32 56.27 1:50.59 366.39
15 71 6/U14 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 57.09 55.41 1:52.50 386.67
16 63 7/U14 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 55.59 58.15 1:53.74 399.83
17 66 8/U14 FFS2672546 2003 ROSSI LUDERIK MV SC AMNEVILLE 56.16 58.52 1:54.68 409.81
18 83 3/U12 FFS2659451 2004 ROBERT NYCOLAS MV AS GERARDMER 58.16 56.85 1:55.01 413.31
19 85 4/U12 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV LA BRESSAUDE 57.82 1:00.09 1:57.91 444.10
20 82 9/U14 FFS2672724 2002 RENAC JULIEN MV AS DU VALTIN 1:00.17 1:00.62 2:00.79 474.68
21 78 5/U12 FFS2675054 2004 GREMILLET THIBAUD MV AS GERARDMER 1:04.91 1:02.72 2:07.63 547.29
22 81 6/U12 FFS2681924 2004 SCHOLLER KILIAN MV AS GERARDMER 1:03.59 1:04.15 2:07.74 548.46
Abandons
10 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 52.97
68 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 46.22
72 FFS2684963 2004 NGUYEN JONAS MV SC AMNEVILLE 1:06.80
75 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 55.29
Non partants
20 FFS2664670 2002 CLAUDEL TITOUAN MV LA BRESSAUDE