Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT LA CLEA'S CUP

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONORD FRANCIS (PE)
Arbitre :
MUR MICKAEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAHON JEAN PHILIPPE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2051
Arrivée :
1931
Dénivelé :
120
Homologation :
2709/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9h25
Traceur :
NGUYEN DONG OAN SAMUEL (PE)
Ouvreurs A :
MAES JULES (PE)
Ouvreurs B :
PRIN ALEXIS (PE)
Ouvreurs C :
DEL RIO ALBERT (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
RESPAUT XAVIER (PE)
Ouvreurs A :
DEL RIO ALBERT (PE)
Ouvreurs B :
MAES JULES (PE)
Ouvreurs C :
PRIN ALEXIS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
145.1800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U14 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 41.36 45.82 1:27.18 145.18
2 146 2/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 43.17 46.67 1:29.84 167.15
3 122 3/U14 FAE3142 2002 BARTUMEU RAMENTOL ROGER AN PCGR 44.69 47.39 1:32.08 185.65
4 135 4/U14 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 44.89 47.56 1:32.45 188.70
5 105 5/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 44.01 48.55 1:32.56 189.61
6 97 6/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 46.02 47.28 1:33.30 195.72
7 154 7/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 44.70 48.97 1:33.67 198.78
8 103 8/U14 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 44.27 49.75 1:34.02 201.67
9 82 9/U14 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 45.34 49.23 1:34.57 206.21
10 100 10/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 45.17 49.60 1:34.77 207.86
11 115 11/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 46.33 48.59 1:34.92 209.10
12 127 12/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 47.28 48.15 1:35.43 213.31
13 94 13/U14 FAE2938 2003 PRATS CANUDAS ROGER AN ECOA 45.14 50.63 1:35.77 216.12
14 126 14/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 45.02 50.82 1:35.84 216.70
15 147 15/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 46.70 49.19 1:35.89 217.11
16 118 16/U14 FAE2929 2002 GALIMANY FORT ERIC AN ECOA 45.71 50.22 1:35.93 217.44
17 93 17/U14 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 46.46 49.73 1:36.19 219.59
18 107 18/U14 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 47.35 49.81 1:37.16 227.60
19 143 19/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 48.23 48.99 1:37.22 228.10
20 134 20/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 48.00 49.53 1:37.53 230.66
21 152 21/U14 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES 48.86 49.19 1:38.05 234.95
22 128 22/U14 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 47.42 50.98 1:38.40 237.84
23 84 23/U14 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 47.58 51.17 1:38.75 240.73
24 104 24/U14 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 48.85 52.06 1:40.91 258.57
25 121 25/U14 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 49.72 51.21 1:40.93 258.74
26 149 26/U14 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 50.30 51.19 1:41.49 263.36
27 137 27/U14 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 49.46 52.35 1:41.81 266.01
28 83 28/U14 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 49.35 52.64 1:41.99 267.49
29 142 29/U14 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 50.61 53.59 1:44.20 285.74
Abandons
85 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 46.70
90 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA 47.72
91 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 53.56
96 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 51.16
98 FAE2937 2003 LOPEZ FONT PATRICK AN ECOA 52.50
101 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 52.86
102 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 46.91
106 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 46.86
109 FAE3510 2003 SALUDES DOUGLAS NICOLAS AN ECOA
110 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 46.54
114 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 53.13
117 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 53.63
120 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 51.16
124 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX
138 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES
139 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 50.85
144 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 48.37
145 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 50.36
150 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 48.88
156 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 42.17
Disqualifiés
81 FAE2928 2002 FERRARI ROGER ROBERT AN ECOA 49.25
130 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 52.59
Non partants
116 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU