Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe

PRAZ DE LYS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)
Arbitre :
LEMOUEL PATRICK (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOZANO PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANEY
Départ :
1500
Arrivée :
1350
Dénivelé :
150
Homologation :
2769/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H12
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
246.3400

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/U10 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES 36.73 39.14 1:15.87 246.34
2 104 2/U10 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 39.17 40.25 1:19.42 292.19
3 86 3/U10 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 38.46 41.31 1:19.77 296.72
4 111 4/U10 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 40.93 41.03 1:21.96 325.00
5 88 5/U10 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 39.74 43.38 1:23.12 339.99
6 124 6/U10 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS 41.16 41.97 1:23.13 340.12
7 80 7/U10 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 40.34 44.36 1:24.70 360.40
8 87 8/U10 FFS2685075 2007 BLANCHET FRANCOIS MB LE REPOSOIR 41.91 43.22 1:25.13 365.95
9 115 9/U10 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 42.88 42.92 1:25.80 374.60
10 77 10/U10 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 42.12 43.88 1:26.00 377.19
11 95 11/U10 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 42.24 43.87 1:26.11 378.61
12 120 12/U10 FFS2677143 2006 TATU LILIAN MB SC MIEUSSY 42.93 44.64 1:27.57 397.47
13 117 13/U10 FFS2672075 2006 BIGOT BASTIEN MB CS BOGEVE 43.60 44.80 1:28.40 408.19
14 135 14/U10 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 43.85 45.06 1:28.91 414.78
15 136 15/U10 FFS2677648 2007 MILLET LOUIS MB CS BRASSES 44.58 45.19 1:29.77 425.88
16 84 16/U10 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 43.46 46.33 1:29.79 426.14
17 82 17/U10 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL 43.20 46.83 1:30.03 429.24
18 114 18/U10 FFS2677716 2007 COUDERT CLEMENT MB SC MT SAXONN 44.48 46.14 1:30.62 436.86
19 127 19/U10 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL 45.95 44.68 1:30.63 436.99
20 75 20/U10 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA 43.41 47.34 1:30.75 438.54
21 78 21/U10 FFS2677718 2007 BOURGEAUX ANTHONY MB SC MT SAXONN 44.55 46.25 1:30.80 439.19
22 22 1/U8 FFS2682577 2008 TATU LORIS MB SC MIEUSSY 44.92 46.04 1:30.96 441.25
23 29 2/U8 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT MB CS MARNAZ 45.91 45.06 1:30.97 441.38
24 123 22/U10 FFS2677734 2006 MAMET FRANCOIS MB CS BOGEVE 45.09 46.01 1:31.10 443.06
25 106 23/U10 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 44.97 46.25 1:31.22 444.61
26 119 24/U10 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 45.86 45.66 1:31.52 448.49
27 83 25/U10 FFS2678284 2007 VIGNOL JULES MB VIUZ SALLAZ 46.00 45.72 1:31.72 451.07
28 101 26/U10 FFS2684021 2007 VIGNE NOE MB CS BRASSES 44.21 47.75 1:31.96 454.17
29 118 27/U10 FFS2682099 2007 YAGI TAIYO MB ASC ANNEMASS 45.89 46.17 1:32.06 455.46
30 90 28/U10 FFS2677153 2007 CUCHE ANTOINE MB SC MIEUSSY 45.85 46.89 1:32.74 464.25
31 112 29/U10 FFS2679074 2006 AKIKI MICHEL MB SC TANINGES 45.89 47.12 1:33.01 467.73
32 126 30/U10 FFS2677820 2006 LERAT YANIS MB LE REPOSOIR 45.68 48.01 1:33.69 476.52
33 110 31/U10 FFS2679641 2007 LAYAT VALENTIN MB SC BRISON 47.64 46.15 1:33.79 477.81
34 132 32/U10 FFS2677720 2007 FONTAINE LEOPOLD MB SC MT SAXONN 47.15 47.71 1:34.86 491.63
35 103 33/U10 FFS2673328 2006 FUSTER HUGO MB CA BONNEVILL 48.53 46.87 1:35.40 498.61
36 89 34/U10 FFS2685072 2007 BLANCHET DORIAN MB LE REPOSOIR 47.89 47.83 1:35.72 502.74
37 28 3/U8 FFS2682599 2008 ALLAMANNO PAUL MB SC MIEUSSY 47.80 49.06 1:36.86 517.46
38 79 35/U10 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 47.54 49.43 1:36.97 518.89
39 122 36/U10 FFS2685157 2007 LENOBLE ROMAIN MB SC TANINGES 45.86 53.02 1:38.88 543.56
40 97 37/U10 FFS2684851 2007 JONES CHRISTOPHER MB CA BONNEVILL 49.58 49.46 1:39.04 545.62
41 116 38/U10 FFS2684630 2007 JACQUET MILAN MB CA BONNEVILL 49.46 50.20 1:39.66 553.63
42 96 39/U10 FFS2679071 2007 GRANGERAT LILIAN MB SC TANINGES 49.79 50.53 1:40.32 562.16
43 130 40/U10 FFS2678542 2007 LAGUETRE RAPHAEL MB CS MARNAZ 49.33 51.42 1:40.75 567.71
44 94 41/U10 FFS2685074 2007 DUBOURGEAL ADAM MB LE REPOSOIR 50.10 51.03 1:41.13 572.62
45 16 4/U8 FFS2684561 2008 PILLON VALENTIN MB SC MT SAXONN 51.70 49.91 1:41.61 578.82
46 99 42/U10 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 44.96 56.85 1:41.81 581.40
47 129 43/U10 FFS2685070 2007 VEZON ANTONIN MB LE REPOSOIR 52.26 51.41 1:43.67 605.43
48 19 5/U8 FFS2683884 2008 LE MOAL ELIAS MB SC MT SAXONN 55.52 50.00 1:45.52 629.32
49 20 6/U8 FFS2683882 2008 COUSSEAU GABY MB SC MT SAXONN 53.32 55.27 1:48.59 668.98
50 21 7/U8 FFS2683874 2008 PERRET THOMAS MB SC MT SAXONN 56.12 53.92 1:50.04 687.71
51 23 8/U8 FFS2683878 2008 JEANPIERRE TIM MB SC MT SAXONN 56.10 54.67 1:50.77 697.14
52 134 44/U10 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 42.86 1:08.55 1:51.41 705.40
53 85 45/U10 FFS2682090 2007 BARTHELEMY ENZO MB ASC ANNEMASS 55.79 55.99 1:51.78 710.18
54 92 46/U10 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL 58.33 55.32 1:53.65 734.34
55 113 47/U10 FFS2677506 2006 BRETAIRE FONGEALLAZ LUKA MB SC MT SAXONN 58.49 56.04 1:54.53 745.70
56 18 9/U8 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS 1:03.33 54.93 1:58.26 793.88
57 98 48/U10 FFS2683311 2007 AVALLET TIMEO MB VIUZ SALLAZ 49.42 1:30.51 2:19.93 1073.79
Abandons
15 FFS2683881 2008 BIDEAUX ETHAN MB SC MT SAXONN 47.98
107 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 42.32
125 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 41.23
Disqualifiés
24 FFS2685959 2008 BATES STANLEY MB ASC ANNEMASS
27 FFS2684014 2008 BOURGEAUX PAOLO MB SC MT SAXONN 47.04
30 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN MB CA BONNEVILL 50.20
76 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY
81 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 49.39
91 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA 44.43
93 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 42.72
108 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 44.63
109 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 43.08
128 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN 47.39
133 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 44.37
Non partants
17 FFS2683871 2008 HUILLIER STAN MB SC MT SAXONN
25 FFS2683869 2008 SEURAT REMI MB SC MT SAXONN
26 FFS2683879 2008 SAVARY ALBAIN MB SC MT SAXONN
100 FFS2679063 2006 GARREAU YOAN MB SC TANINGES
105 FFS2678863 2007 PAOLY MATHYS MB SC MT SAXONN
121 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ
131 FFS2677940 2007 BURGER VALENTIN MB SC MT SAXONN
137 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS