Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT LA CLEA'S CUP

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONORD FRANCIS (PE)
Arbitre :
MUR MICKAEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAHON JEAN PHILIPPE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2051
Arrivée :
1931
Dénivelé :
120
Homologation :
2709/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
NGUYEN DONG OAN SAMUEL (PE)
Ouvreurs A :
MAES JULES (PE)
Ouvreurs B :
PRIN ALEXIS (PE)
Ouvreurs C :
DEL RIO ALBERT (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
RESPAUT XAVIER (PE)
Ouvreurs A :
DEL RIO ALBERT (PE)
Ouvreurs B :
MAES JULES (PE)
Ouvreurs C :
PRIN ALEXIS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
227.6200

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U12 FFS2670891 2005 ALVAREZ CLEMENT PE SC FT ROMEU 49.64 49.25 1:38.89 227.62
2 73 2/U12 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 51.35 48.46 1:39.81 234.32
3 7 3/U12 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 48.44 52.60 1:41.04 243.27
4 63 4/U12 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 51.40 49.87 1:41.27 244.95
5 54 5/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 51.60 50.11 1:41.71 248.15
6 70 6/U12 FAE3338 2004 CORNELLA GUITART PERE AN ECA 52.83 49.44 1:42.27 252.23
7 72 7/U12 FAE3486 2004 SINFREU OBIOLS MARC AN ECA 53.51 48.83 1:42.34 252.74
8 44 8/U12 FAE3519 2004 BOLTAS PUIGDEMASA PERE AN SEC 52.69 49.66 1:42.35 252.81
9 74 9/U12 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 53.39 49.50 1:42.89 256.74
10 60 10/U12 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 52.97 50.80 1:43.77 263.15
11 17 11/U12 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 53.10 51.40 1:44.50 268.47
12 28 12/U12 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE PYRENEES2000 53.66 51.26 1:44.92 271.52
13 5 13/U12 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 55.85 49.13 1:44.98 271.96
14 50 14/U12 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 54.53 50.70 1:45.23 273.78
15 1 15/U12 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 52.68 52.66 1:45.34 274.58
16 45 16/U12 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 53.47 51.94 1:45.41 275.09
17 46 17/U12 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 54.73 51.02 1:45.75 277.57
18 31 18/U12 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 53.96 52.14 1:46.10 280.11
19 38 19/U12 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 53.31 52.95 1:46.26 281.28
20 4 20/U12 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON PE PYRENEES2000 55.15 51.12 1:46.27 281.35
21 25 21/U12 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA 55.58 51.49 1:47.07 287.18
22 20 22/U12 FFS2661259 2004 IZZO MAXENCE PE SC ST LARY 54.63 52.82 1:47.45 289.94
23 12 23/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 54.43 53.10 1:47.53 290.53
24 26 24/U12 FFS2681471 2005 CADIOU ELIAZ PE PYRENEES2000 54.05 53.93 1:47.98 293.80
24 32 24/U12 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES 55.05 52.93 1:47.98 293.80
26 62 26/U12 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 53.14 55.18 1:48.32 296.28
27 21 27/U12 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 55.54 53.83 1:49.37 303.92
28 58 28/U12 FFS2652825 2004 BRIROT JORDI PE AS PUIGMAL 56.12 53.46 1:49.58 305.45
29 2 29/U12 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 54.92 54.95 1:49.87 307.56
30 59 30/U12 FFS2678801 2004 MAROBIN MATTEO PE SC ST LARY 58.81 55.08 1:53.89 336.83
31 42 31/U12 FFS2674226 2004 PERONNET MATHIS PE SCV GUZET 58.72 56.36 1:55.08 345.50
32 55 32/U12 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE SC ST LARY 58.18 57.09 1:55.27 346.88
33 64 33/U12 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE SC QUILLANE 1:01.33 58.31 1:59.64 378.70
Abandons
3 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 51.23
14 FAE3528 2004 SANCHO LEAL BONAVENTURA AN SEC 51.68
15 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 51.75
16 FAE3253 2004 MARRUGAT AYUSO ROGER AN ECA 54.35
29 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 47.95
47 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE PYRENEES2000 52.88
53 FFS2676081 2004 DUC ETIENNE PE VAL LOURON 54.51
57 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 47.78
65 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 50.09
66 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 49.23
Disqualifiés
22 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 54.49
24 FFS2667775 2004 BERNAD IZETA IKER PE SC PIAU 56.69
33 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 48.58
56 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE PYRENEES2000 54.69