Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
BOCHATEY BARBARA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CRETE
Départ :
1545
Arrivée :
1411
Dénivelé :
134
Homologation :
2784/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 27 1/U10 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 38.22 37.18 1:15.40 255.00
2 24 2/U10 FFS2671600 2006 HIGUERA ARTHUR MB SC ST GERVAI 40.40 38.18 1:18.58 296.33
3 59 3/U10 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 40.89 39.38 1:20.27 318.30
4 62 4/U10 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 41.58 39.12 1:20.70 323.89
5 45 5/U10 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 41.02 39.85 1:20.87 326.10
6 58 6/U10 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 41.19 39.94 1:21.13 329.47
7 56 7/U10 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE 41.35 40.01 1:21.36 332.46
8 31 8/U10 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 41.46 40.72 1:22.18 343.12
9 23 1/U8 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES MB SC ST GERVAI 42.74 39.84 1:22.58 348.32
10 38 9/U10 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 41.68 40.99 1:22.67 349.49
11 34 10/U10 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 41.94 40.97 1:22.91 352.61
12 51 11/U10 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 42.50 40.91 1:23.41 359.11
13 42 12/U10 FFS2671415 2006 LORTON TOM MB SC ST GERVAI 41.83 41.72 1:23.55 360.93
14 35 13/U10 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 42.57 41.81 1:24.38 371.72
15 40 14/U10 FFS2685779 2006 JACQUOT BASPTISTE MB SC ST GERVAI 42.88 41.56 1:24.44 372.50
16 37 15/U10 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 43.03 42.19 1:25.22 382.63
17 54 2/U8 FFS2683227 2008 BENOIT LOUIS VICTOR MB SC ST GERVAI 43.80 41.71 1:25.51 386.40
18 36 16/U10 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI 43.51 42.99 1:26.50 399.27
19 63 3/U8 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 44.93 41.81 1:26.74 402.39
20 29 17/U10 FFS2679775 2007 BOURBON JAROD MB SC CONTAMINE 43.23 43.73 1:26.96 405.25
21 53 18/U10 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN 45.39 43.03 1:28.42 424.23
22 64 4/U8 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 44.77 43.83 1:28.60 426.56
23 33 19/U10 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 45.66 43.13 1:28.79 429.03
24 43 20/U10 FFS2677839 2006 FAVRE TISSOT YANIS MB PASSY VARAN 45.32 43.49 1:28.81 429.29
25 65 5/U8 FFS2671546 2008 DORN VICTOR MB SC ST GERVAI 45.96 43.47 1:29.43 437.35
26 55 21/U10 FFS2676662 2006 MASSON ALEXANDRE MB PASSY VARAN 45.76 44.57 1:30.33 449.05
27 32 22/U10 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE 45.61 45.96 1:31.57 465.17
28 57 23/U10 FFS2673059 2006 RIGAL MATTEO MB SC ST GERVAI 46.87 45.38 1:32.25 474.01
29 30 24/U10 FFS2685788 2007 DESCOMBES RAPHAEL MB PASSY VARAN 46.69 45.63 1:32.32 474.92
30 22 6/U8 FFS2677701 2008 HEWITT OSCAR MB SC ST GERVAI 46.77 46.01 1:32.78 480.89
31 49 25/U10 FFS2681677 2007 LAMEILLE NOE MB PASSY VARAN 48.45 44.94 1:33.39 488.82
32 39 26/U10 FFS2685192 2007 JONEAU CALVO YLYAN MB SC ST GERVAI 47.20 46.52 1:33.72 493.11
33 20 7/U8 FFS2680347 2008 ORSET ROMERO HUGO MB SC ST GERVAI 47.32 46.78 1:34.10 498.05
34 26 27/U10 FFS2678104 2007 GEHIN BERNARD LEO MB SC ST GERVAI 47.39 46.74 1:34.13 498.44
35 44 28/U10 FFS2666283 2007 BORGA LILIAN MB SC VEROCE 49.46 48.33 1:37.79 546.01
36 47 29/U10 FFS2679856 2007 BUTTIN BASILE MB SC VEROCE 50.00 51.05 1:41.05 588.38
37 66 8/U8 FFS2685134 2009 PIHEMA CHARLIE MB SC CONTAMINE 52.20 49.64 1:41.84 598.65
38 46 30/U10 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN 53.16 50.34 1:43.50 620.23
39 50 31/U10 FFS2680556 2007 GAUTIER LOUIS MB SC ST GERVAI 53.58 50.68 1:44.26 630.10
Abandons
60 FFS2674743 2006 EVRARD REMI MB SC ST GERVAI 42.19
Disqualifiés
21 FFS2671812 2006 VAN PAPPELENDAM OLIVIER MB SC ST GERVAI 51.49
28 FFS2674847 2007 FRAIPONT DALLARD MATIS MB SC ST GERVAI 44.10
Non partants
25 FFS2668671 2007 FANE HARRY MB SC VEROCE
41 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE
48 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SC ST GERVAI
52 FFS2685775 2006 DAUCHY NIELS MB SC CONTAMINE
61 FFS2661623 2006 DE BAUDRY D'ASSON GASTON MB SC ST GERVAI