Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JANIK CUP GARCONS

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
MONIER SEBASTIEN ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KRIZMAN SARAH ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BRECHU BAPTISTE ()
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND NASH ()
Ouvreurs B :
FAURE GIGNOUX BASTIEN ()
Ouvreurs C :
CARPIGNANO RAPHAEL ()
Ouvreurs D :
REY THIMOTHEE ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
PAGE KEVIN ()
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND NASH ()
Ouvreurs B :
FAURE GIGNOUX BASTIEN ()
Ouvreurs C :
CARPIGNANO RAPHAEL ()
Ouvreurs D :
REY THIMOTHEE ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U12 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP SERRE CHEVAL 47.98 50.31 1:38.29
2 149 2/U12 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 48.15 50.15 1:38.30
3 119 3/U12 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 48.57 50.70 1:39.27
4 139 4/U12 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 48.72 51.00 1:39.72
5 108 5/U12 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 48.73 51.26 1:39.99
6 101 6/U12 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 49.00 51.90 1:40.90
7 103 7/U12 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 49.18 51.78 1:40.96
8 78 8/U12 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 48.52 52.58 1:41.10
9 120 9/U12 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 49.32 51.91 1:41.23
10 92 10/U12 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP SC CHAILLOL 49.33 52.77 1:42.10
11 89 11/U12 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 49.79 52.85 1:42.64
12 80 12/U12 FFS2671908 2004 ROGER RUDY AP ORRES EMBRUN 51.22 51.63 1:42.85
13 126 13/U12 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP ORC MERLETTE 51.17 52.29 1:43.46
14 110 14/U12 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 50.35 53.30 1:43.65
15 93 15/U12 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN 50.82 53.04 1:43.86
16 75 16/U12 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 50.11 53.83 1:43.94
17 113 17/U12 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY 51.41 52.86 1:44.27
18 84 18/U12 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SC MONGENEVR 50.95 53.42 1:44.37
19 69 19/U12 FFS2667322 2004 BLANCHARD ETHAN AP CSH BRIANCON 50.91 54.32 1:45.23
20 72 20/U12 FFS2667864 2005 BOVETTO ANGE AP SERRE CHEVAL 50.25 55.13 1:45.38
21 127 21/U12 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 52.15 53.60 1:45.75
22 91 22/U12 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 51.03 54.86 1:45.89
23 66 23/U12 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ASPTT GAP 51.10 54.88 1:45.98
24 155 24/U12 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ASPTT GAP 52.59 53.72 1:46.31
25 146 25/U12 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 52.21 54.48 1:46.69
26 138 26/U12 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SEYNE BLANCH 52.78 53.97 1:46.75
27 152 27/U12 FFS2679237 2004 WELLEMS QUENTIN AP ORRES EMBRUN 52.29 54.69 1:46.98
28 151 28/U12 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 53.00 54.39 1:47.39
29 150 29/U12 FFS2659280 2004 CELCE MATEO AP CO DEVOLUY 53.46 54.11 1:47.57
30 131 30/U12 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 53.03 54.70 1:47.73
31 132 31/U12 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP SC MONGENEVR 52.58 55.29 1:47.87
32 87 32/U12 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 52.05 56.16 1:48.21
33 118 33/U12 FFS2657217 2005 CHARLES THIBAUT AP SAUZE BARCEL 53.05 55.20 1:48.25
34 95 34/U12 EXT638803186 2004 SIMONET MAXENCE 51.91 56.55 1:48.46
35 81 35/U12 FFS2661499 2004 RECEVEUR MATEO AP SC MONGENEVR 53.31 55.50 1:48.81
36 99 36/U12 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 53.09 55.78 1:48.87
37 90 37/U12 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 52.14 56.78 1:48.92
38 114 38/U12 FFS2671397 2005 MONASTIRI UGO AP ORRES EMBRUN 52.60 57.51 1:50.11
39 145 39/U12 FFS2647264 2004 GONDRE AXEL AP SC CHAILLOL 55.34 54.88 1:50.22
40 106 40/U12 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 50.08 1:00.43 1:50.51
41 128 41/U12 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE 54.54 56.03 1:50.57
42 147 42/U12 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 55.52 56.24 1:51.76
43 135 43/U12 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 51.14 1:00.63 1:51.77
44 121 44/U12 FFS2667422 2005 ATTABA CHAIX AMAURY AP CSH BRIANCON 54.26 57.69 1:51.95
45 117 45/U12 FFS2682141 2004 DELION LOUIS AP CS RISOUL 54.53 57.68 1:52.21
46 105 46/U12 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 53.83 58.46 1:52.29
47 156 47/U12 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 55.76 56.55 1:52.31
48 102 48/U12 FFS2673497 2004 ALLEC MAEL AP ORC MERLETTE 53.67 59.18 1:52.85
49 97 49/U12 EXT638803185 2005 ROUSSET GASPARD 53.93 59.19 1:53.12
50 142 50/U12 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SEYNE BLANCH 56.39 56.96 1:53.35
51 77 51/U12 FFS2672781 2005 SIMOND ARTHUR AP CS RISOUL 55.41 59.75 1:55.16
52 112 52/U12 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 56.57 58.72 1:55.29
53 115 53/U12 FFS2666721 2004 BLANC MATHIAS AP GUILLESTRE 56.61 59.65 1:56.26
54 143 54/U12 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 57.91 58.43 1:56.34
55 96 55/U12 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 56.88 59.57 1:56.45
56 157 56/U12 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP ASPTT GAP 57.75 58.83 1:56.58
57 125 57/U12 FFS2678609 2005 CHABRE PACO AP CSH BRIANCON 57.85 59.18 1:57.03
58 86 58/U12 FFS2679011 2004 PARIS MAXIME AP CS RISOUL 55.97 1:01.35 1:57.32
59 134 59/U12 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL AP GAP ORCIERES 57.26 1:00.08 1:57.34
60 79 60/U12 EXT638803187 2004 TRIHAN MATHIS 57.09 1:00.45 1:57.54
61 71 61/U12 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH 56.51 1:01.11 1:57.62
62 141 62/U12 FFS2680908 2004 BUATHIER MAXIME AP SC MONGENEVR 57.64 1:00.19 1:57.83
63 144 63/U12 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL 53.46 1:04.88 1:58.34
64 67 64/U12 FFS2678008 2005 LACRESSE TITOUAN AP GAP ORCIERES 57.00 1:02.05 1:59.05
65 153 65/U12 FFS2667867 2005 MELQUIOND PAUL AP CSH BRIANCON 58.89 1:00.38 1:59.27
66 124 66/U12 FFS2677547 2005 BLEIN VACHET JULIEN AP SC MONGENEVR 59.14 1:00.63 1:59.77
67 74 67/U12 FFS2663337 2005 POZZO DI BORGO MICHEL AP SKI ACADEMIE 59.25 1:01.84 2:01.09
68 94 68/U12 FFS2667234 2005 ANNE JEAN AP CSH BRIANCON 59.30 1:03.26 2:02.56
69 148 69/U12 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP SC MONGENEVR 59.76 1:03.42 2:03.18
70 85 70/U12 EXT638803184 2005 DUBOC ROMAIN 1:01.43 1:06.59 2:08.02
71 88 71/U12 FFS2676454 2005 COLON THEO AP CS RISOUL 1:00.90 1:07.93 2:08.83
72 133 72/U12 FFS2682197 2004 FONTRIER MILAN AP SC CHAILLOL 1:04.01 1:06.95 2:10.96
73 76 73/U12 FFS 2005 [C]CLERC LEO 1:02.97 1:08.37 2:11.34
74 122 74/U12 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 1:05.24 1:08.33 2:13.57
Abandons
70 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 55.95
73 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 55.06
83 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 48.54
98 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 53.55
100 FFS2683270 2005 PARDON LENNY AP CSH BRIANCON 1:01.06
107 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 59.17
109 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP ORC MERLETTE 51.04
111 FFS2680361 2004 BOURGEOIS SAMUEL AP SEYNE BLANCH 56.81
116 FFS2661003 2004 FOURETS MATEO AP SEYNE BLANCH 54.77
123 FFS2670767 2005 BOLES ETIENNE AP SERRE CHEVAL 56.58
129 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 54.08
130 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP SC CHAILLOL 55.14
140 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 53.19
154 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 50.96
Non partants
68 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP ORC MERLETTE
82 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL
136 FFS2665735 2005 MORINO MATHIS AP SC MONGENEVR
137 FFS2685407 2005 PELLEGRIN FLORIAN AP SC CHAILLOL