Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE TARENTAISE GR1

LES MENUIRES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Arbitre :
CASSOULET PAUL (SA)
Assistant :
CASSOULET MICHEL (SA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM VARIANTE
Départ :
2030
Arrivée :
1870
Dénivelé :
160
Homologation :
2916/04/12

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
12h
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
DUPONT ALIXAN (SA)
Ouvreurs B :
DUPONT TIMEO (SA)
Ouvreurs C :
RINGUEDE ROBIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
DUPONT ALIXAN (SA)
Ouvreurs B :
DUPONT TIMEO (SA)
Ouvreurs C :
RINGUEDE ROBIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U10 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 54.99 56.01 1:51.00
2 15 2/U10 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 57.13 56.27 1:53.40
3 33 3/U10 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA CO VAL THO 56.46 59.49 1:55.95
4 20 4/U10 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 57.25 58.95 1:56.20
5 9 5/U10 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 57.25 59.46 1:56.71
6 42 6/U10 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 58.24 58.51 1:56.75
7 95 1/U8 FFS2675917 2008 DELOMIER LENY SA SC DOUCY 1:00.78 57.64 1:58.42
8 59 7/U10 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 58.56 1:00.35 1:58.91
9 16 8/U10 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 59.38 1:00.23 1:59.61
10 8 9/U10 FFS2674232 2006 SONNET ROBIN SA CS VALMOREL 59.57 1:00.49 2:00.06
11 61 10/U10 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 1:01.07 1:00.16 2:01.23
12 29 11/U10 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 59.44 1:02.60 2:02.04
13 52 12/U10 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 55.71 1:06.91 2:02.62
14 3 13/U10 FFS2672553 2006 PALATIN SACHA SA SC MENUIRES 59.86 1:03.53 2:03.39
15 35 14/U10 FFS2683540 2007 CHALENDARD AXEL SA SC DOUCY 1:01.19 1:02.56 2:03.75
16 56 15/U10 FFS2680095 2007 DUPONT MELTEM SA SC MENUIRES 1:01.18 1:04.14 2:05.32
17 85 2/U8 FFS2683393 2008 ROCARD EMILIEN SA SC MENUIRES 1:03.02 1:03.55 2:06.57
18 103 3/U8 FFS2684214 2008 MEILLEUR CALIXTE SA SC MENUIRES 1:07.62 1:01.44 2:09.06
19 71 4/U8 FFS2684575 2008 FERRY LOUKA SA SC MENUIRES 1:04.36 1:06.44 2:10.80
20 80 5/U8 FFS2678481 2008 DEYNE LOUIS SA CO VAL THO 1:06.51 1:05.86 2:12.37
21 98 6/U8 FFS2683421 2008 HUDRY TIM JEFF SA SC MENUIRES 1:11.26 1:02.03 2:13.29
22 101 7/U8 FFS2675916 2008 COSTANTINI HUGO SA SC DOUCY 1:05.72 1:07.82 2:13.54
23 32 16/U10 FFS2684054 2006 MAISONHAUTE BAPTISTE SA CS VALMOREL 1:07.62 1:07.47 2:15.09
24 90 8/U8 FFS2682997 2008 VIDONI VIANNEY SA CO VAL THO 1:07.52 1:08.81 2:16.33
25 89 9/U8 FFS2682995 2008 SULPICE PAUL SA CO VAL THO 1:08.35 1:10.04 2:18.39
26 106 10/U8 FFS2684056 2008 GUNIE SVEN SA CS VALMOREL 1:15.83 1:05.77 2:21.60
27 7 17/U10 FFS2669918 2006 LACROIX PIERRE LOUIS SA SC MENUIRES 1:25.85 56.43 2:22.28
28 21 18/U10 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 1:04.19 1:19.63 2:23.82
29 79 11/U8 FFS2683718 2008 WYCKAERT ELLIOT SA CO VAL THO 1:12.16 1:16.15 2:28.31
30 76 12/U8 FFS2680926 2008 LAAZIMANI AYOUB SA CO VAL THO 1:17.42 1:11.93 2:29.35
31 92 13/U8 FFS2683388 2008 HUDRY LONGCAMP VICTOR SA SC MENUIRES 1:14.21 1:15.78 2:29.99
32 78 14/U8 FFS2685342 2008 LECOMTE ESTEBAN SA SC MENUIRES 1:20.66 1:19.82 2:40.48
Abandons
14 FFS2680203 2007 VIBERT SIMEON SA CS VALMOREL 1:03.88
23 FFS2677805 2007 MAIRE DU POSET ELIOTT SA SC MENUIRES 1:08.05
26 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO
34 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 57.69
46 FFS2684613 2007 VLUG VALENTIN SA SC MENUIRES 1:09.33
48 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 56.43
102 FFS2684426 2008 NAVINER MAEL SA SC DOUCY 1:10.74
105 FFS2683539 2008 CECH BARBOT SANDRO SA CO VAL THO 1:02.45
Disqualifiés
12 FFS2667089 2006 LEBLOND OWEN SA CO VAL THO 58.08
17 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO
18 FFS2677060 2007 CHALENDARD ARTHUR SA SC DOUCY 1:06.37
22 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 1:07.78
27 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 1:06.10
31 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 59.59
38 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO
40 FFS2684569 2007 GUIBAL MATHIS SA CS VALMOREL
50 FFS2685577 2006 SZNURKOWSKI MATHIEU SA CO VAL THO 1:09.15
60 FFS2674113 2007 FRANJUS NEO SA CO VAL THO 1:08.76
64 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 1:09.97
74 FFS2677662 2008 MEYNIEL JULES SA CO VAL THO 1:02.07
82 FFS2683593 2008 VERGNES VICTOIRE SA CO VAL THO 1:08.46
87 FFS2683176 2008 THOUE LUCAS SA SC MENUIRES 1:06.32
107 FFS2684985 2008 JANIN PAOLO SA CS VALMOREL 1:14.20
Non partants
2 FFS2667080 2006 GARCIN NICOLAS SA CO VAL THO
25 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES
36 FFS2684976 2007 BELLET JEAN SA CS VALMOREL
55 FFS2677589 2007 MORA MAEL SA CS VALMOREL
73 FFS2680927 2008 CASSERAS NAEL SA CO VAL THO
75 FFS2679419 2008 PITHOUD ARTHUR SA CO VAL THO
93 FFS2683374 2008 VILLARD TIMO SA SC MENUIRES
250 EXT-250
251 EXT-251