Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D'ARGENT

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONORD FRANCIS (PE)
Arbitre :
BECH AURELIEN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DESSANDIER EVE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2130
Arrivée :
1880
Dénivelé :
250
Homologation :
3049/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BLANCHON MARC (PE)
Ouvreurs A :
WOERNER HUGO (PE)
Ouvreurs B :
BERTRAND MARIE (PE)
Ouvreurs C :
PRIN ALEXIS (PE)
Ouvreurs D :
GARCIA DANIEL (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
WOERNER HUGO (PE)
Ouvreurs B :
BERTRAND MARIE (PE)
Ouvreurs C :
PRIN ALEXIS (PE)
Ouvreurs D :
GARCIA DANIEL (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
147.6200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 151 1/U14 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 56.38 56.37 1:52.75 147.62
2 92 2/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 56.74 57.21 1:53.95 158.05
3 149 3/U14 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 57.15 57.48 1:54.63 163.96
4 110 4/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 57.85 58.35 1:56.20 177.61
5 112 5/U14 FAE2928 2002 FERRARI ROGER ROBERT AN ECOA 58.44 58.55 1:56.99 184.47
6 137 6/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 58.58 58.50 1:57.08 185.26
7 73 7/U14 FAE3142 2002 BARTUMEU RAMENTOL ROGER AN PCGR 59.27 59.12 1:58.39 196.64
8 147 8/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 59.94 59.07 1:59.01 202.03
9 130 9/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 59.58 59.52 1:59.10 202.81
10 105 10/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 1:00.22 59.54 1:59.76 208.55
11 153 11/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 59.61 1:00.19 1:59.80 208.90
12 108 12/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 59.17 1:01.27 2:00.44 214.46
13 71 13/U14 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES 1:00.18 1:01.54 2:01.72 225.59
14 93 14/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:00.79 1:01.31 2:02.10 228.89
15 116 15/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 1:01.69 1:01.09 2:02.78 234.80
16 138 16/U14 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 1:01.80 1:01.10 2:02.90 235.84
17 154 17/U14 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 1:01.73 1:01.21 2:02.94 236.19
18 127 18/U14 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES 1:01.71 1:01.34 2:03.05 237.15
19 107 19/U14 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 1:01.50 1:01.62 2:03.12 237.75
20 122 20/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 1:01.82 1:01.32 2:03.14 237.93
21 91 21/U14 FAE2929 2002 GALIMANY FORT ERIC AN ECOA 1:02.03 1:01.42 2:03.45 240.62
22 90 22/U14 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 1:01.33 1:02.18 2:03.51 241.14
23 119 23/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 1:01.43 1:02.17 2:03.60 241.93
24 124 24/U14 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 1:01.35 1:02.26 2:03.61 242.01
25 72 25/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 1:02.05 1:01.95 2:04.00 245.40
26 106 26/U14 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR 1:02.40 1:02.20 2:04.60 250.62
27 104 27/U14 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 1:02.81 1:02.22 2:05.03 254.36
27 155 27/U14 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 1:02.31 1:02.72 2:05.03 254.36
29 86 29/U14 FAE2831 2002 BELLIDO INES JOAN AN PCGR 1:03.15 1:02.13 2:05.28 256.53
30 129 30/U14 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 1:02.34 1:03.07 2:05.41 257.66
31 114 31/U14 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 1:03.32 1:02.99 2:06.31 265.48
32 102 32/U14 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 1:02.73 1:03.82 2:06.55 267.57
33 96 33/U14 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 1:02.99 1:03.59 2:06.58 267.83
34 80 34/U14 FAE3510 2003 SALUDES DOUGLAS NICOLAS AN ECOA 1:02.88 1:04.05 2:06.93 270.87
35 123 35/U14 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 1:02.96 1:04.41 2:07.37 274.69
36 78 36/U14 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 1:03.40 1:04.11 2:07.51 275.91
37 118 37/U14 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 1:02.82 1:04.99 2:07.81 278.52
38 131 38/U14 FAE3314 2003 PEREZ ROMERO NAZARENO AN PCGR 1:05.24 1:02.71 2:07.95 279.74
39 98 39/U14 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 1:03.85 1:04.25 2:08.10 281.04
40 152 40/U14 FAE2938 2003 PRATS CANUDAS ROGER AN ECOA 1:03.58 1:04.79 2:08.37 283.39
41 139 41/U14 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 1:04.34 1:05.27 2:09.61 294.16
42 115 42/U14 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 1:04.70 1:05.46 2:10.16 298.94
43 126 43/U14 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 1:04.79 1:06.75 2:11.54 310.94
44 145 44/U14 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 1:06.58 1:07.06 2:13.64 329.19
45 140 45/U14 FAE2937 2003 LOPEZ FONT PATRICK AN ECOA 1:06.22 1:07.74 2:13.96 331.97
46 128 46/U14 FFS2660878 2002 DE MAURY THOMAS PE SC PUYMORENS 1:08.52 1:09.91 2:18.43 370.83
Abandons
74 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 1:00.87
79 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 1:00.73
82 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 1:03.52
84 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 1:00.10
95 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 55.77
111 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 1:03.78
113 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY
142 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 1:00.46
144 FAE2805 2002 LOPEZ ESCORIZA MIQUEL AN PCGR 1:04.76
146 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 1:05.96