Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D'ARGENT

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONORD FRANCIS (PE)
Arbitre :
BECH AURELIEN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DESSANDIER EVE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2130
Arrivée :
1880
Dénivelé :
250
Homologation :
3049/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BLANCHON MARC (PE)
Ouvreurs A :
WOERNER HUGO (PE)
Ouvreurs B :
GARCIA DANIEL (PE)
Ouvreurs C :
PRIN ALEXIS (PE)
Ouvreurs D :
BERTRAND MARIE (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
GARCIA DANIEL (PE)
Ouvreurs B :
PRIN ALEXIS (PE)
Ouvreurs C :
BERTRAND MARIE (PE)
Ouvreurs D :
WOERNER HUGO (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
227.9800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U12 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 1:01.33 1:01.36 2:02.69 227.98
2 9 2/U12 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 1:01.74 1:01.92 2:03.66 235.73
3 60 3/U12 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 1:02.63 1:01.43 2:04.06 238.92
4 32 4/U12 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 1:01.47 1:02.74 2:04.21 240.12
5 39 5/U12 FFS2670891 2005 ALVAREZ CLEMENT PE SC FT ROMEU 1:02.59 1:02.15 2:04.74 244.35
6 19 6/U12 FFS2661259 2004 IZZO MAXENCE PE SC ST LARY 1:02.70 1:03.89 2:06.59 259.13
7 52 7/U12 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 1:03.45 1:03.65 2:07.10 263.21
8 33 8/U12 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 1:04.03 1:03.23 2:07.26 264.48
9 57 9/U12 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 1:04.51 1:02.78 2:07.29 264.72
10 27 10/U12 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE PYRENEES2000 1:03.15 1:04.40 2:07.55 266.80
11 50 11/U12 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 1:04.53 1:03.42 2:07.95 269.99
12 23 12/U12 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 1:04.05 1:04.16 2:08.21 272.07
13 5 13/U12 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 1:03.59 1:04.99 2:08.58 275.03
14 56 14/U12 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 1:04.79 1:04.34 2:09.13 279.42
15 4 15/U12 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON PE PYRENEES2000 1:04.10 1:05.78 2:09.88 285.41
16 28 16/U12 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 1:05.25 1:06.16 2:11.41 297.63
17 58 17/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 1:07.71 1:03.73 2:11.44 297.87
18 42 18/U12 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 1:04.77 1:07.26 2:12.03 302.58
19 37 19/U12 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 1:06.13 1:05.98 2:12.11 303.22
20 7 20/U12 FFS2667775 2004 BERNAD IZETA IKER PE SC PIAU 1:06.35 1:06.15 2:12.50 306.34
21 41 21/U12 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 1:05.41 1:07.16 2:12.57 306.90
22 61 22/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 1:06.05 1:06.64 2:12.69 307.86
23 8 23/U12 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 1:05.74 1:07.33 2:13.07 310.89
24 6 24/U12 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 1:06.20 1:07.07 2:13.27 312.49
25 53 25/U12 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE PYRENEES2000 1:06.98 1:06.45 2:13.43 313.77
26 10 26/U12 FFS2676081 2004 DUC ETIENNE PE VAL LOURON 1:07.21 1:07.58 2:14.79 324.63
27 44 27/U12 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 1:08.98 1:07.56 2:16.54 338.61
28 31 28/U12 FFS2652825 2004 BRIROT JORDI PE AS PUIGMAL 1:07.68 1:09.15 2:16.83 340.92
29 46 29/U12 FFS2674226 2004 PERONNET MATHIS PE SCV GUZET 1:10.51 1:06.78 2:17.29 344.60
30 30 30/U12 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 1:07.56 1:09.83 2:17.39 345.40
31 63 31/U12 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE PYRENEES2000 1:09.35 1:08.05 2:17.40 345.48
32 59 32/U12 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 1:09.60 1:09.03 2:18.63 355.30
33 18 33/U12 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 1:10.24 1:08.93 2:19.17 359.62
34 36 34/U12 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE SC ST LARY 1:10.34 1:10.93 2:21.27 376.39
35 51 35/U12 FFS2680402 2004 VERDAGUER OLIVER PE SC PUYMORENS 1:13.00 1:11.97 2:24.97 405.94
Abandons
2 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 1:03.16
11 FFS2678801 2004 MAROBIN MATTEO PE SC ST LARY 1:05.93
48 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 1:04.29
Disqualifiés
34 FFS2681471 2005 CADIOU ELIAZ PE PYRENEES2000 1:06.36
35 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES